Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Антон

Рейтинг: 0 (389 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 02.12.2010, был на сайте: 02.12.2010

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар АнтонСпоры об авторстве Корана: может ли эта книга быть словами человека?06.03.2012 в 21:38#16276
ВЛАДИМИР, Вы все правильно пишите. Это исконные прописные истины. Только присутствующие христиане и мусульмане руководствуются только текстами и только своих писаний. В итоге Вас просто назовут секуляристом или экуменистом. Хотя, быть может Ваши сообщения разожгут в ком-нибудь желание выийти за пределы религиозных стен.
Аватар АнтонДокументальный фильм "Чудо Ислама в Библии" (Видео)20.02.2012 в 20:00#15910
Знаешь, Евгений. Я тут тоже часто спорил с уважаемыми мусульманами, но всему есть рамки. Ты в своих постах порочишь не только мусульман, но и христиан, а так же людей других верований, причесывая всех под одну гребенку. Если ты пришел сюда чтобы подискутировать с муслимами, то дискутируй уважая веру других, а не рассуждая о том, кто проклят, а кто нет. Это Бог решит.
Аватар АнтонХалифат как первое общество с современной бесплатной медициной24.01.2012 в 19:03#15055
Абдуррахим, а Вы в школе дроби проходили? А может Вы Всевышнего загоняете в рамки личности и можете Его посчитать или понять Его природу? Однако.
Аватар АнтонМои родители немусульмане...24.01.2012 в 18:58#15053
А вы с чем спорите? С заповедью "Не убий" или с Троицей?
Аватар АнтонПророк Иса и Благочестивая Марйам отмечены знаком Всевышнего20.01.2012 в 20:07#14884
Я Вам скажу то, как вижу это я. Еще раз повторюсь, что Бог это не личностная сущность. Бог это всеобъемлющая, определяющая, сотворившая замысел и его же исполняющая безгранная сущность. Человек Иисус конечно не Бог в мусульманском понимании этого слова. Конечно, не он лично сотворял Мир. Он лишь земной носитель той сущности о которой я сказал выше. Он - Слово. Это подтверждают и Евангелия и Коран. Он тот, через кого Бог проявил себя на Земле и принес Слово. И Он является частью Бога, не как отдельная личность, а как часть сотворившего и исполняющего замысел. А смысл Единства Бога, это Единство Его бесконечных проявлений, каждое из которых является Его инструментом для воплощения замысла.
Не упрощайте сущности Бога. Она бескрайняя и неподвластна нашей земной логике. Даст Бог и Вы, и я, и уважаемые форумчане постигнем это в иной жизни.
Аватар АнтонПророк Иса и Благочестивая Марйам отмечены знаком Всевышнего20.01.2012 в 19:01#14882
То, что Вы называете оригиналом написано не Мухаммадом, а лишь другими людьми с его слов. Он даже проверить правильность написания не мог. При этом я не умаляю никак значимость Корана для мусульман. Это ваша вера и переубеждать вас я никоим образом не стараюсь. Я лишь говрю, что некоторые установки Корана не согласуются с моим отношением к миру и людям, не более того. Учение Иисуса мне в этом плане намного ближе.
А разве я что то про иконы сказал? У меня про иконы свое мнение. А Откровение действительно не слова Иисуса, как и учение Павла.
Насчет Божественности Иисуса, то вся проблема, что мусульмане и христиане по разному воспринимают понятие "Бог". Мусульмане придают Всевышнему личностные качества, а христиане воспринимают Бога как Единую многогранную сущность. Три человека никогда не станут одним. В этом ваша арифметика не ошибается. Но сущность Бога выходит за рамки человекоподобного образа. Всевышний окружат нас во всех материальных и духовных проявлениях доступнх нашему пониманию и превосходящий их. И проявлять Себя в нашем мире Всемогущий может в бесконечном количестве ипостасий, для простоы понимания сокращенных христианами до трех.
Аватар АнтонПророк Иса и Благочестивая Марйам отмечены знаком Всевышнего20.01.2012 в 17:49#14880
А мне не нужен оригинал Библии. Вы ведь тоже не оригинал Корана читали.
Про того кому послан Иисус здесь уже говорили много раз. Не забывайте о заблудших овцах из других народов. Их Иисус тоже упоминает. А кто Вам сказал, что я не придерживаюсь Ег учения? А ссылка н Откровение не корректна, там речь идет не идет об учении Иисуса и он не призывает там никого убивать. И Откровение это не слова Иисуса.
Насчет самообороны и войны, то это поймет лишь человек контекстно изучающий Коран, но определенно аят не раскрывает конкретику, чем пользуются мнимые учителя посылающие мусульман на смерть. Они вырывают эти аяты из контекста, а молодые люди принимают это за рководство к действию не зависимо от обстоятельств. Вот так, понятное Вам толклвание становится орудием манипуляции.
Но дело даже не в этом. Как ни крути, хоть по русски, хоть по арабски, но убийство при определенных обстоятельствах рзрешено.
Вы сейчас наверное про крестовые походы и прочее расскажете, но я считаю, что их такие же учителя наставляли, которые просто манипулировали людьми, хотя Иисус этому не учил.
Аватар АнтонПророк Иса и Благочестивая Марйам отмечены знаком Всевышнего20.01.2012 в 16:47#14876
Уважаемые Петр и Абдуррахим. Я не собираюсь ничего переворачивать и растолковывать про мир и меч, на это есть разные суждения, но в Евангелии, именно в Евангелии (не путать с Библией) Иисус ни разу не призвал к убийству, ни при каких обсоятельствах. Заповедь "не убий" дана не для кривотолков. Она понята и ясна на всех языках.
Постоянные ваши ссылки на Ветхий Завет, говорят лишь о неправильном понимании сути Писаний. Суть Корана и суть Заветов различна. Если Коран это конкретная и подробная инструкция для мусульман, то Ветхий Завет это история творения мира и отношений Бога с "избранным народом". Новый Завет это история пребывания Иисуса в нашем мире, с перескзом Его наставлений и история апостолов после Его вознесения. Чувствуете разницу?
Если в Ветхом Завете Бог истреблял грешников, то совершенно не значит, что Он заповедовал это людям делат впредь. Иисус дал простые и понятные всем заповеди. Они одинаковы во всех Евангелиях, даже в апокифических. И одна из главных "НЕ УБИЙ". Мухаммад же в определенных случаях допускает убийство. Во и вся разница. При этом я совсем не оспариваю высоких моральных основ Ислама. Но убийство это дикость. И здесь никто не толкует Коран по своему. Указания об убийстве понятны как в толковании, так и в оигинале. А Ветхий Завет выбрасывать не стоит. Он очень подходит для вразумления и понимания, но это история, а не инструкция. Инструкция дана лишь в словах Иисуса. Не во всем Евангелии, а лишь в Его прямых словах.
Петр, для меня нет учения Павла, но есть учения Иисуса. А уж как Вы меня назовете христианином или нет, мне без разницы. Мир Вам!
Аватар АнтонПророк Иса и Благочестивая Марйам отмечены знаком Всевышнего20.01.2012 в 12:25#14862
Вот тут есть маленькая нестыковочка. Если Иисус в Евангелии ни в одном месте не разрешает убивать ни при каких обстоятельствах и вводит запрет на любое убийство в ранг заповеди, то Мухаммад допускает это непосредтвенно в Коране в виде прямого наставления - ясного аята. Я не спорю, что Коран учит высокой морали, но и говорить, что кто-то что-то перекручивает не стоит.
И не надо приводить тут ссылки на Ветхий Завет и историю общения Бога с избранным народом. Это лишь история их взаимоотношений. Я же говорю, лишь о том, чему учил Иисус.
Аватар АнтонМонахиня приняла ислам, проповедуя среди мусульманских повстанцев09.01.2012 в 17:49#14465
Меч Ислама, а Вы знаете сколько хритиан, мусульман, иудеев и прочих верующих погибли во время разнузданного фашизма не имеющего ничего общего с христианством? Вы знаете каков был символ фашизма?

Я удивляюсь, почему Вы с радостью приписываете грехи общества религии. Все зло идет от нерелигиозных людей. И христианство не учит этому.

А насчет горба и рая, то христиане верят в Царствие Небесное и надятся попасть туда не на чужом горбу, а своим собственным духовным путем.

Не держите в сердце зла ни а кого. Кто бы ни бл перед вами. Мусульманин, христианин, иудей или любой другой верующий. Всевышний воздаст каждому, лишь Ему виднее, но не Вам.
Аватар АнтонАнтисемитичен ли Коран?04.01.2012 в 23:21#14368
Знаете что, уважаемые. Что вы перетираете из года в год ошибочность книг? Верьте сердцем и все вам воздасться. Мусульмане не впадайте в фитну. Христиане не мечите бисер. Любите Бога и всем воздастся.
Аватар АнтонБезжалостное искажение текста Библии 04.01.2012 в 22:55#14367
Таня, я с одной стороны рад за Вас, что Вы наконец-то всем сердцем поверили в Бога, но мне очень жаль, что Вы пользуетесь "пиратской" инструкцией. Я желаю Вам обращать свой взор к Богу, пусть Вы скажете Аллах, но я призыаю Вас не ожесточать свое сердце к другим детям Бога, какого бы вероисповедания они ни были. Дети не могут быть врагами Бога, ведь он их породил. Любите людей и дарите добро. Сеяние зла - дело лукавого, не потворяйтесь этому. Верьте так как Вам нравится, лишь не желайте смерти и лишений никому. С этим будете счастливы.
Аватар АнтонКатолический священник пришел в ислам благодаря своим мусульманским ученикам22.11.2011 в 13:44#13255
Ну вот, сначала были друзья и братья, а через полгода уже враги. А как же люди Писания? Таня, из ваших постов я с прошествием времени вижу как вы ожесточаетесь к христианам. Разве этому учит Коран? Видно, что Вы еще плохо его знаете.
Надеюсь, что Аллах вознаградит вас мудростью и уберет ненависть и вражду из сердца.
Δ Наверх
Rambler's Top100