Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Женщина в Библии и в Коране

Автор Аксак, 21 августа 2006, 03:03:18

« назад - далее »

Христианка

Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

ЦитироватьНастоящие - это какие?
четыреевангелие

Аксак

Скажите пожалуйста, а в христианстве женщине разрешается ли преподавать в учебных заведениях, в которых обучаются люди мужского пола?

Если да, то объясните:

«Женщина да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить женщине не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление».
(Первое послание апостола Павла Тимофею, 2 глава, 11-15 стихи)
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Аксак

Цитата: "Христианка"Аксак, гений ты наш, специально для тебя, даже отдельным сообщением: Христос не обзывал хананеянку псиной. Не стыдно тебе на Ису ложь говорить? Открой Евангелие, будь добр, найди это место и процитируй здесь.

Специально для Вас, мы на ты ещё не перешли, если что!, цитирую:


               21            И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
   22   И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
   23   Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
   24   Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
   25   А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
   26   Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
   27   Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
   28   Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. (Матфей 15:21-28)



Здесь он её образно назвал псиной, а она с этим согласилась!
До встречи!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Аксак

Цитата: "Христианка"Мне вот это понравилось:
ЦитироватьПосланник Аллаха(САС) сказал:
Рассказл ибн Умар, передал ибн Мардавия ... Рассказал ибн Аббас, передал Ахмад ... рассказал Набит бин Шурайт, передал Ат-Табарани
Этот сказал, тот рассказал, этот передал... Игра такая есть детская - испорченный телефон называется.

В отличие от Вас, христиан, у нас у любой информации есть точный источник, вот поэтому и указываются имена людей, предоставивших какие-либо данные. В Библии никто из святых и апостолов не указывают источники информации.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Аксак

Есть одна казахская поговорка, которая была "создана" после принятия Ислама казахами: "Умная жена научит уму-разуму дурного мужа, а умный муж не научит дурную жену уму-разуму" http://dahguat.hut2.ru/phpBB2/images/avatars/5383611454547d3042418d.jpg

Также:
"От кобылы сильный жеребец, от матерей - герои!"
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ