Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Сомнения

Автор Алик, 12 октября 2006, 15:39:20

« назад - далее »

k-assir

Цитата: "Алик"Правда ли, что был случай, когда жена пр.Мухаммада застала его в своем доме со служанкой и он сказал никому не говорить об этом, но она рассказала и это было причиной ниспослания аята?
Могу привести цитату об этом случае из тафсира Корана.
Но ведь пророк должен быть примером для верующих, как мог иметь место такой случай?

Вы хотите сказать, что Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, совершил прелюбодеяние? (аузубиЛЛяхи).

Сулайман

Цитата: "Alder"А не про Мухаммеда разве это написано?
Да конечно нет, так как не каким другим богам поклоняться Мухаммад (САС) не призывал, а вот например тот же Павел и иже с ним придумали некую мудрёную формулу с «триединством». [/b]
Цитата: " Алик "Правда ли, что был случай, когда жена пр.Мухаммада застала его в своем доме со служанкой и он сказал никому не говорить об этом, но она рассказала и это было причиной ниспослания аята?
Могу привести цитату об этом случае из тафсира Корана.
Но ведь пророк должен быть примером для верующих, как мог иметь место такой случай?
Во первых такого случая не было, очень хотелось бы увидеть ваши цитаты из тафсира.
А во вторых я понял то, что ни какую истину вы не ищите, а просто решили как и многие сыграть на сравнение ислама и христианства. Мне вот уже не интересно больше писать в этой теме.
[/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Shamil

Цитата: "Лавр"Зачем Вы разделяете то,что разделить невозможно?Иисус есть Бог,Абсолют и это ведь Великое ЧУДО!
Говоря богословским языком:Боговоплощение - это кенотический исход Бога из Своей Трансцендентности и Его обитание в человеческой реальности.
Спрашивается зачем Богу нужно было устраивать весь этот маскарад?

Цитата: "Лавр"Противоречие должно заключаться в учение,оно должно быть значимо,велико,а не мелочно.
Относительно противоречий, причем значимых противоречий, именно в части учения, я думаю вы много что можете прочитать в отведенных для этого главах.

Цитата: "Лавр"Я имел ввиду,что для Бога главное было не книжку с Небес нам подарить,но привести людей к искуплению.Библия не стоит на первом месте в деле спасения,это начальный этап,это по сути документ,составленный Богом и человеком в процессе диалога,помогающий верующему найти путь в сторону Истины.
Ну во-первых, этот документ насколько я знаю не был составлен Богом и людьми одновременно, а был составлен лишь по прошествии многих лет, после ухода, вами называемого Богом человека.
Во-вторых: исходя из ваших слов складывается следующая картина.
Господь Бог в процессе общения с людьми набирался опыта  познавая людей и в дальнейшем уже покинув их основываясь на полученные им знания передал им через святого духа эти книги. Так?

Цитата: "Лавр"Кого Вы имеете ввиду под евреем,Иисуса или Павла?
Павла или как его еще называли Савл.

Цитата: "Лавр"Во всяком случае налицо факт игры с Кораном,не так уж и боятся некоторые мусульмане вводить туда изменения.
Я вам уже объяснил, если вы внимательно читали, что это делают немусульмане. А потом Коран, в который будет добавленна хотябы одна буква, а это поверте мне находиться под сильнейшим контролем, уже не будет называться Кораном. Даже переводы Корана на другие языки, нельзя называть Кораном, а правильно будет называть "смысловой перевод Корана".
...и следуют они лишь своим предположениям

Shamil

Цитата: "Лавр"Между Жертвой Христа и первой казнью во имя Его прошло три с половиной века. Первая казнь еретика православными приходится на 385 год. В Исламе же,меч лежал у самых его истоков.

Зайди на эту ссылочку http://dahguat.hut2.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=3244#3244  и почитайте мои посты "Христианство: исторический обзор".
...и следуют они лишь своим предположениям

Лавр

ЦитироватьСпрашивается зачем Богу нужно было устраивать весь этот маскарад?
[1 Цар.3:18]"Он - Господь; что Ему угодно, то да сотворит."
ЦитироватьОтносительно противоречий, причем значимых противоречий, именно в части учения, я думаю вы много что можете прочитать в отведенных для этого главах.
:)  :)  :)
ЦитироватьНу во-первых, этот документ насколько я знаю не был составлен Богом и людьми одновременно, а был составлен лишь по прошествии многих лет, после ухода, вами называемого Богом человека.
Как это?Библия всегда существовала(с момента написания Торы),просто с течением времени она дополнялась новыми документами,свидетельсвовавшими об обоюдном диалоге между Богом и человеком.
ЦитироватьГосподь Бог в процессе общения с людьми набирался опыта познавая людей и в дальнейшем уже покинув их основываясь на полученные им знания передал им через святого духа эти книги. Так?
Все наоборот.Это человек набирался опыта познавая Бога.Пророки записывали Слова Господа в Книги,которые передавали последующим поколениям.В настоящее время - нет пророков,нет пророчеств,Библия завершена.

Лавр

Цитата: "Shamil"
Зайди на эту ссылочку http://dahguat.hut2.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=3244#3244  и почитайте мои посты "Христианство: исторический обзор".
Прочитал я Ваши статьи,и охваченный счастьем спешу с Вами поделиться:
Во первых:прежде чем вынуть сучек из глаза брата твоего,прежде вынь бревно со своего глаза.Субъективность исламского подхода к христианской истории - ОЧЕВИДНА.
Во вторых:Ложь на 90%
Чего только стоит утверждение будто бы святой Апостол Петр во 2-м своем Послании в 3-ей главе 16-го стиха КРИТИКУЕТ Павла??!!!!Вы сами-то читали это это место из Послания?Если нет то советую прочесть,да и не забудте прихватить еще и 15-й стих :wink:
Еще в этой статейке христиан назвали дикими варварами за то,что те разрушили храм какого-то языческого бога,"великий шедевр античной архитектуры",и не важно кого и в честь кого там приносились жертвы.
В третьих:Эта статья не опровергает тот факт,что первая казнь во имя Христа осуществилась в 385 году.