Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


То, чего не знают христиане - смысл понятия любви к Богу (видео)

Мой заголовок – «То, чего не знают христиане», относится лишь к современным последователям христианской религии, изучающим Святое Писание в переводе с греческих источников. В представленном сюжете Али Вячеслав Полосин разъясняет правильное трактование любви к Богу в христианстве и исламе. Подготовлено EMIN TV.

 Скачать видео

 

 

 

 

Автор:

Комментарии (26)

Аватар Абдулла18.09.2009 в 19:17#140
Интересное видео, только вот музыка не к месту.
Аватар Алексей15.10.2009 в 23:09#168
http://pr-daniil.livejournal.com/52586.html?thread=1091434#t1091434

Полосин опять наврал

Полосин утверждает, что агапе - это просто предпочтение и уравнивает понятие агапе с исламским лозунгом "Аллах акбар" - "Аллах велик (самый великий)".

Что тут сказать?
Смотрим начиная с Википедии:

Ага?пэ - жертвенная любовь с забвением собственных интересов в заботах и во имя любимого. [4]

Ага?пэ - жертвенная любовь, бескорыстная самоотдача, растворение любящего в заботе о любимом.

Общая психология. Словарь:

Агапе — античное понятие, обозначающее любовь к ближнему. В греческой философии было введено различение понятий "А.", выражавшего деятельную, одаряющую любовь, ориентированную на благо ближнего, и "эрос", представлявшего страстную любовь, ориентированную на удовлетворение собственных потребностей. С начала распространения христианской культуры понятие "А." получило новый импульс для развития: в раннехристианских общинах для формирования любви к ближнему устраивались специальные вечерние трапезы для всех членов общины (получившие такое же название), целью которых было выражение братских чувств друг другу. Во многих философских системах понятие "А." заняло центральное место, например в философии Плотина ("Эннеады") или Ч.С. Пирса (1839—1914), который видел в нем творящую энергию эволюции природы.

Словарь антропологии:

АГАПЕ (греч.) - также любовь к ближнему (лат. caritas). В отличие от эроса, т. е. страстной любви, агапе имела значение деятельной одаряющей любви. Важное понятие в философии Плотина (Эннеады, VI, 6).

Интересно, Полосин за идиотов считает христиан или мусульман, которым он это втирает?

Я уж молчу про то, что формулировка "[некто] велик!" в Новом Завете как раз характеризует молитву язычников.

Деян.19:28 Выслушав это, они
исполнились ярости и стали кричать, говоря:
велика Артемида Ефесская!
Деян.19:34 Когда же узнали, что он Иудей,
то закричали все в один голос, и около двух
часов кричали: велика Артемида Ефесская!

Ничего не напоминает? )
Аватар Хамзат20.10.2009 в 08:13#173
Алексей, по поводу трактования слова "агапэ", лучше самого Али Полосина не кто не ответит на эту критику. И я получил от него исчерпывающий комментарий, но публиковать не стану, дабы не присваивать авторство.

А вот на ваши выпады, касающиеся языческих восхвалений «некто велик», которые вы приводите в бесспорное подтверждение наших заблуждений, я отвечу вам – ЧИАЙТЕ БИБЛИЮ!

Как ответил мне Али – «про "толкование" автором в блогге слов "Аллаху акбар" говорить вообще нечего - это пьяная ругань в адрес нашей религии, не более».
«ответьте им стихами слова Божьего, изреченного устами святого избранника Божьего Давида (ми ему):
"15 Да постыдятся и посрамятся все, ищущие погибели душе моей! Да будут обращены назад и преданы посмеянию желающие мне зла...
17 Да радуются и веселятся Тобою все ищущие Тебя, и любящие спасение Твое да говорят непрестанно: «велик Господь!»" (Пс.39).

Так что, уважаемый Алексей, посоветуйте Александру, автору этой критики с блога храма пророка Даниила, читать Евангелие как можно внимательнее!
Аватар загир26.11.2009 в 03:11#273
уважаемые христиане я уже долгое время не могу найти ответ на один конкретный вопрос.Кто автор таких книг как БЫТИЕ, ИСХОД , ЛЕВИТ, ЧИСЛА, ВТОРОЗАКОНИЕ И ДЕЯНИЕ АПОСТОЛОВ.? мне один священник ответил ,что автор этих книг не известен и сказал, что возможно автор был современником МОИСЕЯ. И я сказал ему, и как вы можете мне утверждать ,что БИБЛИЯ, это слово БОГА ,если даже вы не можете сказать кто её автор?
Аватар Erjan30.11.2009 в 07:20#296
наверное Вы спросили у баптиста :))
Аватар фрументий01.12.2009 в 19:30#315
Хамзату. С Вами не согласен, но ценю Ваш спокойный, европейский (уж простите) стиль общения. Спасибо.
Аватар kourani abdulgabar syria05.02.2010 в 13:47#516
ali polisnin ya vas vedel na mnogo video zapis ot vse duche gelau vam zdorovya i chtobi vi vsegda bili kak ostrie mech v letso idelopokonikov i zachichali slova boge, bust alax plogoslavet vas.
Аватар саша02.05.2010 в 16:37#763
я не смогла посмотреть видео но название его меня поразило "то чего не знаю христиане" я христианка и мне знаете ли обидно потому что для каждого человека его религия самая самая и я не исключение для меня моя религия самая лучшая и попрошу воздержаться от комментариев на её счёт!
Аватар Ян26.05.2010 в 15:24#856
Я удивлен, если кто-то сомневается именно о христианской любви, который примером является Христос. Найдите, пожалуйста, на протяжении всей истории человека,который бы показал высший идеал любви,чем Христос... Не найдете... Христос показал пример жертвенной, к людям внимательной, почтительной, и реальной любви. Смотрите, как милосердно и понятием относился к слабым грешником, пока остальные люди пренебрегали ими... Как Христос уважал тоже честных язычников, самаритян и всех... Единственно строгий был в отношении фарисеев и книжников из-за их гордыни, и надменности, а прежде всего потому, что они своим влиянием путали остальных людей... Умерь на кресте за грехи всех, чтобы нам были прощены и не должны были страдать в аду. Смотрите пожалуйста свидетельства людей в клинической смерти.

Я нашёл на интернету свидетельство человека, который был был какое-то время в рамках своей клинической смерти а - сказано библейский - в преисподней, но я заметил в этом свидетельстве тоже два различные состояния: Одно было ад - без надежды, другое с надеждой - а это я считаю именно чистилищем...
Витюк Игорь Иванович - Свидетельство о Преисподней на
http://outpouring.ru/news/2009-11-07-1030

Подобное тоже можно найти - свидетельство о аде -люди, которых в аде были какое-то время... Одно свидетельство на видео имеет название "Бил Веиз 23 минут в аду" и другое "Чёрны ад. Боюсь ада...". Оба свидетельства - ролики с русским переводом... Стоит смотреть, т.к. это касается каждого...
http://www.gloria.tv/?media=57913 или http://www.gloria.tv/?media=62569

Из изучения случаев людей с клинической смерти вытекает, что не всегда, но в больших случаях выступает Иисус Христос в качестве света небесного, божественного Лица, Судью, в свете которого люди могут видеть фильм всей своей жизни. Кроме Христа многие встречаются с существами ангельскими или с усопшими людьми, которые были или родные или знакомы этим людям попавшим в клиническую смерть. Но никогда не выступает в качестве какой-то "небесного авторитета" Мухаммад, Будда, или какой-либо другой основатель религии...
Аватар Sergey30.06.2010 в 17:52#904
Yanu,vi znachit nikogda ne chitali istoriyu ?slama i jizneopisanie Proroka Muhammeda.Pochitayte vnimatelno iz nadejnih istochnikov i vi(esli net v vas gordini i predvzyatosti) iskrenne udivites visokim moralnim kachestvam i postupkam ego.Vi uzreete ego velikuyu lichnost.kotoraya k sojaleniyu ostaetsya dla vas temnoy do sih por i o kotoroy virazilsya Bernard Shou''esli etot chelovek upravlal bi nashim mirom,to emu udalos bi izbavit nash mir ot vseh ego tyagot i problem''(perevod priblizitelniy)P.S.Vyacheslava Sergeyevicha neuvajat nevozmojno.
Аватар Ян11.07.2010 в 07:24#918
Загир спрашивает: "уважаемые христиане я уже долгое время не могу найти ответ на один конкретный вопрос.Кто автор таких книг как БЫТИЕ, ИСХОД , ЛЕВИТ, ЧИСЛА, ВТОРОЗАКОНИЕ И ДЕЯНИЕ АПОСТОЛОВ.? мне один священник ответил ,что автор этих книг не известен и сказал, что возможно автор был современником МОИСЕЯ. И я сказал ему, и как вы можете мне утверждать ,что БИБЛИЯ, это слово БОГА ,если даже вы не можете сказать кто её автор?"

Ответ: Деяния апостолов согласно древние христианской традиции, даже современным исследованиям написал автор Евангелия от Луки, т.е. Лука.
Пять книг, которые традиционно причисляют Моисею, на основе современных исследований были созданы постепенно: на первом этапе это были устные традиции с времён Авраама, Иакова, Моисея, которые долго передавали только устным образом, может некоторые из них были записаны Моисеем, который был знающий писания. Новейшие исторические и литературно-критические исследования узнали, что в упомянутых книгах большге традиций, источников-документов, происходящих с различных период истории (время Давида и Саломона, царья Езехиаша, время вавилонского плена) на основе которых постепенно были эти книги редактированы, окончательно около половины 5 века до н.э. Говорият о четырёх истоках-документах: яхвистический (около 950 г. до н.э.), элохистический (около 800 - 750 в кркгох пророков Илью и Элизуеса), девтерономистический (около первой половины 7 века до н.э.), священнический (570 - 450 г. до н.э.в кругах Эздры и Нехемии...).
Для нас не является существенным, кто точно всё написал, и тогда не было обычаем писать книги подобно сегодняшнему образу (автор и т.д.). решающим для нас факт, что эти книги были согласованы представилелями тогдашнего Божьего избранного народа Израиля, священниками, книжниками, пророками, которые их считали Священными книгами, и всё...

Даже мы не считаем, что эти книги были буквально продиктованы Богом. Вообще нет. Это написали конкретные люди тогдашнего времени, поэтому в них несомненно могут быть человеческие несовершенства. Но важным является факт, что веруем, что в процессе их писания, редактирования применялось вдохновение и воздействие Святого Духа, чтобы в это книге не были существенные ошибки по сути веры, которую Бог намеревался передать будущим поколениям... Конечно, что эти книг являются не историческими, а религиозными, т.е. в них описывается не история ради истории (вроде хроники), а история с точки зрения веры, и понимания в вере...
Аватар Геннадий06.10.2010 в 21:54#1384
Саша, успокойся, ты ничего не потеряла. Если есть в исламе любовь, то Слава Богу!
Аватар Taulu29.10.2010 в 20:58#1789
Бог заменял один закон другим а одно писание другим писанием если бы было не так то я предпологаю что запрет остался бы один "не есть плодов с того то дерева " а в понимание наше бы вложилось само собой все остальные постулаты не убий не укради и т.д ... но все на самом деле обстоит намного проще к каждому племени в определенный отрезок времени был послан Посланник от Бога который и читал им законы которые были деиствительны до новых законов последним являлся Мухаммад Сал Аллаху УАЛлейхи уа Салам а последним законом Коран и сунна !)
Любовь не главное в этой жизни любовь обманчива и несправедлива !)можно говарить что любишь а на самом деле не любить !)
Аватар Геннадий30.10.2010 в 21:53#1814
"Ни одна йота не изиенится от закона сего пока существует род человеческий." - скаэано Спасителем.
Аватар Taulu30.10.2010 в 22:26#1818
НУ как видите все таки изменилась по крайней мере тот закон который вы держите за закон Исуса Аллеихи уа Салам , да и тот закон был не для нас а для Иудеев тех времен !)
Аватар Геннадий31.10.2010 в 04:37#1822
Не нарушить пришел закон, Господь наш Иисус Христос, но исполнить.
Аватар Taulu31.10.2010 в 08:39#1826
Вот вот ИСПОЛНИТЬ, И ИСПОЛНИТЬ не для Вас !) А для Иудеев и то не для всех а для отдельной группы !)
Аватар Геннадий31.10.2010 в 09:48#1834
Иудеи не послушали слова Божьго, да и вы как я понял тоже.
Аватар Taulu31.10.2010 в 20:42#1860
Ох Генадий Генадий ... Не Судите НЕ судите по поверхностям ... хотя че врать никто не без греха Но МногоБожие Бог не прощает !!!
Аватар Геннадий31.10.2010 в 21:14#1863
А я их не сужу, не моё это право. Просто говорю как есть.
Если паслушали бы, разве мы вели бы такие диалоги.
Аватар Taulu31.10.2010 в 22:38#1877
Лжете Судите !)но к этому я привык ничего страшного с меня не станеться не вы первый не вы последний !)
Естественно вели бы Бог велел наставлять на путь и призывать к Его слову ... А к вам у меня еще индивидуальный интерес меня в дрож бросило когда вы про преимущество икон над Живым и Вездесущим Богом начали фантазировать, Мало того что сами заблудились так еще и других за собой тянете вы будете отвечать за них, за то что стали причиной того что впали в заблуждение вы в курсе ?!) Ну хотя как я понял в христианстве это не главное, что и показывают многие батюшки щеголяющие с золотыми крестами на пузах!)
Аватар Геннадий02.11.2010 в 20:58#1898
Считайте как знакте, только других не осуждате. Мы же не выговариваем вам за ваши обычаи, не учим вас как поступать, если не понимаете этого то хотя бы не осуждайте.
Аватар Taulu02.11.2010 в 21:03#1900
Я Стараюсь избавляться от обычаев и придерживаться только законов Бога я считаю все остальное лишним и не нужным ... !!! а что мне осуждать то Бог осудит это не моя забота ... это всего лишь один из миллионов примеров здесь явно можно проследить тягу к мирскому и не надо быть семи пядей во лбу что бы это понять ... А Еще Бог запретил мужчинам носить золото потому как нашение золота признак высокомерия а Бог не любит высокомерных ...!!!
Аватар Геннадий02.11.2010 в 21:55#1911
А мы крепко держимся обычаев наших предков - Православия, позтому и жива Матушка Россия.

Когда христиан упрекают в роскоши храмов и одеяний Священников на службе, то ответ такой. Мы от читого сердца и от всей души стараемся украсить дом Отца нашего Небесного лучшим, что дал нам Господь Бог.
И что в этом плохого не понимаю.

У меня, непример, крестик серебрянный. Серебро практичнее олова.

И еще такое понятие у нас есть - Церковь не брёвнах, а в рёбрах.
Аватар Taulu03.11.2010 в 08:47#1941
В том то и дело что вы держитесь больше обычеев предков нежели закону Бога поэтому и закон Бога и даже Евангеле у вас стоит на втором плане нежели обычаи предков !! Вы практически как фарисей не хотите принимать новый закон который дал Бог, но Бог дороже чем предки а если капнуть дальше, и взять нашего общего предка то у него был только один обычай это закон Божий!!!
Никто не упрекает христиан которые от чистого сердца отдают Богу, Упрекают тех людей которые то что отдают Богу присваевает бессовестно себе то что им не пренадлежит !!!!
Церкви в первоночальном понятии у вас уже давным давно нету так что не теште себя иллюзиями это все самообман, то что называеться домом Господа потихоньку переросло в цитадель невежества и заблуждения, почти как первый и второй храм!!!
Аватар пр. Теологии04.03.2012 в 09:13#16212
ПОКАЙТЕСЬ ИБО ПРИБЛИЗИЛОСЬ!!!!!
ВО ИМЯ БОГА ОТЦА СЫНА ИИСУСА ХРИСТА И ДУХА СВЯТОГО
Оставить комментарий


В рубрике "Верование":

Дозволено ли мусульманину дружить с иноверцами?

Дозволено ли мусульманину дружить с иноверцами?Шейху Музаммилю Сиддики, выпускнику Исламского университета Медины, доктору сравнительного религиоведению Гарвардского университета и президенту Совета по фикху Северной Америки, задали вопрос о том, дозволено ли мусульманину дружить с иноверцами на основании аята 51 суры 5 священного Корана. Ответ:...

Я католичка и я попаду в Ад?

Я католичка и я попаду в Ад?Доктор Закир Абдул-Карим Найк родился 18 октября 1965 года в Мумбаи (Индия). После окончания средней школы Св. Петра в Мумбаи поступил в колледж Kishinchand Chellaram. Окончил Мумбайский университет со степенью бакалавра медицины и хирургии. Жена, Фархат Найк, работает в Islamic Research Founda...

Диакон Андрей Кураев: «Первые христиане постились как… мусульмане»

Диакон Андрей Кураев: «Первые христиане постились как… мусульмане» oneislam.ru: В сети интернет получило широкое распространение достаточно сенсационное заявление диакона Андрея Кураева об истоках христианского поста. Съемки были сделаны в период начала великого поста у христиан. Андрей Кураев: «Начался великий пост. Надо сказать, что ни Христос, ни Апостолы не знали о ег...

Христианство - неотъемлемая часть исламской цивилизации

Христианство - неотъемлемая часть исламской цивилизацииХристианство и христиане являются неотъемлемой составляющей исламской цивилизации. Сохранение их великого наследия, обеспечение межконфессионального диалога, защита равноправия не только жизненно важны для обеспечения внутренней политической стабильности мусульманских государств, но и являются религ...

Смысл жизни (Видео)

Смысл жизни (Видео)   Единственная цель и смысл существования – служить довольству Всевышнего. "Ни ваши богатства, ни ваши дети не приблизят вас к Нам. Близки к Нам те, которые уверовали и совершали добрые деяния. Именно им будет воздано многократно за то, что они сделали, и будут они почивать в высших поко...

Истинное отношение христианства к празднованию Нового года

Истинное отношение христианства к празднованию Нового годаВопрос 207: Нужно ли праздновать христианам новый год и наряжать ёлку? Ответ: Новый год – это весьма условная дата. У разных народов она в разное время. Даже в России отмечали и 1 марта, и 1 сентября. У нас новый год приходится в Рождественский пост. Уже это одно может остановить человека от п...

Сирийская война – знак грядущего Исы бин Мариам?

Сирийская война – знак грядущего Исы бин Мариам?В мусульманской и христианской традиции обещанное второе пришествие Исы бин Мариам (Иисуса Христа) непосредственно связано с городом Дамаском и это дало повод многим христианам и мусульманам перечитать свои Писания в контексте нынешних трагических событий в Сирии. Христиане обращаются к ветхозаветно...

Подлинная религия (Часть 6): Познание Бога

Подлинная религия (Часть 6): Познание БогаВопрос, который довольно часто возникает: «Как смогут все люди одинаково уверовать в одного и того же истинного Бога, ведь они так сильно различаются и по уровню знаний, и по среде обитания, и по многим другим признакам? Ведь для того, чтобы быть одинаково ответственными за поклонение Богу, лю...
Δ Наверх
Rambler's Top100