Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


muslim

Рейтинг: 0 (459 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 09.01.2011, был на сайте: 09.01.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар muslimМусульмане и христиане – только мирное соседство!06.05.2012 в 12:42#18011
Ярослав
"И вот теперь вопрос возникает: на сколько обязательно принимать ислам человеку, который уверовал в Аллаха, Его Писания, Его Пророков и Посланников, в Судный День и Предопределение? "
Если вы уверовали в Аллаха, его Писания и Посланников, в Судный День и Предопределение, то вы уже являетесь мусульманином, даже если не выполняете все пять столпов: намаз, ураза и др. Но не выполнять их - грех. Даже мусульмане могут попасть в ад..
Аватар muslimПророк Иса и Благочестивая Марйам отмечены знаком Всевышнего19.01.2012 в 23:04#14841
Я не хочу продолжать спор на эту тему, потому что вероятность того, что я прав в своих сомнениях, ничтожна. Я всего лишь обычный человек, не ученый. Если каждый будет думать по-своему, по-своему понимать Ислам, это приведет к хаосу. Поэтому гораздо надежней полностью верить нашему общему пророку Мухаммеду (мир ему), верить тому, чему Бог нам велел верить. Если я и дальше буду сомневаться, мне это чревато попаданием в ад.

Но если даже я ошибаюсь, очень надеюсь, Бог смилостивится и в Судный день простит всех неверных

Peter, спасибо тебе за толковые комментарии
Аватар muslimПророк Иса и Благочестивая Марйам отмечены знаком Всевышнего18.01.2012 в 09:43#14811
Ахмед
"Надеюсь, что ни один христианин не войдет в ад раньше тебя"
Я тоже на это очень надеюсь
Аватар muslimПророк Иса и Благочестивая Марйам отмечены знаком Всевышнего18.01.2012 в 00:19#14798
abdurrahim, Ахмед, с вами сложно согласиться, когда дружишь с многими православными и атеистами, и видишь, что многие из них в нравственном отношении не хуже мусульман.

"Неужели вы думаете, что те которые не хотят уверовать в явное, пойдут умирать против Антихриста?"
Ислам - явная истина только для нас, а для них явное - это православие. Проблема в том, что человек не верит Мухаммеду не потому, что этот неверующий человек плохой, а просто потому, что Бог создал нас разными, способными самостоятельно мыслить, иметь свою точку зрения. Объективно невозможно, чтобы все люди верили в Аллаха. И дело тут не в том, что все неверующие - плохие.

"Любой не мусульманин со своим мышлением и образом жизни уже кандидат в ад. Иначе зачем пророки приходили?"
Я считаю, что первичной задачей пророков было облегчение, упорядочение жизни людей, а вера в Бога - задача вторичная. Бог говорил пророкам, что если не верить в Него, то попадешь в ад. Это естественно, ведь если бы Бог так не говорил, верующих бы совсем не осталось. Это такой вид лжи, который вне всяких сомнений является добром и великой мудростью, ибо "Аллах - лучший из лжецов".

Я не приемлю другую религию, кроме Ислама. Вера в тройственность Бога - это совсем чушь. Но я часто ставлю себя на место людей других взглядов и каждый раз убеждаюсь, что невозможно, чтобы Бог просто взял и бросил их всех в ад, не разбираясь, хороший был человек или плохой.

В своих рассуждениях я иногда иду дальше... Возможно, никакого нет никакого ада. Возможно, нет даже рая. То, чему нас учили пророки о загробной жизни, было необходимо для того, чтобы люди боялись ада и старались вести достойный образ жизни.

P.S. Возможно, у меня просто слабеет вера :(
Аватар muslimПророк Иса и Благочестивая Марйам отмечены знаком Всевышнего17.01.2012 в 21:22#14786
Враг Люцифера, солидарен с вами. Я убежденный мусульманин, но не верю, что люди иных убеждений попадут в ад только из-за того, что у них были другие взгляды
Аватар muslimЗолотая Орда в златоглавой столице Руси28.12.2011 в 23:18#14249
миша
"опять приходится перезадать вопрос: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ МУСУЛЬМАНЕ НЕ ПРИЗНАЮТ ПАВЛА? А то Вы опять: …По мнению мусульман, Иисус (мир ему) Павла не выбирал. Мусульмане считают, что Павел исказил учение божьего посланника…
И опять больше ничего. Приведите всё же убедительные доказательства, приведите ошибки Павла в сравнении с учение Христа и т. д."

К сожалению, Евангелие от Иисуса (мир ему) до наших дней не сохранился, поэтому я не могу привести сравнительный анализ учения Христа и Павла, основываясь на каких-то источниках. Только такое сравнение, основанное на личных записях Иисуса и Павла, могло бы служить для вас доказательством. Поэтому я не могу привести вам аргументацию, которое служило бы для вас доказательством ложности учения Павла.

"А если это так, то имеет место быть клевете и лжи с вашей стороны на христианство."

А если вы не сможете доказать правоту учения Павла, то имеет место быть клевете и лжи с вашей стороны на истинное христианство.
Аватар muslimЗолотая Орда в златоглавой столице Руси28.12.2011 в 22:52#14245
миша
"muslim 28 Дек, 2011: Мусульмане считают учение Павла ложным на том основании, что оно имеет фундаментальные различия с учением пророка Мухаммеда (мир ему).
- Муслим, но выше Вы говорите: …мусульмане считают Павла одним из главных виновников искажения истинного христианства…"

Не вижу никакого противоречия в этих постах.

"Так Павел Вам не нравится именно потому, что расходится с воззрением мусульман на ислам?"

Дело не в том, нравится он мне или нет. Хорошо, если вы меня не поняли, скажу по-другому: мусульмане считают учение Павла ложным потому, что оно, по мнению мусульман, не соответствует истине. Так понятней?

"Но ислам действительно расходится с христианством в главном- в понимании Христа"

Да.

"и тогда неуместно обвинять Павла в искажении христианства, особенно если Христос Сам Его выбрал."

По мнению мусульман, Иисус (мир ему) Павла не выбирал. Мусульмане считают, что Павел исказил учение божьего посланника, за это мы должны его благодарить?

"Так что исказил Павел: ислам или христианство?"

Ислама в таком виде как сегодня в то время не было. Павел исказил учение пророка Иисуса (мир ему). Истинным христианством я называл неискаженное учение пророка, которое не противоречило учению Мухаммеда (мир ему).

Алексей
"Скажите, muslim, вы ведь знаете кем считают Мухаммеда христиане? И тем не менее упоминаете и его самого и его Коран."

Вы снова не уловили суть. Я не говорю, чтобы ваша аргументация не основывалась на учении Павла. Может, я тогда неточно выразился. Я имел ввиду, что пример Павла как человека без сомнений признавший Бога в нашей полемике является бессмысленным потому, что Павла мусульмане считают самозванцем. Для продуктивного диалога необходимо приводить в пример наших общих библейских пророков, которых мы все признаем. Какая нам разница, что говорил Павел о своем принятии Бога?
Вы говорите, что, согласно моей логике, мусульманам не следует обсуждать Мухаммеда. Мухаммед - единственная персона, которая создала нашу религию такой, какой она является сегодня. Без упоминания его и Корана диалог между нами невозможен.
Аватар muslimЗолотая Орда в златоглавой столице Руси28.12.2011 в 21:46#14237
миша
"простите пожалуйста, что вмешиваюсь, но на каком основании мусульмане считают именно так? И какие доводы приводят в доказательство этого утверждения?"

Мусульмане считают учение Павла ложным на том основании, что оно имеет фундаментальные различия с учением пророка Мухаммеда (мир ему). Разве вам об этом неизвестно?

"Я, например,знав об этом недоразумении, перечитал послания Павла и не нашёл в них никаких противоречий с остальным написаным."

Ок.

" А вы в чём нашли несоответствия? Если это имеет место быть, то необходимо просветить всех, а не так просто, как вы:»мусульмане считают…» и больше ничего."

Я уже объяснил, почему мусульмане считают его учение ложным.


Алексей
"Если вы сами последуете своему предложению, то вы будете должны не упоминать в беседе с нами, христианами, Мухаммеда, по тому же основанию, по которому вы предлагаете не упоминать апостола Павла"

Алексей, вы пытались нам показать пример Павла как человека, который без колебаний признал Бога, когда Он к нему обратился. Вы пишете: "Сомневался ли Павел в том, кто с ним говорит? Сразу назвал Господом говорившего ему. Сам первый спросил «Господи! что повелишь мне делать?»". Объясните, какой смысл приводить нам пример Павла, если мусульмане считают его самозванцем? Этот ваш пример бессмыслен. Понимаете?
Аватар muslimЗолотая Орда в златоглавой столице Руси28.12.2011 в 07:01#14223
Алексей, мусульмане считают Павла одним из главных виновников искажения истинного христианства, поэтому неразумно в полемике с нами опираться на его учение.
Аватар muslimМария, мать Иисуса15.12.2011 в 10:51#13958
Миша, я всегда поражался вашему своебразному пониманию Корана. В приведенной вами цитате из Коране черным по белому написано, что Святой Дух - это Джибрил.
"Мы подкрепили его Духом Святым — Джибрилом (Гавриилом)" - отсюда ясно, что:
1) Джибрил - это не тот Святой Дух, в которого верят христиане;
2) Из этой цитаты совершенно не следует, что евангелиесты писали писали свои книги под руководством Джибрила.

Миша, или вы сознательно пытаетесь ввести нас в заблуждение, или вы просто плохо думаете, перед написанием комментариев.
Аватар muslimМир и справедливость в исламе11.12.2011 в 17:47#13821
Сегодня моя мать рассказала мне историю, которую услышала от имама, который был очевидцем события.
Дело было в деревне, в одном доме, где читали Коран. 2 имама вели разговор о Боге. Один мужчина, устав от их разговора, сказал им: "У меня уже все уши провоняли от ваших разговоров, пойду покурю", и вышел. Через через несколько его нашли мертвым в туалете. Абсолютно здоровый человек неожиданно умер, без всяких видимых причин.

Думаю, здесь мне можно обойтись и без комментариев.
Аватар muslimХристианин о хадже. Мысли вслух05.12.2011 в 20:46#13641
Хорошая статья, но хочу кое-что прокомментировать. Автор пишет, что расизм поражает Америку, что христианское сердце не способно решить эту проблему.
Я побывал в Америке этим летом, ии могу сказать, что все это неправда. Нет там никакого расизма. Белые дружат с черными, смеются, веселятся. Не надо верить в миф о расизме американцев, ибо это ложь.
Хочу еще добавить, что христианские церкви в Америке устраивают бесплатные обеды для студентов, где тебе всегда рады. Я убежденный мусульманин, но я за объекивность. Не надо говорить, что христиане в нравственном отношении хуже мусульман. Есть плохие и хорошие с обеих сторон.
В Америке живут очень культурные, общительные люди с открытым сердцем. Не верьте в миф о заржравшихся, зазнавшихся американцах.
Аватар muslimМария, мать Иисуса05.12.2011 в 20:28#13639
Алексей, да, я знаю вашу точку зрения, христиане большую часть Библии понимают буквально.
Согласен с джаннат уль фирдаусом, вы всегда пишете толково. Хочется, чтобы христиане прочитали все ваши комментарии.
Аватар muslimМария, мать Иисуса04.12.2011 в 12:05#13585
Алексей
«…Дух истины, Который от Отца исходит…». Исходит ли Джабраил от Отца?"
Да, Джабриила послал Бог.

"Веруете ли вы в Иисуса Христа????"
Веруем.

"И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира
(Иоан.17:1-5) Кто же из пророков имел славу прежде бытия мира???"
Бог просит Бога прославить его славой. Нормально. Некоторые места НЗ у меня вызывают сильные сомнения в достоверности из-за своей полной нелогичности.

Миша
"сравнивать Н.З и Коран нельзя, они не равны никак, также как и деяния Христа и Мухаммеда не уровняются никогда."
Сравните, сколько проповедовали Иисус и Мухаммед (мир им). Если смотреть объективно, Мухаммед (мир ему) добился значительно больших успехов.

"Если правда только не будут это выравнивать ваши толкователи, только тогда может всё поменяться местами. Кстати, я так и не нашёл о необходимости толкований и толкователях в Коране ни слова."
Вы твердо уперлись в проблему толкования Корана, объясняя это тем, что в Коране сказано, что все аяты ясны и о толковании ничего там не сказано. Я уже объяснял вам, но ради вас скопирую свой прошлый комментарий, дабы вы, наконец, уяснили:
"Миша, в Коране все аяты ясны. Если человек не знает историю ниспослания аятов, их контекст в Коране, если он пользуется неточным переводом, это не дает ему право утверждать, что аяты не ясны. Все равно что объяснять трехлетнему ребенку, что 3 х 3 = 9. Вроде бы все просто, но без базовых арифметических знаний он ничего не поймет. В Коране нет ошибок и противоречий. Кажущиеся ошибки – от недостатка знаний."
Аватар muslimМария, мать Иисуса03.12.2011 в 21:59#13560
Алексей, да, некоторые считают, что Дух истины, о котором говорил Иисус (мир ему) - это Мухаммед (мир ему). Я уважаю эту точку зрения, она вполне состоятельна. Меня смущает то, что Иисус (мир ему) Утешителя назвал Духом истины, а духом был не Мухаммед (мир ему), а Джабраил. Хотя, возможно, подразумевался именно пророк. Но однозначно то, что Иисус (мир ему) говорил не о Святом Духе.
«26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. »
«Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам»»

Джабраил действительно свидетельствовал об Иисусе, он действительно наставил на истину, он действительно не от себя говорил, говорил то, что услышал от Бога, и будущее возвестил.
Давайте внимательно прочитаем ваши цитаты
«Когда же приидет Он, Дух истины» – насколько мне известно, считается, что Святой Дух был с людьми всегда, а не только после смерти Иисуса (мир ему).
«то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит» – здесь говорится что Дух истины не от себя говорить будет. Как известно, христиане считают, что Святой Дух и Бог-отец – одно целое (+ Иисус). А тут говорится, что он не от себя говорить будет, а от кого-то другого (подразумевается, от Бога). Следовательно, Дух истины и Бог – не одно целое.

«Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит».
Написано, что наставит на истину, ТАК КАК не от себя будет говорить. То есть если бы говорил от себя, это, возможно, была бы не истина.
Δ Наверх
Rambler's Top100