Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане не принимают ислам

Автор Христианка, 17 августа 2006, 14:20:42

« назад - далее »

Христианка

Цитата: "Сулайман"при чтении Курана необходимо задумываться над каждым словом, прочитал аят например на арабском потом посмотрел тафсир и так дальше, вдумываясь в каждое слово.
Но ведь только что вы же все с пеной у рта доказывали мне, что переводы - это не настоящий Коран!  :lol:   :lol:   :lol:  Вы не понимаете противоречивости собственных утверждений? А как я могу верить тасфиру? А вдруг его неправильно перевели?  :lol:   :lol:   :lol:  Какие-то у вас двойные стандарты.  :lol:
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Alder

Цитата: "Сулайман"Вы просто не совсем правильно поняли Азера, за такое чтение т.е. на арабском языке полагается награда от Господа, поэтому даже если человек не знает арабского языка он должен стараться читать Куран именно на арабском, а то о чём написано можно ведь прочитать и в тафсире, где каждый аят рассматривается очень подробно.
Да правильно я понял, и вы подтвердили мои слова. Нужно читать на арабском (пусть даже со смысловым переводом или толкованием), т.е. обязательно произносить определенный набор звуков, соответствующих арабской транскрипции - это магический ритуал.

Alder

Цитата: "k-assir"Сообщается, что аль-Бара бин 'Азиб, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
«(Как-то раз) один человек (во время молитвы) стал читать суру "Пещера". В это время во дворе (его дома) находилась лошадь, которая стала прыгать, испугавшись (чего-то), когда же (этот человек) произнёс слова таслима (и закончил молиться), его неожиданно окутало нечто вроде тумана или облака.
Православное Предание также повествует нам о нисхождении на людей облачков, через которых бесы вселялись в людей. Перед появлнием такого облака обычно появляется чувство страха или ужаса. Так что, уважаемые, поостерегитесь читать неизвестные вам слова на неизвестном языке, а то, как в сказке, козленочком станете...

Христианка

ЦитироватьЭх, Христианка в данном случае я не лгал и не придумывал, выражением «Павел автор Нового Завета» я хотел лишь подчеркнуть что его руке принадлежит 15 из 27 книг Нового Завет, это можно считать как образное выражение, ведь я не отрицал, того что кто то кроме него писал Новый Завет, и сравнивать эти слова с той явной и преднамеренной ложью которую разместили вы, это не то.
Ну конечно, не то!  Ну разве можно сравнивать?! Вот оно, Ваше духовное состояние! Обгадить другого и оправдать себя. Немного же Вам дал ислам! Вы вообще очень любите уличать всех и вся во лжи, любимое занятие, судя по всему. На себя, куманек, оборотись.
ЦитироватьЯ конечно понимаю, что вам изо всех сил хочется оправдаться, но такими неловкими отмашками вы поверьте мне не обелитесь.
Ну и наглец!
Цитата: "Alder"Православное Предание также повествует нам о нисхождении на людей облачков, через которых бесы вселялись в людей. Перед появлением такого облака обычно появляется чувство страха или ужаса. Так что, уважаемые, поостерегитесь читать неизвестные вам слова на неизвестном языке, а то, как в сказке, козленочком станете
Есть, есть такое дело. Да это и не предание, а христианский опыт, практика.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

ЦитироватьПравославное Предание также повествует нам о нисхождении на людей облачков, через которых бесы вселялись в людей. Перед появлнием такого облака обычно появляется чувство страха или ужаса. Так что, уважаемые, поостерегитесь читать неизвестные вам слова на неизвестном языке, а то, как в сказке, козленочком станете...
Как то раз этот человек был Усейд бин Худайр (р.а.) который очен хорошо знал этот язык. Вернее был арабом. Во вторых в это время около лошади спал его 2 летний сын он испугался что лошад может повредит ребенка. А не такой испуг. И наконец Бесы никак не могут во время чтения Корана приблизится к человеку.
ЦитироватьДа правильно я понял, и вы подтвердили мои слова. Нужно читать на арабском (пусть даже со смысловым переводом или толкованием), т.е. обязательно произносить определенный набор звуков, соответствующих арабской транскрипции - это магический ритуал.
Господа наконец поймите это слово Всевышнего и его нелзя читат в других языках. Смысл теряется. Если теряется смысл то это не оказывается словом всевышнего а оказывается словом людей. И если ты будеш понимат отделные слова то никак не можеш понят что именно хочет Всевышный. И по моему это еше хуже. И нет никакой разницы в тем что читаеш перевод или читаеш на другом языке и не понимаеш.  Сут же один. Но различия в том что в одном случии ты понимаеш что не все ясно а во втором этого не понимаеш. Даже человек не может понимат всю сут Корана. Потому что  это слово всевышнего а разум человека ограничена. Прошу не искат ошибак в моем этом писании потму что я совсем не мог ясно изложит свои мысли. Например Вы хотели купит Адидас Из Германии или Китая в одном и том же цене.  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:

Alder

Цитата: "azer"И наконец Бесы никак не могут во время чтения Корана приблизится к человеку.
Гы-гы-гы
Наивное неведение...
Цитата: "azer"Господа наконец поймите это слово Всевышнего и его нелзя читат в других языках. Смысл теряется. Если теряется смысл то это не оказывается словом всевышнего а оказывается словом людей. И если ты будеш понимат отделные слова то никак не можеш понят что именно хочет Всевышный. И по моему это еше хуже. И нет никакой разницы в тем что читаеш перевод или читаеш на другом языке и не понимаеш.  Сут же один. Но различия в том что в одном случии ты понимаеш что не все ясно а во втором этого не понимаеш. Даже человек не может понимат всю сут Корана. Потому что  это слово всевышнего а разум человека ограничена. Прошу не искат ошибак в моем этом писании потму что я совсем не мог ясно изложит свои мысли.
Согласен с вами, ерунду вы написали.
Нет смысла читать книгу на незнакомом языке. По вашему Аллах разговаривает только на арабском языке. Бред. И не мог Господь ограничить людей одним языком, если сам же создал другие. Читать нужно признанные богословами переводы. А уже если в них что не понятно, тогда можно обратиться к оригиналу. И ничего от этого не потеряется!