Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

След лживой трости книжников в Библии.

Автор Абуханифа, 06 апреля 2011, 04:38:36

« назад - далее »

monax

Здравствуйте, уважаемый Абуханифа! Я извиняюсь за то, что ранее обращался к Вам в ином роде, прошу простить, я не знаток арабского и иных восточных языков.
Я согласен с тем, что Коран не имеет противоречий. Это естественно, если он полностью был передан людям через ОДНОГО человека. Библия, а также Новый Завет, в отличие от Корана, написаны разными людьми. При этом имеет место эффект "глухого телефона", т.е. каждый автор информацию от Иисуса воспринимал по-своему, в зависимости от своего образования. Проблема в том, что Евангелия были записаны не сразу после произношения слов Иисусом, а даже спустя десятки лет после окончания его бытия в человеческом облике. Поэтому часть информации, к сожалению, неизбежно утеряна, либо изменена. Из-за этого Евангелия и противоречат друг другу. Поэтому я считаю, что нельзя Новый Завет воспринимать ДОСЛОВНО, а нужно смотреть в контексте всего написанного.

Что касается того, что Иисус не сказал людям о судном дне. А вы бы, будучи Богом, сказали им? Сказали бы вы людям, что судный день будет спустя несколько (десятков, сотен) тысяч лет? Вы подумайте, как бы к этому отнеслись невежественные и порочные люди, "погибшие овцы Дома Израилевого", которых он наставлял на путь истинный! Стали бы грешить напропалую! Ведь конец света еще так далеко, а покаяться и перед смертью можно! 
Иисус был мудр и его ответ поистине достоин Божественной мудрости. Он рассказал притчу о девах, их светильниках и женихе, чтобы люди ожидали данного дня каждую секунду своей земной жизни и были ВСЕГДА к этому готовы. Ведь он был не просто пророком, но Пастырем, воспитывающим своих овец! 
Он также рассказал, что будет перед Судным днем, много что рассказал, не буду упоминать. При этом также рассказал притчу о дереве, пускающем листья. При этом добавил, что "земля и небо прейдут, но слова мои не прейдут".

Что касается женщины, попросившей сесть по левую и правую сторону от Него её сыновей в Царстве Божием. Если бы он сказал им: "Да, конечно, пусть сядут!", как бы к этому отнеслись другие апостолы? Почитайте главу 20 далее этих стихов: остальные апостолы так разгневались на них! Иисус поступил мудро, сказав, что они не должны выделяться перед другими: "а кто хочет быть между вами большим, да будет вам слугой ". Этим он пресек появление греха гордыни и зависти в своих учениках. В дальнейшем Иисус и ноги умыл своим ученикам, показав, что они должны быть братьями друг другу. А разбойнику, распятому вместе с ним, уверовавшего в него, просившему его помянуть в Царствие своем, простил его грехи и сказал: "сегодня же будешь со мной в Раю".

К сожалению, вы вырываете отдельные предложения из Евангелий и при этом их интерпретируете как вы считаете нужным. При этом теряется их истинный смысл.....

Признаюсь честно, я не читал Коран, хотя и видел эту книгу несколько лет назад. Вы можете не верить, но это так и было: когда я хотел открыть эту книгу, внутренний голос мне сказал: "Тебе нельзя читать эту книгу". Тогда я, как я сейчас, был глубоко верующим христианином. Но кто же мне так сказал?....

Жаль, что вы никак не прокомментировали мои тезисы о Благодатном огне и других чудесах. Нельзя требовать от Бога чудес, я и не прошу этого, поскольку "блаженны не видевшие, но уверовавшие". Но все же чем объяснить то, что Благодатный Огонь не зажигается, если в храм не впускают православную арабскую молодежь, поведение которой выглядит весьма странно с точки зрения других христиан.

Да, вы читали когда-нибудь Евангелие от Никодима? В нем временно воскресшие после смерти Христа на кресте Харин и Лентий написали о деяниях Христа в Аду. Данное Евангелие, на мой взгляд, логически завершает миссию Иисуса не только на земле. Интересно узнать ваше мнение о нем.....
К сожалению, мне уже пора спать, в дальнейшем продолжу....

Абуханифа

Уважаемый Монах!
Давно хотел побеседовать с истинным христианином, который не проявляет высокомерия, истинно любит Иисуса, любит Аллаха Господа небес и земли, ищет и любит спасение Божие. Надеюсь что вы из них.

Если вы на истинном пути, то никто вас не сможет ввести в заблуждение если не захочет Аллах!
Вы боитесь Корана! Это одно из чудес которые имеет эта Книга! Аллаху акбар! Вам легче сжечь эту книгу чем прочитать её.
Вы не читали эту книгу ни разу но верите что в ней нет противоречий! Если вы не верите книге, в которой нет противоречий, если у вас здравый смысл, то какой книге после Корана вы поверите?!
Вы охотно верите в Библию которая превращена в ложь лживой тростью книжников, вы сами утверждаете об этом, и Иеремия говорил об этом до вас. Но в книгу которая от Аллаха от начала и до конца вы не верите. Да и Бог с вами!
Мы привели вам некоторые стихи обращенные для людей писания. Можем привести ещё. Но ведь вы можете прочитать её сами. И как я сказал, либо увеличите свои знания, либо утвердитесь в своих вероубеждениях. Но зато вы сможете уверенно сказать что однажды вы прочитали эту книгу.
А голос который вам запрещает это, ничто иное как голос сатаны, который желает невежества рода человеческого. Или голос духа блуда. Я вам рассказывал о том духе блуда который приходит и говорит "Я Христос"... (Матфея 24:4-5). Иисус запрещал верить ему.... Разве вы любите и соблюдаете заповеди Иисуса?!....
Истина познается в сравнении!

Абуханифа

Евангелие от никодима я не читал. Более того, я не верю в то что Иисус был убит, распят и воскрешен. В это не верили и апостолы Иисуса. Вижу вы не внимательны к нашим постам. Либо вы их не читали либо вы их игнорируете.
Казнь, распятие и воскрешение Иисуса - это происки злосчастных иудеев. Это они объявили об этом. А невежественные маловеры христиане поверили им. Они поверили врагам Иисуса, которые заявили что убили Иисуса. Мы же не верим врагам Аллаха и Его посланников. Мы верим, что Аллах вершит справедливый  суд, и не дает своим врагам одолеть своих верных рабов посланников. Аллах сказал:
Женщины(4):155 За то, что они нарушили свой завет, не уверовали в знамения Аллаха, несправедливо убивали пророков и говорили: «Наши сердца покрыты завесой (или переполнены знаниями)». О нет, это Аллах запечатал их сердца за их неверие, и поэтому их вера ничтожна (или лишь немногие из них являются верующими). 156 За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет 157 и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью). 158 О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый.

Как видите, Аллах называет препирающихся о распятии Иисуса пребывающими в сомнении, ничего не ведающими и теми кто следует всего лишь предположениями.
Так что все дальнейшие разговоры о том что Иисус был убит и ввержен в ад за ваши грехи являются ничем иным как ложью и предположением.
Пророк Мухаммад (с)-Утешитель, Дух Истины, придя обличил весь мир о грехе! О грехе многобожия и язычества, в котором погрязли и христиане. Он установил истинный суд, и обличил лживые утверждения о том, что Господь Бог уничижился, отчаялся и перевоплотился в человека, родился на свет через человеческое влагалище, (ел, пил и совершал другие свойственные человеческому организму физиологические явления как выведение обработанной пищи из организма...) как это случается со всеми людьми. Он отверг утверждения о первородном грехе(несправедливом обвинении в совершении греха который ты не совершил), утешил людей всего мира тем, что если они попросят Господа о прощении и не вернутся к содеянным злодеяниям то Господь простит их и введет в сады Эдема.
Он обличил иудеев о грехе что не уверовали в Иисуса христа как в пророка и отвергли его.
Он рассказал людям правду о том что случилось с Иисусом, и как он был вознесен, и что люди не увидят Иисуса до его второго пришествия! 
Иоанна 16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

Всякий кто утверждает что видел Иисуса является заблудшим и обманутым! Ведь Иисус предупреждал о таких визитах духа блуда! Матфея 24: Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.

Заметьте, что духи которые приходят к христианам представляются именно так как об этом говорил Иисус! Документально оформлен визит духа блуда к автоапостолу Павлу! Обратите внимание как пишется в Новом завете об этом визите и сравните с тем от чего предостерегал Иисус. Деяния 9:4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

Какие ещё нужны доказательства для того чтобы вы убедились что Савл был и остался врагом истинных учеников Иисуса?...
Было бы разумным найти что нибудь противоречащее нашим доказательствам из Писания чем голословные заявления о том что мы клевещем на Савла... Вот доказательства того что Савл-Павел и все остальные христиане которые имеют контакт с этим духом блуда являются заблудшими, и игнорируют заповеди и веления Иисуса. Найдите что нибудь в свое оправдание, или молчите и ждите, пока Аллах не рассудит между нами. Мы привели вам в качестве довода убедительные доказательства.
Знайте, что если вы не сможете оправдаться, сегодня, перед нами, то в судный день вы уж тем более не сможете найти оправдания перед Всезнающим и Всевидящим Аллахом, Благим Господом Богом, Творцом небес и земли...
Истина познается в сравнении!

Абуханифа

#27
 Скажи: так говорит Господь: и будут повержены трупы людей, как навоз на поле и как снопы позади жнеца, и некому будет собрать их.
Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

Это прямое опровержение тому что говорят христиане о несправедливом суде Аллаха, который якобы за грехи злодеев и кафиров иудеев пожертвовал Иисусом. Аллах Творящий милость, суд и правду на земле и только это благоугодно Аллаху! А ложные жертвы и несправедливый суд не благоугоден Аллаху!

Несколько слов о деяниях язычников, которые схожи с деяниями нынешних православных христиан, поклоняющихся иконам пригвожденным чтобы стояли твердо, литым изваяниям и статуэткам Иисуса, крестам, головам, мощам и прочим атрибутам языческого поклонения. Пусть справедливый христианин сравнит то что описывается в этих стихах с тем что твориться в православных церквах нынче, и достаточно ему того что он сам сосчитает свои грехи...

Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.
3 Ибо уставы народов — пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
5 Они — как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах. (Точное описание крестных ходов христиан, которые носят своих идолов и изваяний и изображений на руках, потому что они сами ходить не могут)
6 Нет подобного Тебе, Господи! Ты велик, и имя Твое велико могуществом. (Велик Господь! Аллаху акбар-Псалом 39:17)
7 Кто не убоится Тебя, Царь народов? ибо Тебе единому принадлежит это; потому что между всеми мудрецами народов и во всех царствах их нет подобного Тебе. ( Христиане перестали страшиться гнева Господня, уподобили Ему Его творения и вымыслили их его сотоварищами и совладельцами небес и земли..)
8 Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение — это дерево. (Иконы, изваяния Иисуса, статуэтки и статуи, литые золотые и серебрянные и деревянные кресты с изваянием Иисуса..)
9 Разбитое в листы серебро привезено из Фарсиса, золото — из Уфаза, дело художника и рук плавильщика; одежда на них — гиацинт и пурпур: все это — дело людей искусных.
10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его. (Вот кто Господь Бог! Это Аллах! Живой и вечный Царь, от гнева Его дрожит земля.. полная противоположность тому чему поклоняются христиане, безжизненным или безтелесным духам людей, ангелов и пророков..)
11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.(Если вы называете Иисуса Богом, которые не сотворил неба и земли, то ваши измышления исчезнут с земли. Иисус не причем и ему противно то чтовы говорите о нем..)
12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса. (никто кроме Аллаха не заявлял о том, что он создал небеса и землю...)
13 По гласу Его шумят воды на небесах, и Он возводит облака от краев земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих.
14 Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа. (Иконы, кресты с изваянием человека, литые истуканы на которые надеются христиане..)
15 Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.
...  
Пророк Мухаммад (с), говорил, что когда Иисус (а) вернется, то он убьет антихриста, сломает крест, и уничтожит свинью.. Возможно имеется в виду посещение в судный день.. А Аллаху известно лучше...
Пусть оправдаются христиане, которые делают дела язычников, и принесут доказательства из Писаний на то о чем мы рассказали в этом сообщении..
Истина познается в сравнении!

monax

Здравствуйте, уважаемый Абуханифа!
Рад продолжить наш диспут. Не скрою, ваша непоколебимая вера в истинность сур Корана впечатляет!
Позвольте представить следующие аргументы в обоснование моей веры.
1. В доказательство того, что Коран - от Бога Всевышнего, вы приводите цитаты из самого Корана. Соответственно, истинность информации вы доказываете только этой самой информацией, не более. По законам логики так не доказывают свою правоту. Иных доказательств, к сожалению, я не заметил в ваших сообщениях (если они есть, то значит, пропустил, тогда извиняюсь). Соответственно, можно считать, что доказательства божественности Корана отсутствуют. Я не отрицаю того, что Мухаммад - пророк, потому что имеются все признаки того, что информация, которая изложена в Коране, к нему приходила извне. Но только кто рассказал ему эту информацию?
Основное, что  должен строго соблюдать человек, по Библии, - это 10 заповедей, а также дополнительная заповедь, которую дал людям Иисус - "любите друг друга". Кроме того, никто из пророков Господа Бога до Мухаммада не отменял данный закон и заповеди, наоборот, требования к поведению и мыслям людей только увеличивались. Иисус сказал: не разрушить я пришел, но исполнить. 
Если исходить из преемственности: Тора - Писания - Евангелия - Коран, как следует из ваших умозаключений,  то Коран должен содержать в себе все эти 10+1 заповеди + дополнительные требования к людям. Вы читали и Библию, и Коран, я думаю, хорошо знаете Коран. Если Коран вмещает в себя все это, то возможно, он и от Бога. Если же что-то пропущено, то в свою очередь, возникают обоснованные сомнения в истинности Корана.

2.  В обоснование того, что Мухаммад является Утешителем, вы приводите цитаты из Евангелий об Утешителе. Но не приводите следующих цитат из Евангелия от Иоанна, которые, я думаю, должны по крайней мере, заставить вас задуматься. "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет." (14: 16,17).
Обладает ли Мухаммад такими признаками? Утешитель будет:
а) пребывать вечно с учениками Иисуса,
б) быть невидимым,
в) на момент того, когда Иисус говорил с учениками (за 600 лет до рождения Мухаммада) Утешитель уже находился в учениках Иисуса.
Разве про обычного человека можно так сказать? Или Мухаммад - это не человек? Кроме того, про Утешителя прямо сказано, что это - Дух истины, который от Отца исходит. Я думаю, что это Святой Дух, третья составляющая в триединстве Бога.

Святой Дух - это Дух Истины, входящий в тело при крещении человека. Как вы думаете, почему Иисус принял крещение от Иоанна Крестителя? Наверно, ему не просто так захотелось искупаться в Иордане. При этом Дух Святой от Господа Бога сошел на него. При крещении человек отрекается от Сатаны и бесов и принимает на себя благодать Святого Духа. Это, кстати, ощущается физически в виде легкости и необъяснимой радости. Если в дальнейшем не грешить, Дух истины подсказывает человеку, как поступить и чего не нужно делать, если человек собрался совершить грех. Если же он не слушает Духа истины, тот уходит от него и вместо него в тело человека входят бесы, которые уже начинают руководить им и он все глубже погружается в пучину страстей и совершает грехи.... Человеку тяжело жить с ними, поэтому их нужно изгонять.

Во многих местах Евангелий содержатся описания того, что Иисус сам изгонял бесов, а также люди Его Именем изгоняли бесов из людей. Кроме того, и в настоящее время в христианских церквях проводят обряды изгнания бесов из людей. Возникает закономерный вопрос: если, по вашему, Иисус - такой же пророк, как и Мухаммад, то почему именно Иисуса, а не Мухаммада, Моисея и других пророков так боятся бесы?
Бесы просто так тоже не хотят уходить из человека и их нужно действительно напугать. Так они не только его самого боятся, но даже от имени Его трепещут!
В Библии я не нашел того, чтобы именем какого-либо пророка изгонялись бесы. Тогда кто же, по вашему, Иисус? Обычный пророк, как и Мухаммад? А именем Мухаммада изгоняются бесы?
Смотрите не по древним книгам, кто есть кто, а по реальным фактам...
 

 

Абуханифа

#29
Мир тебе Монах.
Не скрою радости от общения с тобой, но я не назвал бы это диспутом. Диспут-наверное это когда кто то кого то пытается в чем то переубедить. Мы же не пытаемся переубедить друг друга. Мы просто пытаемся изложить то во что мы верим, и стараемся делать это обоснованно, опираясь на Писания. Заставить верить кого либо во что либо это не наша задача. Аллах успокаивает нас, утверждая, что "Большая часть людей не уверует, даже если ты страстно будешь желать этого. Ты не просишь у них вознаграждения за это, ведь это – только Напоминание для миров. Коран 12:103-104. или Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий. Коран 2:256.
Для того чтобы определить истинность того или иного писания необходимо изучить это писание. Для того, чтобы назвать ложью то или иное писание, необходимо доказать это. Ты не зделал ни то ни другое))
Я принимаю твои извинения, потому, что доказательства из Библии мы приводили ранее. Меня огорчает мысль, что ты не изучил материал который мы выложили в этой теме с самого начала до конца. Пророчества о Коране есть в Библии. Напомню тебе о некоторых из них.
Книга пророка Исаии 42:10 Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и все, наполняющее его, острова и живущие на них.
11 Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.
12 Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.

Коран-это новая песнь в которой вся хвала принадлежит Аллаху-Господу Миров. Коран начинается именно с Хвалы Аллаху! Открой Коран, и прочитай первые аяты из первой суры и убедишься в этом.
Мусульмане читают Коран на распев, прослушай как читают мусульмане Коран на арабском. На языке обитателей пустыни, городов её и селений, где обитает Кидар! Ты помнишь кто такой Кидар? Напомню тебе, что это один из сыновей Измаила сына Авраама, первенца и до рождения Исаака единственного сына Авраама!(Бытие 25:13). Мы изложили в этой теме, что Аллах заключил завет с Измаилом а двенадцать колен пошли из спины Исаака. Напомню тебе ещё и то, что пророк Мухаммад(салалЛаху алайхи ва саллам) является прямым потомком Измаила!
И так, Коран ниспослан на языке арабов, сынов Измаила и Кидара, и читается на распев как песня. В этой Книге нет доли хвалы никому кроме Аллаха! Весь Коран это Слово Аллаха. Никто не может восхвалить Аллаха как это подобает кроме самого Аллаха. Никто не может рассказать об Аллахе подлинно кроме самого Аллаха. Коран это Слова изложенные Самим Господом небес и земли, Творцом небес и земли.
Коран это то что слышал пророк Мухаммад(с), он не писал его своей рукой, он излагал всё что слышал а его сподвижники записывали его. Коран это слова которые начинаются именем Аллаха. Аллах в Торе во второзаконии обещает взыскать с тех, кто не поверит словам вложенным в уста этого пророка, который будет говорить всё что повелит ему Господь, и которые он будет говорить от имени Аллаха-Милостивого-Милосердного-Господа небес и земли. Второзаконие 18: 18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу

Иисус Христос говоря об Утешителе и его качествах, напоминает о том, что он будет говорить не от себя а всё что слышит.  Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Пророк Мухаммад(с) говорил всё что было вложено в его уста, и всё что он слышал. Вот аяты Аллаха, которые Мы читаем тебе во истине. В какой же рассказ после рассказа об Аллахе и его знамениях они верят? Коран 45:6
Ничего подобного не осталось в наследство апостолам от Иисуса! Ну а Евангелие, в недостоверности которой убеждены и сами христиане, не то чтобы не является песней хвалы Господу Богу создавшему небеса и землю, а является сбором писем и наставлений некоторых последователей, видевших или невидевших Иисуса! Евангелия которое дошло до нас, это совсем не хвала Господу небес и земли а история, или хронология, или биография или отрывки из жизни или приключения одного из великих пророков и посланников Аллаха (при том не полностью достоверные). Более того, она изначально  написана была на греческом языке. Языке народа, который верил в то что у Бога есть жена и ребенок. На языке который чужд Иисусу. На языке народа, которых Иисус призерал и называл "псами"! "Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам!" отМатфея 15:26.
Ты занял позицию критика, и если мы отведем твои сомнения по поводу истинности Корана, то ты должен будешь, как справедливый судья, оценить эту Книгу. Возможно твоя душа повелит тебе уверовать в неё, возможно нет. Не важно! Важно нам решить сомнения  которые появляются в душах неверующих в Коран! Для этого ты должен изложить причины изза которых вы не верите в Коран. Мы начали, и дай Аллах нам закончить.)))
По поводу того кто рассказывал эту информацию пророку Мухаммаду мы уже говорили. Коран 16:102 Скажи, что Святой Дух (Джибриль) принес его (Коран) от твоего Господа с истиной, чтобы подкрепить уверовавших, а также как верное руководство и благую весть для мусульман.
А теперь приведи доказательства того почему ты веришь книгам пророков из Библии, какое доказательство того что эти книги ниспослал Аллах а не сатана и чем отличается слово Аллаха от слов сатаны. И приведи для сравнения одно писание, которое ты приписываешь сатане, и слова изза которых мы можем их ему приписать...
Расскажу тебе, что Коран является подтверждением истиности из ниспосланных писаний из Библии (не всей Библии. некоторые книги из библии не являются ниспосланными пророкам, и не говорят от Бога, а являются рассказами о деяниях некоторых учеников пророка Иисуса или посланиями и письмами автоапостола своим последователям. Эти места не являются Посланиями от Бога и Словом Божьем...), и заповеди о которых ты говоришь полностью исполняются в Исламе, за исключением субботы. (Христиане же, последователи автоапостола Павла, выражают свою ненависть к закону (Рим. 4:14-15), называют его ветхим, и уверенны в то, что он был детоводителем ко Христу, по пришествии же Христа закон потерял силу и они уже не под руководством детоводителя-закона т.е не под законом!(Галатам 3:24-25) Всё это полная противоположность тому чему учил сам Иисус, который всячески поощрял исполнение закона, и ставил во главе всего исполнение закона. Из этого следует что учение Павла, то что он излагал по своему человеческому рассуждению (Галатам 3:15), нельзя называть Божественным откровением или словом. Если Павел говорит по своему человеческому рассуждению, то какое право имеют христиане называть его письма Божьим словом?.)
Странно, ты веришь тому что послания Павла это Божье слово, хотя сам Павел утверждает что говорит по человеческому рассуждению и не претендует на то что это откровения от Бога, а словам Самого Аллаха которые Он ниспослал как откровение Своему победоносному пророку (с) ты не веришь. Хотя Аллах свидетельствует о том что это Он ниспослал этот Коран...
И так,Коран вмещает в себя все заповеди, которые встречаются в Законе-Торе + любовь которую заповедовал Иисус в Евангелии + дополнительные требования. Более того, мы уже не раз заявляем вам, что пророк Мухаммад(с) научил не просто дополнительным требованиям а всему! Пророк Мухаммад (с) тот самый утешитель, который  научил всему! Нет ни единого места из основ поклонения Господу миров о которых пророк Мухаммад не говорил!
В Коране не пропущенно ничего! Коран 17:88-89. Скажи: «Если бы люди и джинны объединились для того, чтобы сочинить нечто, подобное этому Корану, это не удалось бы им, даже если бы они стали помогать друг другу».Мы разъяснили людям в этом Коране всякие притчи, но большинство людей отвергает все, кроме неверия.  


теперь о Утешителе....
Истина познается в сравнении!