Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Рождество - языческий праздник

Автор Shamil, 19 апреля 2006, 22:11:39

« назад - далее »

Сулайман

Цитата: "Kudlatic"Мы отмечаем этот праздник, потому что Церковь нам так велит. Если бы мы пошли против Церкви, то не были бы уже христианами. А об авторитете Церкви вы можете узнать из Евангелия.
Ещё один интересный момент, велит церковь, велят святые отцы, а вот Иисус (Мир ему) ничего подобного не велел, и ни кому после себя полномочия пророка не передавал, но буквально все веления исходят от кого бы то не было но только не от самого Иисуса сына Марии (Мир им обоим). [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Kudlatic

Я считаю, что Церковь действует от имени Христа. Эти полномочия она получила от Него Самого. Вы с Библией конечно знакомы, так что смотрите там. Вообще вы судите со своей колокольни. Концепцию соотношения Церкви и Бога здесь уже излагали. Поймите, это средоточие нашей религии. Не поймете этого - не поймете ничего.

Сулайман

Цитата: "Kudlatic"Я считаю, что Церковь действует от имени Христа.
Да не вы так считаете, а церковь так считает, точнее её функционеры. А вот где Иисус (Мир ему) заповедует этой самой церкви, что то после него изменять, или какие то новшества вводить, вы об этом думали. Это я сейчас возьму и скажу что я новый апостол, и проверить мои сова можно будет только при помощи моих же слов, вы бы мне поверили? [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Kudlatic

Вот собственные слова Христа.

[Мф.16:18] и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
[Мф.16:19] и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

Этим, по-моему, все сказано.

А тому, что вы новый апостол я бы не поверил. Да и не только вам. Если человек такое утверждает, то он или мошенник или психически не здоровый.

samat

Даже если предположить, что церковь по своей инициативе решила праздновать празник Рождества -то на что она опиралась. Даты то точной нету.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Kudlatic

Какие-то данные по дате Рождения есть. Это еще в теме "описание жизни Иисуса" обсуждалось. Вот на них, наверно, и опирались.