Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Юлия

Рейтинг: 0 (490 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 24.01.2011, был на сайте: 24.01.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ЮлияЧерез отчуждение к пониманию —пророк Мухаммад в русской культуре06.04.2012 в 21:51#17313
Поддерживаю полностью эту ветку! Именно в диалоге религий выражается духовность.
Аватар ЮлияХристианин о хадже. Мысли вслух28.12.2011 в 20:43#14235
Салам алейкум всем!
Миша, дорогой, не забивайте Танюше голову гуриями. Каждый видит в том, что Вы описали что-то в меру своего развития, фантазии...и проч.
Хвала Аллаху, ислам далек от той распущенности, на которую Вы намекаете.
В христианстве была развита идея чистоты. Она гипертрофировалась в пуританство, которое также безнравственно, как и распущенность.
Святой человек и в гуриях видит чистоту.
Аватар ЮлияКак американский проповедник Свидетелей Иеговы пришел к Исламу20.10.2011 в 12:52#12162
Здравствуйте, Хуана (Куана, Анна?) Это Ваше христианское имя? Гордыни и ненависти в исламе реально меньше,чем в Ваших словах; а абортов сделано и подавно меньше, чем в христианском мире. О чем Вы сейчас, собственно говорите?
Лучшие из христиан со смирением и любовью ищут пути сближения религий ради Единого. Скажи, неужели Бог поощряет взаимные оскорбления? Неужели Вы не видите те душевные сокровища, которые дает человеку религия Аллаха?

А вообще, Вы очень грамотная девушка. Читать Вас интересно, жаль только, что посты Ваши пропитаны гордыней и ненавистью.
Аватар ЮлияИранский фильм «Иисус, Дух Господень» 14.10.2011 в 22:00#12007
Шамиль, салям! Искренне благодарю тебя: теперь и к психоаналитику ходить не надо. Боюсь, я теперь тебе слишком много должна!!! И не знаю, чем вернуть....
Одно только мне досадно: я не говорю, что готические соборы вызывают у меня восхищение. Они дали мне повод задуматься. И не только. А вообще, Шамиль, лучше напиши, куда денег выслать.
Аватар ЮлияИранский фильм «Иисус, Дух Господень» 14.10.2011 в 21:35#12006
Салям алейкум, sabkaimam !
Прости пожалуйста, только сейчас прочитала твои посты. Давай дружить! мой адрес [email protected]
Пожалуйста, прости!!!!
Аватар ЮлияИранский фильм «Иисус, Дух Господень» 07.10.2011 в 20:52#11722
Тагир, салям. Пишу специально для Вас. Мне жаль, что я вспылила...ну и все такое. Сегодня прочитала книгу Нобрекова. Очень понравилась мысль, что не надо травить друг друга чужими (не своими мыслями). Вообще много у него я нашла замечательных моментов.
Теперь к нашему разговору.
Еду сегодня в маршрутке. Лицом ко всем сидит молодая женщина. Короткая юбка не закрывает ничего. Крашенные волосы подняты, открывая шею. В глубоком вырезе декольте красуется крест. Я сразу Вас вспомнила. Вот, думаю, про таких Тагир думает, что они христианки. А милая такая женщина, красивая. Внимание к себе привлекает. И громко так по телефону говорит. И все уже в курсе ее личной жизни....
Да....Тагир, это полная потеря корней. Полная потеря ориентации в социуме. Еще ее прабабушка боялась длину юбки сделать выше щиколотки. Без платка русские женщины тоже в люди не выходили. Гордость имели. Эта милая женщина не имеет отношения к верующим женщинам. Да, она, видимо, крещеная. Но никто из христиан не скажет, что она выглядит как христианка. Но самое страшное - это грубая речь и следы пустоты на красивом лице. Так хотелось закрыть, увести ее. Сказать:"сестра, закройся!"
Очень страшное сейчас время в нашей стране. Только причем здесь христианская вера, которой в данный момент нет?
Аватар ЮлияИранский фильм «Иисус, Дух Господень» 02.10.2011 в 21:54#11584
Салам всем. Даже не знаю, что написать. Спасибо всем, кто тратит время на эту ветку. Вот сколько на этом сайте люди спорят о Единстве и Одиночестве...все бесполезно. Тагир, таким образом, вы поддерживаете мысль, что христиане переврали учение Христа, затем полмира подхватило это заблуждение? И Жанна Д Арк, мать Тереза, Серафим Саровский, тысячи умных, смелых, талантливых людей позволили, чтобы их обманывали в самом важном? Как же они тогда достигли того, что облегчали жизнь других людей? И целые народы коллективным сотворчеством достигли не только гей-парадов, но и благ цивилизации, культуры и , как Вам ни странно, демократии (это не про нашу страну). У нас народ достиг вершин смирения.... у кого=то оно связано с отупением,у кого-то с просветлением. Но, не важно. Высота религиозной мысли Того же Лосского, Булгакова и Флоренского...Феофана Затворника, Ивана Павлова(между прочим) не может позволить нам, воспринявшим русскую культуру, с такой же замечательной уверенностью повторять слова, что нет у Всевышнего сына, потому, что нет у Него жены.
На примитивный уровень интеллектуального развития бедуина 7 века это откровение было направлено справедливо. Потому, что многобожники Мекканские приписывали Аллаху еще и дочерей.
Как вы не поймете, что Сыновство Иисуса не из этой оперы. ЭТО ВООБЩЕ О ДРУГОМ!!!!!!
Я покидаю обсуждение на форуме, потому, что обсуждать тут нечего. Прав был Иисус, когда сказал, что мир подобен полю, на котором тернии и колосья растут вместе. Никто до начала жатвы из нас не узнает кто колос, а кто сорняк.
Остаюсь вам благодарной, Юлия.
Аватар ЮлияИранский фильм «Иисус, Дух Господень» 30.09.2011 в 21:19#11527
Авдеил, салям. Вот и я говорю, что если в Коране сказано, что он послан В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ предыдущих писаний, то толкователи Корана или ошибаются или еще что-то не так.
Если в Коране то и дело Бог говорит "Мы" и опять-таки "Дух от Господа"...
Я просто предполагаю, что понимание сущности Иисуса и его статуса в двух религиях разнится не по существу, а по отношению к нему людей. Я думаю, что Коран запрещает делать кумира из Иисуса (мир ему). Поклоняться Ему слепо, не вникая в суть Его учения.
Тагир, уже поздно: я живу в слишком плотной православной среде, чтобы отрицать очевидное. Я вижу как недостатки, так и достоинства православия как религии и православных людей. Я вижу слишком много фактов Божественного вмешательства в жизнь людей, чтобы огульно заявить, что христианство - от сатаны. Это только хочется так думать Вам. Вы не хотите читать те строки Корана, в которых написано, что ислам, христианство и иудаизм - одна религия Единого Бога. Но ее разделили люди.
И в исламе тоже придумали очень много для того, чтобы углубить конфронтацию. Чего только стоит последняя статья, опубликованная на форуме. "Пророчества Корана". Почему автор статьи выбрал пророчества о гибели врагов ислама? Почему не выбрать пророчества о спасении кого-нибудь? И как можно не скорбеть о поверженном враге?
Или вы думаете, что будучи жестоким, можно быть одновременно и религиозным?
Пусть для вас Алескеров -..... Пусть. Я буду на той стороне баррикады, которая воюет не против людей и чужих учений, а за Бога в каждой точке Вселенной.
Аватар ЮлияИранский фильм «Иисус, Дух Господень» 28.09.2011 в 21:09#11406
Ва алейкум салам. Да, Тагир. Я никогда не была ни в одной мечети. Да, своего рода я раб. Я не могу идти куда хочу. Поэтому весь мой ислам живет в сердце, а единственные мои братья и сестры в интернете.
Мне интересно, вы много критиковали христиан, что им религия не разрешает думать. оказывается, религия вообще не разрешает думать.
Ну, ладно. Буду молча читать Коран и Евангелие. Пусть вразумит меня Аллах. Скажите, а Вы не замечали в Коране несколько пластов смысла?
Аватар ЮлияИранский фильм «Иисус, Дух Господень» 25.09.2011 в 22:17#11343
Хвала Аллаху, Господу миров.
Все посты - без комментариев. Особенно понравилось про то, что Всевышнему нельзя иметь сына, потому, что у него нет жены....Грустно.

"Христиане могут писать все что угодно, но когда о троице, говорит девушка принявший ислам, возникает вопрос, что это!"
Тагир, хочу объяснить, что христианской понимание Троицы - не "сотоварищи", не идолы и не многобожие. Хочу сказать, что спорим на пустом месте.
Жаль, что нет путей сближения. А ведь есть Павел Флоренский, Лосский, Самир Алескеров. Даниил Андреев, наконец. Нет. Никому это не интересно. Алескеров и я - уроды. А вчера еще одну церковь взорвал террорист - смертник. Наверно, красавец.
Жаль, что огорчила Таню. Жаль.
Аватар ЮлияИранский фильм «Иисус, Дух Господень» 24.09.2011 в 22:19#11321
Давайте уже поможем друг другу, повяжем друг другу раны, позаботимся друг о друге, как братья.
Тагир, ты это серьезно о пророчествах Иисуса? Опять сравниваем молоко и стакан. В Коране сказано, что ислам послан в подтверждение предыдущих писаний (религий). И все, там написанное, должно служить к миру между религиями. особенно сейчас в предантихристово время.
Аватар ЮлияИранский фильм «Иисус, Дух Господень» 24.09.2011 в 22:14#11319
Да. Так и знала, что мусульмане прочитают и ответят первыми. Ну, объясните тогда, если у Аллаха 99 имен и столько же сифатов, то почему учение об ипостасях Бога противоречит исламу? Только потому, что Бог не может воплотиться в человеке? Бог, безусловно, может все.

Стоп. До того, как я прочитала мнения братьев, я хотела писать о другом.
Я хотела написать вот о чем: христиане имеют откровение, что Бог - это Троица...Не первые они, однако, получили это откровение. Троицей является бог в индуистком пантеноне, трибог - главный языческий бог славян, то есть у язычников Бог часто понимался как Троица.
Христианство вообще очень много взяло от предшествующего язычества.
Сегодня привела очередную группу в православный старинный храм. Они пошли в него. Я стою, жду на улице. Вот одна женщина выходит и говорит: "Там деревянные фигуры святых стоят. Это же идолопоклонство!" Привожу свою группу в другой монастырь. А там идет борьба за территорию между монастырем и музеем. Моя группа вся сходила, помолилась. Потом пошла и поставила подписи в защиту музея, ну чтобы не отдавать здания церковные церкви. тут уж я не выдержала и говорю: "Объясните, где у вас логика?" Вы сходили, помолились, послушали красивое пение. Экскурсоводы вам так не споют. Вы же верующие, православные!" И на это они мне ответили, что атеизм эпохи коммунизма был более духовен, чем современная церковь. Современная церковь завозит в Россию сигареты и торгует водкой. Поэтому все они против....Ну и дела. Я вообще не хожу в церковь и читаю намаз. При этом считаю, что если наши предки построили храм, то в нем должен быть храм, а не музей. Но и тут я одинока.
Так что судьба у меня очень странная. Быть всегда против всех.
Может у меня что с мозгами? Но я искренне считаю, что признание права христиан считать Бога Троицей не противоречит Корану. Коран в моем понимании написан не затем, чтобы разрешить богословские споры, а затем, чтобы открыть прямой путь к Богу. И на этом пути важно просто соблюдать законы, заложенные в человеке и обществе Всевышним, то есть законы ислама. Чтобы быть честным, прямым и ясным, конечно, надо верить в Бога Единого. Не придавать Ему сотоварищей - это значит не полагаться на людей или духов вместо Бога. В современном православии этот трагический факт присутствует. Поэтому спор мусульман и христиан по поводу троицы похож на спор о том, что лучше:яичница или тарелка.
мусульмане, не тупите. Оставьте христиан в покое с их пониманием Бога. В судный день, когда свет правды будет нестерпим для грешников, а сердца верующих возликуют....каждый увидит, что он делал.
Аватар ЮлияИранский фильм «Иисус, Дух Господень» 24.09.2011 в 16:56#11311
Монах, дорогой! Вы - наш человек. Мы уже собрались небольшой группой - мы разных вероисповеданий...формально. на самом деле нас объединяет то, в чем мы друг друга поняли с тобой, Монах.
Ты правильно сказал и все понял. И я счастлива. Именно о том как не грешить, как сохранять веру в наших тяжелейших для веры условиях....как продолжать любить и верить и нужно говорить.
Тагир. Вам интересно обсуждать придание Аллаху сотоварищей? Сотоварищей ему придавали язычники. Христиане - это не язычники.
Далее для Монаха. Вы верите (хотя я не стремлюсь, чтобы мне верили. Это уж как кому угодно)что я слышу голос Иисуса. так вот. Прямо вчера вечером во время намаза я постигла тайну Троицы. Эта истина ни в чем не противоречит исламу. Троица - это не сотоварищи. Это непостижимая способность Божества пребывать одновременно в разных состояниях. И то Его состояние, в котором Он учит людей - это состояние Сына. Потому, что то Невероятное и Непостижимое, чем Он является в состоянии Отца мало нуждается в беседах с нами. В нашем росте и совершенствовании заинтересован только Бог, ставший Сыном. Про то, что вечно святое, живет в каждом существе и сердце...это, возможно, Бог Всепроникающий. Возможно, Его христиане и зовут Духом Святым. И Нет Бога кроме Бога. Где же тут противоречия?

Монах...я не пойду в клетку. Но я верю в то, что Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) есть посланник Божий. Я не могу этого отрицать, так как очень люблю Пророка и верю его миссии. Просто я обо всем думаю. Если хотите к нам, пишите. Следующим постом вышлю емейл.
Аватар ЮлияИранский фильм «Иисус, Дух Господень» 23.09.2011 в 21:15#11301
Ва алейум салам тебе, Тагир! Я выросла в европейской системе мысли. Поэтому принять все, что ты говоришь....пока не могу. Спорить, оперируя словами писаний, я не имею времени и силы. Свои же убеждения формируются и укрепляются со временем.

Но если все христианство от сатаны, как ты говоришь, то каким же образом так много людей получают от молитв церкви исцеления души и тела, меняют образ жизни? Моя мать исцелилась благодаря тому, что стала ходить в храм, причащаться, за нее молились?
Молитва в церкви на многих людей действует умиротворяюще и исцеляюще.
Зная жизнь церкви сегодня, я не могу сказать, что она от сатаны. Но я точно могу сказать, что в церкви Христовой борются два духа: Дух Животворящий и дух незаметного искажения, дух законничества. И чем больше людей оказываются жертвой второго духа, только имеющего вид праведности, силы же его отрекшагося, тем больше церковь подвергается критике и нападкам.
Ислам для меня лично- средство быть ближе к первому духу. Но Аллах знает лучше.
Я, конечно, стараюсь учиться, но в данный момент говорю, что вижу и думаю. И, читая стихи Руми, Омар Хайама и других суфи, понимаю, что в исламе также сочетается несочетаемое. Что лишь подтверждает, что любой свет от Бога преломляется на земле в угоду земным делам. После Второго пришествия этого уже не будет. Истина станет ближе.
Аватар ЮлияИранский фильм «Иисус, Дух Господень» 22.09.2011 в 20:46#11289
Здравствуй, Тагир! Нет, нет, брат, именно как ты написал о исламе я его и понимаю. Лучше чем ты не скажешь.
Именно как ты сказал. Правда, я не совсем могу согласится с мнением ислама насчет христианской церкви вообще. Как мы знаем, такой церкви нет. Есть католики и протестанты(много направлений), есть православные и старообрядцы. Каждая из этих церквей утверждает, что лишь она несет полноту истины. Понимаешь, я не видела ни одной мусульманской общины. Не знаю, как реально живет мусульмане. Те, кого я видела со стороны - они прекрасны. Зато я знаю много православных, да спасет их Аллах! И большинство из верующих - мои братья, о которых я ничего не хочу сказать плохого. Их беды духовные и проблемы (а иногда и радости) лично я буду отныне обсуждать только с ними.
Ислам просто зовет меня с такой же силой, как море зовет рыбу к себе.
С уважением ко всем.
Δ Наверх
Rambler's Top100