Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане не принимают ислам

Автор Христианка, 17 августа 2006, 14:20:42

« назад - далее »

Христианка

Но ведь и мы основываемся на Писании, называя Христа Богом! Например, на пророческих книгах Исайи и Давида.  :lol: И я знаю, что Иоанн Креститель  назван последним пророком, а вот о Мухаммеде в Библии - ни слова. Ну скажите мне, где в какой еврейской книге говорится о Мухаммеде? Даже иудеи не считают его пророком, хотя, по логике, если они так и не дождались Мессию, должны были бы поверить и ему.
ЦитироватьВы же, оскорбляя Мухаммада  
Вот если честно, изо всех сил стараюсь этого не делать из уважения к собеседникам мусульманского иповедания. Но иногда, конечно, не сдерживаюсь... Простите.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

ЦитироватьКаким судьей? Как может книга, язык которой никто не понимает, служить судьей в споре?
Все таки ест люди понимаюшее этот язык. Судя в том смысле что открывают какую то страницу о котором спорят и там увидит что кто прав а кто нет.

azer

ЦитироватьНу скажите мне, где в какой еврейской книге говорится о Мухаммеде? Даже иудеи не считают его пророком, хотя, по логике, если они так и не дождались Мессию, должны были бы поверить и ему.
А с каких времен слово евеев считаются доказателством. Если вы правы тогда Иса (а.с.) не мессия.

Сулайман

Цитата: "Христианка"Я внимательно читаю ваши посты. В сообщении от 31 июля вы сказали, что Павел - автор Нового Завета. А теперь пытаетесь от этого отвертеться. 15 из 27 - это еще не единоличное авторство. Так что сами внимательно следите за своими постами.
Эх, Христианка в данном случае я не лгал и не придумывал, выражением «Павел автор Нового Завета» я хотел лишь подчеркнуть что его руке принадлежит 15 из 27 книг Нового Завет, это можно считать как образное выражение, ведь я не отрицал, того что кто то кроме него писал Новый Завет, и сравнивать эти слова с той явной и преднамеренной ложью которую разместили вы, это не то. Я конечно понимаю, что вам изо всех сил хочется оправдаться, но такими неловкими отмашками вы поверьте мне не обелитесь. [/b]
Цитата: "Христианка"Ну скажите мне, где в какой еврейской книге говорится о Мухаммеде?
Я бы вам советовал почитать книгу «Мухаммад в Библии», где автор показывает как сведения о последнем пророке (САС) искусно прятали за переводами. Знаете а вот не доверять автору обладающему знаниями всех древних языков на которых ниспосылались Откровения у меня оснований нет. И конечно я был бы очень признателен авторам этого сайта если бы они разместили хотя бы основные моменты этой книге на сайте в разделе «Мухаммад в Библии». [/b]
Цитата: "Христианка"Даже иудеи не считают его пророком, хотя, по логике, если они так и не дождались Мессию, должны были бы поверить и ему
Странно от вас слышать слово «даже», как будто для вас иудеи это какая то последняя инстанция, напомню что эти самые иудеи не поверили и Иисусу (Мир ему), хотя он для них творил великие чудеса. Ваше «даже» выглядит в данном контексте очень смешно. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

David

ЦитироватьЯ бы вам советовал почитать книгу «Мухаммад в Библии», где автор показывает как сведения о последнем пророке (САС) искусно прятали за переводами. Знаете а вот не доверять автору обладающему знаниями всех древних языков на которых ниспосылались Откровения у меня оснований нет. И конечно я был бы очень признателен авторам этого сайта если бы они разместили хотя бы основные моменты этой книге на сайте в разделе «Мухаммад в Библии».

Уважаемый Сулайман,
А я бы посоветовал вам прочитать книгу бывшего мусульманского богослова, бывшего имама, из каирского университета Ал-Азхар, Противостояние называется. Автор пишет под псевдонимом Марк Габриель.

ЦитироватьСтранно от вас слышать слово «даже», как будто для вас иудеи это какая то последняя инстанция, напомню что эти самые иудеи не поверили и Иисусу (Мир ему), хотя он для них творил великие чудеса. Ваше «даже» выглядит в данном контексте очень смешно.

Разве Павел не иудей был? А Иоанн? А Матфей? Ведь Христианство распространилось благодаря евреям. Первые ученики разве не были иудеями?

Сулайман

Цитата: " David "А я бы посоветовал вам прочитать книгу бывшего мусульманского богослова, бывшего имама, из каирского университета Ал-Азхар, Противостояние называется. Автор пишет под псевдонимом Марк Габриель.
Хорошо обязательно постараюсь найти эту книгу конечно предварительно попытаюсь что то узнать о «бывшем мусульманском богослове, имаме», правда ли есть такой. [/b]
Цитата: " David "Разве Павел не иудей был? А Иоанн? А Матфей? Ведь Христианство распространилось благодаря евреям. Первые ученики разве не были иудеями?
Скажите Давид вы специально желаемое выдаёте за действительное. Когда Павел (Савл) был иудеем гонял он христиан по всей Палестине, а вот когда книги христианские начал писать, тут уж извольте иудеем он не был. То же самое и с Маттаем и Иоханом. И вот поразительные слова, вы что не видите разницы между евреем и иудеем, тогда записывайте, иудеи не признали Иисуса (Мир ему) не только Мессией, Богом но и пророком, и говорить что иудеи участвовали в распространении христианства по меньшей мере не грамотно. Вы сначала вдумайтесь в то, что вы сами написали. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]