Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Ян

Рейтинг: 0 (368 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 15.11.2010, был на сайте: 15.11.2010

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ЯнМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?02.04.2011 в 17:36#7170
Владимир:
«Ян Какая Церковь получила Дух Святой.»
- Христос основал только одну Церковь – на апостолах. Очень скоро (около 100 г.н.э.) уже она начала называться «кафолическая», т.е. гречески «общая», «универсальная», «вселенская», т.е. одна для всех христиан… Эта кафолическая Церковь считалась – во отличие от еретических или сектантских церквей – истинной, или по другому сказано – «православной». После разделения этой единой Христовой Церкви на восточную и западную с временем восточные начали употреблять больше слово «православная» для своей церкви, пока католики остались при слове «католическая» церковь… (Ещё в 19 веке даже часто употреблялось на востоке слово «восточная кафолическая церковь» для православных церквей…

« Она вам (Церковь) сказала это.»
- Это написано чётко в Евангелие Иисуса Христа. И это прямые слова Иисуса, а не евангелиста…

«У католиков есть сакрамент он вам сказал.»
- Что этим хотел, пожалуйста, сказать поэта?... Если вы имеете ввиду таистива (крещение и т.п.) – это практически в каждой церкви христиансвкой, но только у католиков и православных 7 тааинств (пока у других только 2 – 3 таинснтва).

«Если то что вы говорите было то на всей Земле был бы ИСЛАМ.»
- Ведь христиансвто, прежде всего Католическая Церквоь практически уже по всей земле, в каждом народе (хотя намногих местах в малых общинах…)

«Он скоро будет несколько в этом не сомневайтесь.»
- Бог любит сюрприз. Всё не протекает так однозначно, как нам, людям, кажется. Может будете удивлены, когда распространится свобода в бывших мусульманских странах, и люди могут заменить тоталитарный ислам за свободу любящее христаиснвто. Бог желает поклонников в свободе, а не в принуждении… Доброе утро…
Аватар ЯнМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?01.04.2011 в 16:32#7109
НеуЧ :
«Коран был записан самыми образованными, и тысячи раз перепроверен после этого….»
- Вы всё превращаете, и подсовываете мне то, что я не хотел сказать. Поистине не стоит с вами продолжать разговор. Вы просто нечестный человек… И с таким надо только так поступать как он...

«Причём тут святый дух, когда вы защищаете своё понимание, которое навязали вам попы?...»
- Повторяю вам ещё раз. Вы не получили Духа Святого, по этому и не можете ничего из Библии понимать. Дух ислама не Дух Святой, а противящийся Ему дух… Вы этого доказательством с многими другими…

«Ибо младенец родился нам… Тут говорится о сыне, который родился. Иисус не сын, и не рождённый. …»
- Это тоже доказательство вашего непонимания Библии. Иисус всё-таки рождённый сын Девы Марии как человек. И это пророчество именно об этом…

«За начало своего изучения христианства, йа наверное больше читал Библию, чем вы за всю свою жизнь…»
- Лекторы марксизма тоже читали Библию, но с целю противоречить ей, и превращать её содержание в пользу неверия. Вы это делаете аналогически – в пользу ислама. Вас ведёт дух Мухаммада, который обманул его и всех его учеников, и стремится через вас обмануть даже христиан…

«В Ветхом завете говорится о святом духе, но это обыкновенная аллегория…»
- Я толкую с Церковью, которая получила Святого Духа, т.к. ей это Христос обещал. А вам, как правильному мусульманину, подобает веровать Иисусу, по вашему великому пророку. Но на практике это вообще не видно. Вы только говорите о Его величии, но превращаете Его слова, Его Евангелие…
Если нам сопоставить ислам с сектами, то есть аналогия: тоталитаризм, авторитетность, несвобода. В христианстве есть свобода, хотя там есть авторитет, но опирающийся о истинного Бога, который никого не давит, не изнасилует, позволяет уходить без угрозы жизни… Но в исламе и в многих сектах это трудно. Без обиды… Вам не чем хвастаться…
Аватар ЯнОтветы на комментарии от Али Вячеслава Полосина15.11.2010 в 16:28#2207
К Taulu:

«… Резать руку ворам помоему гениальный закон по своей простоте и эффективности … А Кому нужна мать прелюбодеика ?!»
- По вашему, но по нашему это проявление варварства. А – извините – ислам многие таким образом и воспринимают в мире, и они слишком и не ошибаются, т.к. наблюдают часто жестокость без милосердия (например недавно мать 5 детей, которая дала стакан воды случайному мусульманину, была обвинена из ругательства против Мухаммада, и должна была насильственно умереть…). Это всё является вашим образом мыслей свидетельствующий о дикости древнего или средневекового человека… А что касается мати прелюбодейки: «Почитай отца и мать свою» - это Божья заповедь, хотя мать прелюбодейка, но она мать, а желать детям убивать свою мать – не христианское, но может мусульманское да… В этом различается христианство от ислама. Цивилизованный мир не желает возвращаться к похожей жестокости незнающей милосердия в своём законодательстве… Христианство по воле Бога требует тоже совершать только добро, но не принуждает людей насильственно, т.к. Бог считается со свободой, но ислам это не способен понять, только говорит об этом, когда это ему выгодно в пропагации. Но практика – не существует…
----
«Скажите мне а какое право имеете вы прнебрегать правами человека и застовлять работать на себя который не хочет этого делать ??? … Ислам не стремиться попользоваться человеком как бесплатной рабочей силой Ислам и Исламские законы стремятся к тому что бы человек не Грешил а не тупо работал на благо нации либо на корман какому нибудь батюшке !!! Ислам никого не использует как тряпку потому что Нельзя Использовать человека как вешь !!!!»
- Эх, какой прыг от экстрима в экстрим. Убить за ругательство, убить за прелюбодейство, отрезать руку с одной стороны, и тут – какая «благородность»… Не кажется вам это лицемерие как гора?... Когда человек воровал, справедливо вернуть, заплатить или отработать. Это не никакое злоупотребление. В мире христианском тоже стремятся, чтобы человек не грешил, но – как уже сказал – не насильственно, не посредством убийства или так, что сделаем из человека калеку…
----
«В Исламе есть рабство но по сравнению с рабами в христианстве мусульманские рабы гаспода потому как мусульманин обязан кормить своего раба тем же самым чем питаеться сам одевать его и не взваливать на него не посильную ему работу !!!!»
- Из истории прекрасно известно, что христиане были рабами у мусульман, и было их надо искупить. Поэтому возникали в церкви монашеские ордены, которые это совершали, и искупали рабов, чтобы им подарить свободу…
Δ Наверх
Rambler's Top100