Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

След лживой трости книжников в Библии.

Автор Абуханифа, 06 апреля 2011, 04:38:36

« назад - далее »

monax

Да, воистину, Господь Бог рассудит, кто прав, а кто ошибается!
"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся."(От Матфея, 5:6)  !!!
"Иисус же возгласил и сказал: верущий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит мои слова и не поверит, Я не сужу его: ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день; ибо Я говорил не от Себя, но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить " (ОТ Иоанна, 12: 44-49).

К сожалению, ни я, ни вы не слышали напрямую Его. Поэтому вынуждены довольствоваться лишь письменными источниками, причем переведенными с другого языка. Чтобы исключить погрешности перевода, возьмем только конкретные факты, изложенные в Евангелиях.
Иисус принимает крещение от Иоанна. Это обряд, который был необходим. чтобы на него сошел Святой Дух, а также чтобы "соблюсти всякую правду". Иоанну было даже неловко крестить его, так как он чувствовал и понимал, кто Он такой. Но Иисус настоял на крещении.
Кроме того, со слов Иисуса: "если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие: рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух" (От Иоанна, 3: 5-6)
Я не знаю, принимают ли мусульмане обряд крещения, либо иной обряд, при котором на человека сходит Дух Святой.
Но если вы верите словам Иисуса и верите, что он говорил и главное, делал не от себя, а от Господа Бога, то вы, мусульмане, будучи послушны Господу Богу и словам Его, также должны креститься и принять Духа Святого от Господа Бога!
Если же по Корану Аллах против этого - сделайте выводы. 

Что касается выражений "Сын Божий" и "Сын Человеческий". Полагаю, что Иисуса можно назвать и тем и этим, и оба наименования будут верными. По сути, название роли не играет, важны его реальные дела, по ним можно судить, кто он. Вы отвечали, что не читали Евангелие от Никодима. Никодим - это тайный ученик Иисуса, о котором также упоминается в других Евангелиях. Поскольку вы исследуете Евангелия, то хотя бы из любопытства могли бы его почитать. Его можно легко найти в Полагаю, что без данного Евангелия миссия Иисуса полностью не раскрыта. Кроме того, данное Евангелие считается неканоническим, апокрифическим, и я полагаю, оно в меньшей степени подверглось обработке "лживыми тростями книжников". В них описываются деяния Иисуса в Аду после его смерти на кресте. То что, что он там совершил, согласно данному Евангелию, не под силу ни одному обычному человеку и даже великому пророку.

"Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо. Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне; но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам; овцы Мои слушаются голоса Моего , и Я знаю их, и они идут за Мной, и Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек, и никто не похитит их из руки Моей; Отец Мой, Который дал Мне их , больше всех, и никто не может похитить их из руки Отца Моего: Я и Отец - одно.
Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Емув ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: "Я сказал: вы боги"? Если Он назвал богам тех, к которым было слово Божие, и не может нарушится Писание,  - Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: "богохульствуешь", потому что Я сказал: "Я Сын Божий"? Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем." (От Иоанна, 10: 24-38)

Тут, по-моему, достаточно сказано, кто есть Иисус. Вы можете. конечно, опять утверждать, что и это - дописка книжников.
Но подумайте логически: если бы Иисус говорил о себе, что он только пророк Господа Бога, пусть даже великий пророк, то почему иудеи стали искать повода, чтобы убить его?  Его Иудеи хотели убить, а потом казнили на кресте не потому, что он только говорил о Боге, как говорили другие пророки, а потому. что он сам называл Себя Сыном Бога! И в подтверждение ссылался на то, что Господь Бог, Отец его свидетельствует о нем! И говорил о Царствие Небесном как о своем Царстве! О том, что его действительно хотели убить, говорится также и в Коране, где-то на этом сайте я читал про это. Иудеи хотели убить Его, так не поверили Его словам, что Он - Сын Божий и сочли данные утверждения Иисуса богохульством!


Р.S. Я надеюсь, что Господь Бог вразумит того из нас, кто ошибается, и поможет нам распространить Слово Его по всему свету.


Абуханифа

#37
 

Цитата: monax от 19 июня 2011, 00:31:42
"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся."(От Матфея, 5:6)  !!!
"Иисус же возгласил и сказал: верущий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит мои слова и не поверит, Я не сужу его: ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день; ибо Я говорил не от Себя, но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить " (ОТ Иоанна, 12: 44-49).  

- Точно! Но кто тот, который жаждет правды? Тот кто сознательно и преднамеренно отвергает Неизмененное слово Господа Бога и обращается ко всяким писаниям, которые были превращены в ложь или тот, кто оставляет сомнительное и следует тому что Аллах ниспослал?...Коран 67: 22 Кто же следует более правильным путем: блуждающий с опущенным лицом или идущий по прямому пути, выпрямившись?
Ещё раз напомню вам, что мусульмане верят в Иисуса, в то что он пророк и посланник от Аллаха! Следовательно Мусульмане верят в того кто послал Иисуса и вознес его к Себе на Небеса!
В приведенных вами стихах, Иисус признается что он не будет судить людей. Мы же с вами знаем, и желаем друг другу того, чтобы нас с вами судил Сам Бог! И если Иисус не судит людей, и если Иисус не говорил и не творил ничего своего а то что Аллах дал ему что говорить и что сказать, то не на Аллаха ли надо полагаться? Более того, Иисус говорил, что не от него зависит кому из нас сидеть по правую и по левую сторону от него. Как вы можете уповать на Иисуса, когда он сам говорит о том, что на него нельзя уповать, и что только Аллаху решать кому быть в раю а кому в аду? Уверен, вы игнорируете слова Иисуса, что чревато отказом Иисуса от вас в судный день. от Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.... 24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;....26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
Я вижу много мест из слов которые говорил Иисус которые христиане игнорируют. Уверен, что достаточно отвергнуть всего одно слово пророка чтобы стать неверующим в него, но вы игнорируете почти всё что говорил Иисус.
Какая разница между иудеями, которые не поверили в чудесное рождение Иисуса и его пророческую миссию, которые отвергли слова принесенные Иисусом от Аллаха и христианами, которые игнорируют большую часть Евангелия который принес Иисус?
Более того, христиане подобны иудеям ещё и в своем неверии пророкам. Ведь пророк Мухаммад (с) тоже принес Слова Господни которые христиане игнорируют! И если неверие в Иисуса можно оправдать тем, что его Евангелие не сохранилось как оно было, то неверие в пророческую миссию Мухаммада невозможно оправдать, ведь Коран есть такой какой он был ниспослан, и останется таковым до судного дня! Аллах обещал это!
Очевидно что Иисус не является ни Богом ни судьей, и не имеет ключи ада и рая! Иисус не может ввергнуть в ад тех кто не верует в него, и не может посадить того или иного человека по правую сторону от себя и по левую по своему желанию, потому что не владеет ключами рая! Спасение обретут те, кто верит в пророка, и спасителем может быть только Аллах. Пророки же являются всего лишь указателями и светочами на спасение. Кто последует их наставлениям того Аллах по Своему усмотрению введет в рай, того же кто отвергнет хотябы одного пророка, того Аллах ввергнет в ад, в вечные муки! Иисус не имеет эти божественные качества, по этому в его словах нет угрозы о взыскании с неверных. Аллах же обладатель всех прекрасных имен и божественных качеств, и обещает и в Библии и в Коране взыскать с неверных, и подвергнуть их великим и вечным мучениям.
Коран 68:44 Оставь же Меня с теми, кто считает ложью это повествование. Мы завлечем их так, что они даже не осознают этого.  
Коран 67:1-13 Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь, Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он – Могущественный, Прощающий. Он создал семь небес одно над другим. В творении Милостивого ты не увидишь никакой несообразности. Взгляни еще раз. Видишь ли ты какую-нибудь трещину? Потом взгляни еще раз и еще раз, и твой взор вернется к тебе униженным, утомленным. Воистину, Мы украсили ближайшее небо светильниками и установили их для метания в дьяволов. Мы приготовили для них мучения в Пламени. Для тех, кто не уверовал в своего Господа, приготовлены мучения в Геенне. Как же скверно это место прибытия! Когда их бросят туда, они услышат, как она ревет, когда кипит. Она готова разорваться от ярости. Каждый раз, когда туда будут бросать толпу, ее стражи будут спрашивать их: «Разве к вам не приходил предостерегающий увещеватель?» Они скажут: «Конечно, предостерегающий увещеватель приходил к нам, но мы сочли его лжецом и сказали: "Аллах ничего не ниспосылал, а вы лишь пребываете в большом заблуждении"». Они скажут: «Если бы мы прислушивались и были рассудительны, то не оказались бы среди обитателей Пламени». Они признаются в своем грехе. Прочь же, обитатели Пламени! Воистину, тем, которые боятся своего Господа, не видя Его воочию, уготованы прощение и великая награда. Храните ли вы свои речи в секрете или же говорите о них вслух, Он ведает о том, что в груди. ....
Благ и Благословен Аллах! Иисус же не является Благим! Следовательно он не Бог! Если ты помнишь, он говорил об этом сам, но вы игнорируете всё кроме неверия. отМатфея 19:16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?  
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.


Ты говоришь, что мы с тобой вынуждены довольствоваться лишь письменными источниками, причем переведенными с другого языка... Это грубая ошибка и ещё одно игнорирование Иисуса, ведь Иисус сказал, что утешитель напомнит всё о чем говорил Иисус! Но вы игнорируете истинного утешителя, который напомнил всё что говорил Иисус, рассказал об истинном учении Иисуса, научил всякой правде которую возвещал Иисус.
Из твоих слов можно сделать ещё один вывод о том, что тот кого вы называете утешителем не является таковым, потому что вы до сих пор не имеете того кто напомнит вам всю истину о словах Иисуса. Тот кого вы называете утешителем не является им, потому что вы до сих пор вынужденны довольствоваться лишь письменными источниками, причем переведенными с другого языка... До чего же вы отвращены от истины.
Говоря о крещении Иисуса ты тоже не замечаешь "бревно в своем глазу"! Иоан креститель благовествует в пустыне о скором приближении того кто более его, у которого он не достоин развязать или понести обувь, но при виде Иисуса он будучи пророком и пророчествующим о Иисусе, сомневаясь в друг спрашивает у него типа "может мне у тебя креститься?"... Иоанн креститель сомневается в том, что Иисус тот пророк который крестит духом святым и огнем, не узнает в Иисусе того кого они ждут, и о ком он пророчествует! Иоанн спрашивает у Иисуса Матф. 3:14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? ... Иисус объясняет Иоанну, что правда не в том, что Иисус будет крестить огнем и духом святым. Ведь если бы было так, то Иисус должен был крестить Иоанна! Ведь крещение Иоанна было крещением в покаяние! ( Матв. 3:11  Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;).
Ты знаешь место в Евангелии где описывается крещение кем либо самого Иоанна? Нет? Я тоже не знаю. Потому что этого небыло. И если Иисус был бы тем о ком благовествовал Иоанн креститель то он бы крестил Иоанна а не Иоанн крестил бы Иисуса!
Более того, Иоанн креститель якобы говорит о том, что его миссия завершается явлением Иисуса! Иоанна 1:31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю. Но это снова лживая трость книжников. Ведь после того как Иоанн креститель встретился с Иисусом, над которым он увидел якобы голубя и слышал глас с неба о том, что это тот по пришествии которого Иоанн должен закончить крестить и благовествовать, и уверовав в него следовать за ним, Иоанн креститель пошел дальше крестить народ, и благовествовать и пророчествовать о том, кто придет после него и который более его.....
В подтверждение того, что Иоанн креститель не верил в то, что Иисус является тем, который держит в руке своей лопату свою, и который очистит гумно своё, соберет пшеницу в житницу а солому сожжет огнем вечным (Матф. 3:12) можно привести то послание, которым Иоанн обратился к Иисусу, спрашивая он ли тот кого они ждут или ждать им другого...Матф. 11:2 Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих
3 сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?
.
Странно, какое наглое несоответствие. То Иоанн креститель не узнает Иисуса и спрашивает у него разрешение на крещение Иисуса, то он заявляет что благовествовал именно о том, на кого якобы сошел голубь. То указывает своим ученикам о том, что именно Иисус является тем агнцем который берет на себя грех мира, то отправляет своих учеников с вопросом к Иисусу для подтверждения того он ли тот кого ждут или ждать ещё другого...
Ученики Иоанна часто приходили к Иисусу и спрашивали у Иисуса о том или ином вопросе (Матф. 9:14). Если бы Иоанн креститель действительно говорил слова, которые мы подвергли сомнению, то ни Иоанн ни его ученики не сомневались в том, что Иисус тот кого ждут народы! Следовательно, стихи о свидетельстве Иоанна, где он говорит о том, что тот кого ждут это Иисус являются "следом лживой трости книжников".  В этом ведь не трудно убедиться, и пусть опровергнут это те, которые думают иначе...
Удивительно и то как ответил Иисус ученикам Иоановым. Он сказал: Матф. 11:4 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;  
6 и блажен, кто не соблазнится о Мне.

Первое что говорит Иисус, это слова "идите от меня к Иоанну". Если бы он был тем, долгожданным пророком, ученики Иоанна не уходили бы от него.
Ответ Иисуса был отрицательным ещё и потому, что ученики Иоанна не вернулись к Иисусу и продолжали крестить и креститься в Иоанново крещение! (Деяния 19:3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.)
Отрицание Иисуса того что он есть тот кто будет устраивать Царство Бога на земле является и то, что Иисус напоминает о многих чудесах и знамениях которые сопровождали его миссию. Ну а знамением "устроителя царства Бога на земле, т.е пророка которого иудеи ждали и ждут, является именно то, что иудеи и христиане не увидят никакого знамения кроме знамения пророка Ионы, т.е трех суточное пребывание сына человеческого в сердце земли. Иисус Христос перечисляет чудеса и знамения которые сопровождали его призыв именно для того, чтобы отличить свою миссию от миссии того пророка и посланника, который "пшеницу соберет в житницу а солому сожжет огнем неугасимым".
В отличии от Иисуса, пророку Мухаммаду было велено сказать: Скажи: «О люди! Я – Посланник Аллаха ко всем вам. Ему принадлежит власть над небесами и землей. Нет божества, кроме Него. Он воскрешает и умерщвляет. Уверуйте же в Аллаха и в Его Посланника, неграмотного (не умеющего читать и писать) Пророка, который уверовал в Аллаха и Его Слова. Последуйте за ним, дабы вы последовали прямым путем». (Коран 7:158).
Ещё одним отрицательным ответом Иисуса было то, что он не сказал прямо о том что именно он является этим пророком. Хотя в других местах он якобы говорит о том, что всё писание пророчествовало именно о нем.
Более того, Иисус говорит о блаженных, которые не соблазнятся о нем. Но Иисус обещал, что все его ученики и их последователи соблазнятся и заблудятся и впадут в искушение. В одном месте он говорит это тогда когда апостолы сопровождавшие его уснули, в другом месте он просто обещает, пророчествует и говорит то что велел ему Господь о том, что все его ученики соблазнятся... Евангелие от Матфея 26:31 Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада;...  и 26:40 И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?
41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
(Иисус поставил условие, что если они не будут бодрствовать они впадут в искушение. Так как они уснули обещание Иисуса исполнилось, и ученики впали в искушение. Об этом мы говорили в сообщении о трех днях и ночах.)

Вы говорите о том, что Иисус был и сыном человеческим и сыном Божьим. Можно сказать что вы говорите что Иисус был "богочеловеком". Писание опровергает такие убеждения. И эти убеждения христианство унаследовало у язычников греко-римлян. Числа 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?. Христиане игнорируют эти слова. Иеремия 8: 9  ....: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?

.... продолжение следует...
Истина познается в сравнении!

Абуханифа

 Отвечая на ваш вопрос о истинной причине вражды иудеев к Иисусу, напомню что разговоры о том, что Иисус говорил что он бог и что это было единственной причиной его смертного приговора, скажу вам, что это совсем не адекватный вывод, как и другие выводы которых придерживаются христиане.
Иисус никогда не говорил что он бог. Он даже порицал того кто придал одно из божественных качеств "Благий" ему, и пояснил что благим может быть только Один Бог! (заметьте что о триедином боге он не говорит ни слова!"). И иудеи никого не казнили за то, что он называл себя сыном бога. Мы говорили уже, что в иудейской традиции слово "сын божий" использовалось широко, и имело несколько смыслов. Этим словом говорили о "рабе божьем", "усердно поклоняющимся Богу", и даже о целом народе (как еврейский), тоже свободно можно было говорить "сыны Божии"... Так же этим словом можно было назвать и пророков и посланников. Примеров тому много.
Причиной смертного приговора, по закону Моисея, могло быть заявление о пророчестве!
Иудеи не принимали Иисуса пророком, и не верили в его пророчество. Они до сих пор называют его лжепророком. И в Торе, Господь велит казнить лжепророков. Второзаконие 13:5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти..... 18:20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.... 3 Царств.18:40 И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там.....
За это (объявление себя пророком) иудеи могли казнить Иисуса, но за то, что он сказал что он сын божий  иудеи не казнили никого. Иудеи не казнили бы за такие слова если в них не вкладывать тот смысл который вкладывают в них христиане.
Иудеи отвергли пророчество Иисуса, объявили его  лжепророком и вознамерились казнить его.
И самым главным и ненавистным сообщением   Иисуса для иудеев было не то что Иисус один из пророков а то о чем рассказывал Иисус людям, т.е его Евангелие.
Мы говорили, что Иисус рассказывал иудеям о том, что он благовествует об утешителе, который научит всему, и будущее предскажет! Он благовествовал о том, что царствие Бога отнимется от иудеев и дастся другому народу! Матф. 21:43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
Иисус говорил иудеям, что пророк и спаситель будет не от иудеев! Это было самым ненавистным сообщением для иудеев, которые безосновательно возлагали все свои надежды на этого пророка и думали что он будет евреем. Но так как они были поглощены своим самолюбием и нацизмом и национализмом, они никогда не приняли бы пророка не иудея. Так и случилось, ведь они отвергли во первых  Иисуса а во вторых того о ком он благовествовал,т.е пророка Мухаммада (с) который был арабом! Иисус обличал иудеев во лжи, и открыто говорил что Аллах отверг неверующих из них.

Эта причина более разумна, более адекватна, и более соответствует действительности. Но христиане не отличаются адекватностью и причинно следственные обстоятельства не имеют для них значения. Они заставляют себя верить тому что говорят им в церкви, даже если это не логично, и не подтверждается доказательствами.
О том, что последний пророк, который придет устраивать царствие Бога на земле будет не иудеем говориться в самом начале Библии. Бытие 49:10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.. Примеритель это Мухаммад (с), по прибытии которого законодатель и скипетр был отнят от иудеев.
Притязания христиан на то, что примерителем является Иисус без основательны, не имеют логики. Иисус был иудеем, а в этих пророчествах говорится что царствие Бога отнимется от иудеев.
Об этом же говорил пророк Исаия. Исаия 3:1 Вот, Господь, Господь Саваоф, отнимет у Иерусалима и у Иуды посох и трость, всякое подкрепление хлебом и всякое подкрепление водою, 
2 храброго вождя и воина, судью и пророка, и прозорливца и старца,
....

И так, иудеи знали о том, что отнимется у них пророчество и царство божье. Они ненавидели это сообщение, и всякого кто приходил с этим. Но пророки которые были до Иисуса только пророчествовали об этом в будущем, Иисус же пришел последним пророком иудеем, и благовествовал о том, что ожидание пришло к концу! Пророк скоро придет, и он будет не иудеем!
Это и будет моим ответом на твой вопрос, "почему же иудеи желали смерти Иисуса"....
Истина познается в сравнении!

Абуханифа

Я постараюсь найти Евангелие от Никодима и перечитать его иншаАллах!
Истина познается в сравнении!

Абуханифа

Все хорошее, что постигает тебя, приходит от Аллаха. А все плохое, что постигает тебя, приходит от тебя самого. Мы отправили тебя посланником для людей. Довольно того, что Аллах является Свидетелем. Кто покорился Посланнику, тот покорился Аллаху. А если кто отворачивается, то ведь Мы не отправили тебя их хранителем. Они говорят: «Мы покорны». Когда же они покидают тебя, некоторые из них по ночам замышляют не то, что ты говорил. Аллах записывает то, что они замышляют по ночам. Отвернись же от них и уповай на Аллаха. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий. Когда до них доходит известие о безопасности или опасности, они разглашают его. Если бы они обратились с ним к Посланнику и обладающим влиянием среди них, то его от них узнали бы те, которые могут исследовать его. Если бы не милость и милосердие Аллаха к вам, то вы, за исключением немногих, последовали бы за сатаной. Сражайся на пути Аллаха, ведь ты несешь ответственность только за себя самого, и побуждай верующих. Быть может, Аллах удержит мощь неверующих. Аллах могущественнее всех и суровее в наказании. Кто будет ходатайствовать хорошим заступничеством, тому оно станет уделом. А кто будет ходатайствовать дурным заступничеством, тому оно станет ношей. Аллах наблюдает за всякой вещью. Когда вас приветствуют, отвечайте еще лучшим приветствием или тем же самым. Воистину, Аллах подсчитывает всякую вещь. Аллах – нет божества, кроме Него! Он непременно соберет вас ко Дню воскресения, в котором нет сомнения. Чья речь правдивее речи Аллаха? Почему вы разошлись во мнениях относительно лицемеров на две группы? Аллах отбросил их назад за то, что они приобрели. Неужели вы хотите наставить на прямой путь того, кого ввел в заблуждение Аллах? Для того, кого Аллах ввел в заблуждение, ты никогда не найдешь дороги. Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников. Исключением являются те, которые присоединились к народу, с которым у вас есть договор, или которые пришли к вам с грудью, стесненной от нежелания сражаться против вас или против своего народа. Если бы Аллах пожелал, то позволил бы им одержать верх над вами, и тогда они непременно сразились бы с вами. Если же они отступили от вас, не стали сражаться с вами и предложили вам мир, то Аллах не открывает вам пути против них. Вы обнаружите, что другие хотят получить гарантии безопасности от вас и от своего народа. Всякий раз, когда их возвращают в смуту, они опрокидываются в ней. Если они не отступят от вас, не предложат вам мира и не уберут свои руки, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Мы предоставили вам очевидный довод против них. Верующему не подобает убивать верующего, разве что по ошибке. Кто бы ни убил верующего по ошибке, он должен освободить верующего раба и вручить семье убитого выкуп, если только они не пожертвуют им. Если верующий был из враждебного вам племени, то надлежит освободить верующего раба. Если убитый принадлежал к народу, с которым у вас есть договор, то надлежит вручить его семье выкуп и освободить верующего раба. Кто не сможет совершить этого, тому надлежит поститься в течение двух месяцев непрерывно в качестве покаяния перед Аллахом. Аллах – Знающий, Мудрый. Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения. О те, которые уверовали! Когда вы выступаете на пути Аллаха, то удостоверяйтесь и не говорите тому, кто приветствует вас миром: «Ты – неверующий», – стремясь обрести тленные блага мирской жизни. У Аллаха есть богатая добыча. Такими вы были прежде, но Аллах оказал вам милость, и посему удостоверяйтесь. Воистину, Аллах ведает о том, что вы совершаете. Те из верующих, которые отсиживаются, не испытывая тягот, не равны тем, которые сражаются на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Аллах возвысил тех, которые сражаются своим имуществом и своими душами, над теми, которые отсиживаются, на целую степень, но каждому из них Аллах обещал наилучшее. Аллах возвысил сражающихся над отсиживающимися благодаря великой награде – ступеням от Него, прощению и милости. Аллах – Прощающий, Милосердный. Тем, кого ангелы упокоят чинящими несправедливость по отношению к самим себе, скажут: «В каком положении вы находились?» Они скажут: «Мы были слабы и притеснены на земле». Они скажут: «Разве земля Аллаха не была обширна для того, чтобы вы переселились на ней». Их обителью станет Геенна. Как же скверно это место прибытия! Это не относится только к тем слабым мужчинам, женщинам и детям, которые не могут ухитриться и не находят правильного пути. Таких Аллах может простить, ведь Аллах – Снисходительный, Прощающий. Кто совершает переселение на пути Аллаха, тот найдет на земле много пристанищ и изобилие. Если же кто-либо покидает свой дом, переселяясь к Аллаху и Его Посланнику, после чего его настигает смерть, то его награда ложится на Аллаха. Аллах – Прощающий, Милосердный. Когда вы странствуете по земле, то на вас не будет греха, если вы укоротите некоторые из намазов, если вы опасаетесь искушения со стороны неверующих. Воистину, неверующие являются вашими явными врагами. ..... Коран 4:79:101
Истина познается в сравнении!

monax

Я удивляюсь, почему вы еще все Евангелия не объявили "лживой тростью книжников"! Ведь по сути, большую часть той информации, которая записана в Евангелиях, по вашим словам, не соответствует Корану! А оставшуюся часть информации вы извратили так, что полностью изменился её смысл. Для чего же тогда приходил Иисус? Наверно, по вашему, только сказать, что после него придет Мухаммад, который все  скажет людям! Ну, еще прочесть Нагорную проповедь. Зачем тогда мусульмане считают Иисуса великим пророком, ведь есть Мухаммад!
Может, вам проще было бы вообще не учитывать Библию? Зачем она вам, если у вас есть Коран, и в нем все для вас сказано!
Каждый верит в то, во что хочет верить. А во что не верит, то ему не откроется!
Имеющий уши да слышит!....
Если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
В Иисуса большинство иудеев тоже не поверили и не слушали его. Его испытывали и книжники, и фарисеи, и не поверили ему, все предлагали показать знамения. Только простые люди с чистым сердцем поверили ему. И Господь Бог не дал им сгинуть, создал церковь Христову, укрепил её и распространил по всему свету Евангелия.

Вы так критически относитесь к Апостолу Павлу, считая, что ему явился не Иисус, а дух блуда, представляясь Иисусом. При этом основываетесь на словах Иисуса.
И ни разу у вас не возникает сомнения в следующем.
Мухаммаду тоже ведь явился дух, говоря при этом, что он от Господа Бога.
Иисус же предупреждал об этом: "Не верьте!" Но многие так поверили, и до сих верят....