Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Как проведем Рамадан?

Начался священный месяц. Каждый из нас возлагает на него свои надежды и чаяния. Но надо надеяться, что все стремятся провести его лучшим образом — поститься с искренностью в душе и твердыми намерениями не совершить поступок, порочащий мусульманина. До начала рамадана мы провели опрос среди новоуренгойцев и задавали два вопроса: «Что для вас означает Рамадан?» и «Как хотели бы провести его?». Вот что у нас получилось.

Зиявдин 33 года, менеджер: Для меня Рамадан — это очищение от грехов, укрепление веры. Во время Рамадана больше стремишься к знаниям, больше проводишь время в молитве, укрепляется организм. Провести время в покорности Аллаха, очиститься от всех грехов, научиться читать священный Коран. Давать милостыню, быть богобоязненным

Аскер, 24 года: Этот месяц для меня очищение от грехов, благодатный месяц и мне, кстати, легко поститься. Получить больше знаний и укрепить свою веру.

Эмин, 22 года, охранник: Я думаю, что каждый мусульман должен поститься, молиться ради Аллаха. Намерения у каждого свои, а мои то, что Аллах считает для меня нужным дал мне в этом месяце. Ещё хочется выучить арабский язык и набраться знаний.

Фуад 28 лет: Рамадан самый лучший месяц года, в этом месяце можно заслужить прощение Аллаха. Соблюдать в этом месяце все обязанности мусульманина, больше поклоняться, выучить арабский язык, с тем чтобы читать и стараться понимать Коран.

Али, охранник: Праздник Рамадан — это милость Всевышнего Аллаха к своим рабам. Всевышний Аллах даёт возможность искупить своим рабам все грехи в течение этого месяца. Также в этот месяц двери Рая открываются, а двери ада закрываются. Нужно стараться поститься так, как делал это Посланник, да благословит его Аллах и да приветствует. Провести его в поклонении, больше давать милостыню и больше изучать религию. Сам я хочу в это время как можно больше внимания уделять Корану.

Фатима, 20 лет, студентка: Рамадан для меня один из великих месяцев, суть его заключается в очищении грехов и укреплении веры. Ведь именно в этот месяц наши действия должны приближать нас к своему творцу — к Всевышнему Аллаху! Хотелось бы выучить больше сур или аятов из Корана. Выучить арабские буквы и их написание.

Севиль, 19 лет: Это праздник, который с самого детства сопровождает нас. Это священный месяц, когда наши мысли и поступки чисты перед Всевышним. Рассчитываю совершить побольше хороших поступков, стараться сохранить дружелюбную обстановку в семье, избегать ссор. Постараться выдержать уразу ради Всевышнего, ведь для каждого это испытание. Делать как можно больше дуа.

Ринат, 28 лет, отделочник: Во–первых, это огромная милость Аллаха, это данный Господом короткий период времени для набирания благих дел в масштабах, известных только Господу миров. Также это и искупление т грехов собственных и будущих твоих поколений, это когда один день Рамазана может отразиться благом на твоих потомках, которые будут рождаться вплоть до судного дня , если будет угодно Аллаху Господу миров. У меня намерение выучить Коран и готовиться к хаджу. А также навестить родственников и выполнить этим одно из обязательств перед Всевышним Аллахом.

Марьям, 20 лет: Рамадан для меня - долгожданный месяц, это время очищения, когда с позволения Всевышнего очищается не только тело но и душа. Месяц Рамадан я бы хотела провести в поклонении Всевышнему, в совершении благих дел в надежде на прощение и награду от Всевышнего Аллаха.

Фатима, 22 года, домохозяйка: Для меня месяц рамадан — это, как и для всех мусульман, возможность очиститься от грехов, больше поминать Аллаха и Пророка. И вообще это самый лучший месяц. Как провести? Самым лучшим образом. По крайней мере, стараться это делать.

Бурлият, 35 лет, служащая: Это месяц для меня - испытание и радость одновременно. Как хорошо, что есть этот праздник. К сожаленью, в прошлом году здоровье не позволило мне поститься целый месяц, потом в течение года старалась восполнять пробелы. Я надеюсь, что в этом году у меня все получится.

Мадина, 40 лет, медсестра: Я в мечеть не хожу, не могу сказать, что я соблюдающая мусульманка. Но месяц рамадан для меня с детства — это приобщение к чему–то светлому чистому. Я с нетерпением жду его каждый год. Для меня это просто настоящий праздник.

Феруза, 30 лет, экономист: Этот месяц нам дан, чтобы мы очистились, это время, когда мусульмане ближе к Аллаху. Жду с нетерпением ночь Лейлят уль-Кадр. Намереваюсь, иншааллах, поститься и все делать так, чтобы Аллах принял мою мольбу, и мольбу моих близких. Читать Коран, учить новые суры, аяты, делать все, чтобы заслужить милость Всевышнего.

Автор:

Комментарии (0)

Оставить комментарий


В рубрике "удаленная категория":

Нафигулла Аширов: Поздравление с Курбан-байрамом!

Нафигулла Аширов: Поздравление с Курбан-байрамом!Уважаемые братья и сестры в Исламе! Мир Вам, милость Аллаха и Его нескончаемые блага! السلام عليكم و رحمة الله و بركاته Духовное Управление мусульман Азиатской части России имеет высокую честь поздравить всех мусульман вашей общины с наступлением великого праздника Ислама – Гаед Аль-Адха (Курб...

Разыскивается убийца имама Исомитдина Акбарова

Разыскивается убийца имама Исомитдина АкбароваОрганы СКР и полиция ищут объявленного в федеральный розыск жителя Шадринска (Курганская область) Вячеслава Прямоносова. Его подозревают в серии заказных убийств, грабеже и разбойных нападениях на территории региона. В частности, ему инкриминируется убийство имама мечети «Нур ислама» Нов...

Новый Уренгой посетил с рабочим визитом глава Казыята ЯНАО Мир Давлатов

Новый Уренгой посетил с рабочим визитом глава Казыята ЯНАО Мир Давлатов20 июня глава Ямало-Ненецкого Казыята, входящего в Духовное управление мусульман Азиатской части России, Мир Давлатов посетил Новый Уренгой с рабочим визитом. В связи с этим было проведено внеочередное собрание мусульманской общины «Нур Ислама», на котором был рассмотрен ряд вопросов, к...

Муфтии и имамы ДУМ АЧР о клевете на Духовное управление

Муфтии и имамы ДУМ АЧР о клевете на Духовное управлениеВ интернете, на портале ГолосИслама.RU, появилась копия протокола допроса муфтия Челябинской и Курганской областей в системе ЦДУМ Рината Раева, проходящего свидетелем обвинения по нашумевшему делу фермера из Аргаяшского района Челябинской области Вильдара Якупова. В протоколе допроса Раев заявляет с...

Трагедия в Новом Уренгое унесла жизнь 20-летней Зульфии Зариповой

Трагедия в Новом Уренгое унесла жизнь 20-летней Зульфии Зариповой14 ноября 2011 года в городе Новый Уренгой произошла страшная авария, в результате которой погибла молодая мусульманка Зульфия Зарипова. По предварительной версии, водитель четырёхмостового "Урала", принадлежащего компании "Эриэлл Нефтегазсервис", не справился с управлением и, выехав на встречную по...

Нужна помощь в расследовании убийства исламского проповедника Исомитдина Акбарова

Нужна помощь в расследовании убийства исламского проповедника Исомитдина АкбароваРазыскиваются люди, имеющие информацию по следующему делу. В городе Шадринске Курганской области в марте 2011 года был убит мусульманин Кирюханцев Александр Владимирович, мусульманское имя Абу Бакр. 10 октября 2010 года - убит Акбаров Исомитдин Салохитдинович в городе Тюмени. С места происшествия бы...

Новым казыем Ямала стал Мир Давлатов

Новым казыем Ямала стал Мир ДавлатовПредседателем Казыятского управления мусульман Ямало-Ненецкого автономного округа стал 64-летний Мир Давлатов, прежде занимавший пост управляющего делами в данной централизованной мусульманской организации. Соответствующие указ о назначении М.Давлатова казыем подписал глава ДУМ Азиатской части Росси...

Панацея в вопросе объединения мусульман

Панацея в вопросе объединения мусульманНесомненно, серьёзной проблемой жизни современного мусульманского сообщества, как Тюменской области, так и в целом всей России, является наличие в её среде нескольких вероисповедальных традиций ислама. С одной стороны, это носители местных исламских верований, сформировавшихся в России и Сибири в 19...
Δ Наверх
Rambler's Top100