Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


абдулла

Рейтинг: 0 (744 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 24.06.2011, был на сайте: 24.06.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар абдуллаОб исламе для немусульман28.06.2011 в 21:47#9688
кореец-христианин не злорадствуй , мусульмане поклоняются не Каабе , а по направлению к ЗАПРЕТНОЙ МЕЧЕТИ ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХУ , на планете Земля да и во Вселенной святых мест (земель и т.д.) в отличии от других религий нет , а хадж в Мекку в определенное время года совершается по велению АЛЛАХА и его последнего пророка Мухаммада (С.А.В.), советую и тебе совершить хадж , поскольку КААБА это именно то место где будет происходить суд... над человечеством. Кстати географы математическим расчетом попытались установить центральную точку на Земле и знаешь расположение Мекки удивительным образом именно центром , а это говорят уже современные ученные и далеко не мусульмане.
Аватар абдуллаМуссирование темы ваххабизма в Новом Уренгое нацелено на распространение влияния РАИС по всей России25.06.2011 в 23:56#9628
Шамиль1984 Где то согласен где-то нет но в одном уверен что проповеди должны вестись на русском языке , чеченцы и аварцы кстати друг друга не понимают и утверждать уважаемому Хайдар хазрату , что именно эти имамы, как ни кто другой лучше сумеют донести истину до своих земляков глупо. По поводу национализма кавказцев Шамиль прав на 100% , ИСЛАМ и национализм несовместимы , где не соглашусь с Шамилем : имамом может быть любой выбранный прихожанами знающий , умеющий правильно растолковать , авторитетный и не только в кавказской но и в русскоязычной среде человек.
Аватар абдулла"Почему Коран не чудо" или достойный ответ. (часть 11)25.06.2011 в 22:07#9625
кyana... Мухаммад (С.А.В.) получал откровения от АЛЛАХА на протяжении 23 лет , при чем Джибрил (А.С.) заставлял пророка (С.А.В.)вызубривать весь текст КОРАНА наизусть не упуская ни одного слова ни одной буквы при чем объяснения смысла многих (сур и аятов) Мухаммад (С.А.В.) не знал и сам (касается научных открытий конца 2 т-ия) , сам же в свою очередь Мухаммад(С.А.В.)заставлял своих сподвижников в т.ч. Усмана заучивать текст КОРАНА наизусть и довольно большое количество народа к концу жизни пророка (С.А.В.) КОРАН знали наизусть (кстати и на сегодняшний день знатоков наизусть священной книги мусульман очень много и основная масса заучивает тексты именно способом языковой а не книжной передачи). Усман же став халифом только закрепил в письменном эквиваленте КОРАН именно для того чтобы тексты не подменялись и не интерпретировались поскольку в период правления халифа Усмана многие не арабоязычные народы принимали ислам ( во времена правления праведных халифов общество просто не потерпело бы какой либо подмены текста поскольку многие аяты КОРАНА прямо указывают на подмену ранее направленные божественных откровений иудеями и христианами - откуда 4 довольно различных Евангелия и + до 40 уничтоженных после Никейского собора.)А то что ты пишешь бумажки , листочки , дощечки это больной на голову автор сочинил.
"""Коран, «похороненный» в мечети в Сане и найденный в 70-х годах имеет текстовые отличия от «каноничного». Исследования его запрещены. Типа он – «бесполезный отход» и «антиисламская прпаганда».
А шиитская статья о измененном Коране?"""
Кyana ни один истинный мусульманин не позволит "похоронить" КОРАН тем более в мечети бред да и только. А шииты появились только после смерти Али (четвертого праведного халифа)когда КОРАН в бумажном носителе уже существовал и поныне существует и каждый мусульманин знает что оригинал хранится у АЛЛАХА моего и кстати твоего ГОСПОДА Субханаллах Субханаллах Субханаллах ...
Аватар абдуллаОпровержение утверждения христиан, что Бог является «Вселюбящим»24.06.2011 в 23:45#9612
Ассаламагалейкум ! Русские в основном очень хороший достойный народ и большинство считают себя христианами но только считают хотя таковыми не являются , и мне очень жаль , что князь Владимир принял христианство опять-же под влиянием запада если был-бы принят Ислам развитие России пошло бы совершенно по иному пути , во всяком случае запад свои условия не диктовал бы точно но это желание СОЗДАТЕЛЯ , Уважаемый Миша ; "узбек" это национальность , а не приверженность к вероисповеданию , что творится у них под предлогом шариата судить не берусь , скажу лишь одно в целом семейные устои в мусульманской семье очень крепкие отсюда Миша сплоченность.Национализм и Ислам ничего общего не имеют. Теперь о приоритетах Ислама : утверждение автора даже по первому вопросу меня уже покоробило «Христиане и мусульмане согласны в том, что Бог — это самое величайшее Существо, которое только можно себе представить». насколько я знаю и придерживаюсь понятия что , "АЛЛАХ БЕЗНАЧАЛЕН ,ВЕЧЕН и БЕСКОНЕЧЕН" , само выражение Существо по отношению к ВСЕВЫШНЕМУ просто оскорбительно поскольку подразумевает материальность , а любая материальность имеет свой конец , теперь о понятии "Вселюбящий" не хочу вступать в спор с автором Шейх Абу Адам ан-Наруиджи но возразить наверное имею право , по видимому чтобы ответить священнику автор подзабыл объяснить , что мы живем в ближней (короткой) жизни с испытаниями , а вечная (длинная) нам только предстоит , а касательно любви АЛЛАХ проявляет любовь ко всем своим творениям в том числе и человечеству независимо от расы и вероисповедания и с христианами по этому вопросу разногласий нет.
Геннадий хотелось бы написать именно Вам несколько слов , Вы насколько я понял глубоко верующий человек советую вам прочитать СВЯЩЕННЫЙ КОРАН и сделать выводы поскольку кроме заповедей вы найдете и ответы на свои вопросы.
Δ Наверх
Rambler's Top100