Противоречия между авторами Евангелий

Автор Муслим, 13 января 2006, 18:01:23

« назад - далее »

Сулайман

Цитата: "Косатик"Логическая задачка. Маша сказала, что Антон взял 3 яблока. Катя сказала, что Антон взял никак не больше 5 яблок. Антон действительно взял 3 яблока. Что, по-вашему, Катя наврала или ошиблась?

Да но при этом все христиане говорят, что он был распят в возрасте 33 лет, есть даже такое выражение «возраст Христа» под которым подразумевается именно 33 года. Так всё таки сколько лет было Иисусу (Мир ему) когда он был вознесён?
[/b]  
Цитата: "Косатик"Сулайман: У Иоанна в 1 35-42 описана встреча Иоанна, Андрея и Петра со Христом близ Иордана, имевшая место еще до чуда в Кане Галилейской.(" В данном фрагменте чётко описана первая встреча Иисуса со своими первыми учениками Симоном (Петром) и Андреем") Затем следует служение в Иудее, первая Пасха (от начала общественного служения Христа), и начало служения в Галилее. Его отвергает Назарет, Он идет в Капернаум, и вблизи этого города призывает на апостольское служение Петра, Андрея, Иакова и Иоанна. Это описано в Мф 4 18-22, Мк 1 16-20, Лк 5 1-11 ( а Иоанн вообще почти что ничего не описывает из Галилейских дел Христа)

Вы что хотите сказать, что с момента первой встречи у Иордана и до встречи у Галилейского моря, эти ученики не сопровождали его?
[/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Косатик

1. На основании Луки, да, Христу было 33 года, когда Его распяли, это входит в понятие "до пятидесяти"
2.Может, следовали, а может, и нет. Вообще, 12 апостолов были избраны позже (после 2й Пасхи служения). Это Мф 10 2-4, Мк 3 13-19, Лк 6 12-16. Ведь за Христом ходили толпы народа. Кто-то мог ужодить, кто-то приходить. Так что ничего удивительно, что будущие апостолы сначала встретились с Христом впервые, потом были призваны к следованию за Ним, а потом наречены апостолами.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

azer

когда говорят что у тебе нет 50 это говорит о том что у человека минимум 45

Косатик

Цитата: "azer"когда говорят что у тебе нет 50 это говорит о том что у человека минимум 45

Это где так говорят :shock:  :shock:  :shock:  :?:  :?:  :?:
Если говорят "нет 18" - очень часто имеется в виду, что человек еще несовершеннолетний, будь ему 8 или 15 или 6 лет. Христос вышел на проповедь в 30, потому что с этого возраста можно было учить в синагоге. Мне сейчас негде справиться, но, видимо, с 50-ти летним возрастом тоже было связан какой-то статус.

В русском языке нет такого закона, что если говорят "нет 50", то значит обязательно от 45 до 49 лет. Равно как в греческом и арамейском.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

Сулайман

Цитата: "Косатик"Может, следовали, а может, и нет. Вообще, 12 апостолов были избраны позже (после 2й Пасхи служения). Это Мф 10 2-4, Мк 3 13-19, Лк 6 12-16. Ведь за Христом ходили толпы народа. Кто-то мог ужодить, кто-то приходить.
Да но в Библии которую я сейчас держу в руках (Библия Книги священного писания Ветхого и Нового завета канонические Изд. Российское Библейское общество Москва 1997) все приведенные мною отрывки называются «Первые ученики», если бы все что вы говорите, было правдой то почему бы например Ев. Мф. 4:18-20 данный отрывок не назвать «Призвание на апостольское служение» или ещё как ни будь, но ведь нет стоит именно первые ученики? [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

azer

Таблица числа ссылок в канонических евангелиях на ветхозаветные пророчества
   Иса-Ия   Иерем-Ия   Иезеи-Ил   Захар-Ия   Дани-Ил
Марк   16   —   4   1   4
Иоанн   36   7   10   6   8
Матфей   33   7   4   6   5
Лука   61   13   8   2   20
извините за технические характеристики текста н о по моему все понятно