Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане не принимают ислам

Автор Христианка, 17 августа 2006, 14:20:42

« назад - далее »

Христианка

Нашла сегодня в И-те такое письмо. Прошу обратить внимание на фразы, выделенные жирным шрифтом. никогда не заглядывала в ету темку, вот только сегодня угораздило. про ислам знаю не по-наслышке, живу среди мусульман, муж мусульманин, доченька-мусульманка, и я тоже чуть не стала мусульманкой. Раскажу почему не стала...Ну короче замуж я вышла по большой любви, муж перед свадьбой сказал что сможет на мне женится только если я приму мусульманство, я тогда не придавая етому значения согласилась. Мы поженились, а до мусульманства все руки не доходили, все откладывали, не получалось как-то. Так вот после нашей свадьбы его родственники устроили мне такой прессинг, что я в первое время каждую ночь выла в подушку и жалела что меня так угораздило выйти замуж. Меня заставляли одеть платок и длинные юбки, заставляли молится по ихнему 5 раз в день, "заставляли" ето в каком смысле, не то чтобы конечно насильно, но мне постоянно об етом говорили, говорили что не согласятся со мной как с женой ихнего родственника. Мать мужа приходила ко мне домой и давала мне всякие молитвы, таскала меня по мечетям, водила меня с собой туда где читают коран. Я тогда по турецки нормально не знала, а от меня ждали что я буду на арабском молится. Когда я была на 8 месяце был рамазан и мне сказали что надо держать пост, я в обмороки падала от голода. Короче я поняла что если я стану жить как мама моего мужа, молится, говорить только об аллахе и т.д., то я потеряю свою индивидуальность, потеряю свое "я". Я передумала становится мусульманкой, меня слишком напрягло поведение родни, я сказала мужу что если он меня любит то ему будет все равно с какой я религии. Муж в принципе не настаивал, он уважает мое мнение...Я думаю что что-бы попасть в рай не обязательно молится 5 раз в день и склонять всех окружаюших стать мусульманами, просто ЧЕЛОВЕКОМ НАДО БЫТь ХОРОШİМ, и Бог не оставит тебя. Вот теперь так и живем, муж с дочей мусульмане а я христианка!!!
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

ЦитироватьЯ думаю что что-бы попасть в рай не обязательно молится 5 раз в день и склонять всех окружаюших стать мусульманами,
Этого не она определяет как попаст в рай.
ЦитироватьКогда я была на 8 месяце был рамазан и мне сказали что надо держать пост, я в обмороки падала от голода.
Это не может случится. Это у нее истерика.
ЦитироватьНашла сегодня в И-те такое письмо. Прошу обратить внимание на фразы, выделенные жирным шрифтом.
А по моему там ничего мудрого умного и хорошого нет это мысл однго женшины которое не знает чего делат.

azer

ЦитироватьЕсть оригиналы. Язык значения не имеет. Если вы настаиваете на том, что Бог говорит только по-арабски, дело ваше...
Мы этого не говорим мы говорим что только настояший Коран в Арабском.
А где оригинал. Иса (а.с.) же говорил на Арамейском. А первые версии НЗ на греческом. И самый старый которое у вас на руках датируется несколько столетий позже чем времена Исы (а.с.)

David

azer написал
ЦитироватьЭтого не она определяет как попаст в рай.

А зачем ей в исламский рай? Ведь не ясно че будут делать женщины в раю по исламу? Или ясно? Мужчины будут с гуриями, а женщины? может с суперменами?

azer

ЦитироватьА зачем ей в исламский рай? Ведь не ясно че будут делать женщины в раю по исламу? Или ясно? Мужчины будут с гуриями, а женщины? может с суперменами?
Нет Исламского или христианского рая. Рай один. А кто прав или неправ сегодня мы не можем узнат. Поэтому не копайтес в том чем даже не имеете представления. И наконец об этом ест один хадис что мимолетное удоволствие рая лучше чем удоволствие которое ты можеш получат в земле за всю свою жизн.

David

ЦитироватьНет Исламского или христианского рая. Рай один. А кто прав или неправ сегодня мы не можем узнат. Поэтому не копайтес в том чем даже не имеете представления. И наконец об этом ест один хадис что мимолетное удоволствие рая лучше чем удоволствие которое ты можеш получат в земле за всю свою жизн.

Как нет? азер вы че? Прочитайте Библию и узнаете, что есть рай по Библии. А прочитайте Коран и увидите ваш рай, т.е по Корану.
Прав Христос!!!
Мимолетное удовольствие рая...да у вас все на удовольствии, и то мимолетном, не чтоб о славе Божьей.