Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Геннадий

Рейтинг: 0 (277 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 29.09.2010, был на сайте: 29.09.2010

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ГеннадийСвидетельствуют ли чудеса, явленные Иисусом, о его божественности?04.10.2010 в 21:20#1357
Иисус Христос чудесами обяснял то, чему он учил, но не Свою Божественность.
Аватар ГеннадийХристианские секты XX века03.10.2010 в 17:57#1338
Как создается секта. Всегда по одной и тойже схеме. Берется истинная тиория – убирается что ненравится добавляются нужные изменения, говррится окружающим то что они хотят услышать и пожалуста – вылавливай безграмотных из своей сети.
Аватар ГеннадийПочему Православные священники принимают Ислам: Сергей Тимухин03.10.2010 в 17:10#1333
Хамзат, дорогой, прежде чем написать свой отзыв я конечно посмотрел фильм. Он больше тянет на реферат чем серьезное исследование. " Давайте произведем следственный эксперемент - нальем воду в бокалы и скажем:-" Вода, превратись в вино!!!" Как мы видим вода осталась водою. Ах эти бедные христиане , их дурачат 2000 лет!" Вот так выглядит этот фильм. Это не первый западный фильм который я смотрю, но все они сделаны в таком духе. Есть такое понятие как духовность. Многие профессора, режисеры, писатели - создают, снимают, пишут на темы о которых имеют только поверхостное понятие. Их рекламируют, распространяют, ссыпаются на их инение люди ничего не понимаюшие в этом. И вот не истина пошла гулять по свету под видом истины.
Вот и на вашем сайте представлены мнения таких же "авторитетов". Я не хочу обидеть ни Вас, ни Ваш сайт.
Скажите, кто лучше всего знл Тоспода нашего Иисуса Христа? Конечноже Его ученики. А учеников - естественно ученики этих учеников. На первом Вселенском Соборе в Никее учавствовали 318 епископов с разных концов земли - последователей апостолов. Многих из них Господь удостоил в последствии венка святости. Компентентны ли они в решаемых вопросах и составленых документах? Истинность написаного проверялось не одним покалением. В этом числе и Священство, и монашество, и князья и простолюдины, каторых Господь Бог отметил как святых.
Это проверил и человек живший в Америке - Юджин Роуз, родился 12 августа 1934 года в Калифорнии, в курортном городке Сан-Диего, и рос в типичной американской протестантской семье. Ещё в детстве он обращал на себя внимание учителей своей чрезвычайной одаренностью.
С отличием окончил школу и в 1952 году поступает в колледж в Помоне, недалеко от ЛосАнджелеса. К тому времени Юджина перестает удовлетворять тот вариант христианства, который предлагает протестантизм.
По окончании колледжа в 1956 году, Юджин поступил в Академию по изучению Азии в СанФранциско, а ещё через полтора года в Калифорнийский университет в Беркли. Курс сравнительной религии при академии давал возможность попробовать себя в различных духовных школах: в индуизме, буддизме, иудаизме, суфизме и др. Юджин изучил их все, ища, как он сам говорил, "прежде всего истину", причем каждую религию он изучал на ее родном языке. Например, конфуцианские тексты он читал на древнекитайском языке. В университете за работу о древних наречиях китайского языка он получил степень магистра. Один из академических друзей Юджина, специализировавшийся на восточном христианстве, однажды посоветовал ему посетить православное богослужение. Это произошло в Великую Пятницу на Страстной неделе в Православном Соборе СанФранциско. И после этого он начал посещать православные богослужения, учить русский язык, читать книги о Православии. Вскоре он начал писать. В 1961 году, завершив подготовку диссертации на звание бакалавра, и, несмотря на то, что в университете ему прочили блестящую карьеру, он решает оставить учебу на время, необходимое для написания книги-исследования духовного состояния современного человека. Задуманная вещь требовала отдачи всех его душевных сил и энергии.
Не буду приводить полную биографию - скажу что он написал не мало трудов по религоведению. И вершину его трудов составила книга "Святое православие". Вот это я Вам советую почетать.(http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose01.htm)
Вот вам сравнение двух профессоров - религоведов.
На вашем сайте я бы хотел разместить фильмы и статьи о православии, каторые мы православные считаем серьезными. Например фильм "Надежда". Это высокодуховный и полезный фильм.
с уважением Геннадий.
Аватар ГеннадийИосиф Санин (Волоцкий), игумен, святой (православный инквизитор)29.09.2010 в 15:57#1253
...Другой знаменитый ревнитель и труженик духовного просвещения был преподобный Иосиф, Волоцкий чудотворец. Уроженец Волока-Ламского, он исходил из дворянского рода Саниных. Ученик опытного наставника, преподобного Пафнутия Боровского, Иосиф наследовал ему, по желанию братии, в управлении монастырем....

...Мы знаем уже подвиги преподобного Иосифа в борьбе с ересью жидовствующих. Твердые речи его на Соборе и богомудрые писания много способствовали к обузданию ереси [14] и успокоению Церкви.
14 Ересь жидовствующих не прекратилась вполне, потому что из числа еретиков многие разбежались по разным окраинам Русской земли и впоследствии положили начало "секте иудействующих", которая существует и до сих пор. Позднее эта секта сливалась иногда с молоканством или подготовляла многих к принятию молоканства и духоборчества (Статья Ливанова "Тамбовские молокане и духоборцы в XVIII веке" в журнале "Всемирный труд", 1867, февраль, с. 252).
Так какому источнику верить Советскому - гонителю церкви, или православному - ратующему за чистоту веры.
Я за православный источник.
Δ Наверх
Rambler's Top100