Последний божий пророк Мухаммад(мир ему)

Автор Shamil, 05 февраля 2006, 14:01:39

« назад - далее »

Лавр

ЦитироватьНа протяжении веков приходили пророки к людям и говорили им, чтобы они поклонялись Единому Господу
И мы говорим чтобы все люди поклонялись Единому Богу.
Цитироватьзаметьте не слова не говоря о троице
Вся  Библия читается как единая книга
у нее нет разногласий и слово о Троице можно найти и в ВЗ
мы можем проследить как Господь постепенно открывал человечеству тайну Своего Бытия
по мере духовного роста человека.
Цитироватьили о том, что у господа есть дети
Вот такие слова свидетельствуют о примитивном мышлении вашего "пророка" и его последователей.
Мухаммад причислял будто бы христиане почитают деву Марию как одного из богов, к Троице
и поэтому приписал плотские сношения к нашей вере.
Ничего подобного в Христианстве нет
Бог Был Извечно,Он Един.
ЦитироватьМухаммад (САС) пришёл и сказал от Господа тоже самое, не поклоняться никому наравне с Ним
На счет того же самого то я в этом не уверен
Мухаммад по дерзнавению своему и прельщением от диавола
назвал Истинное Священое Писание искаженым
он назвал искаженным всю суть Библии
о Триединстве  Бога и Спасительной жертвы Христовой

Отдаляя нас от Бога,ваш Коран тем самым способствует приходу антихриста в мир,что было необходимо сатане
А мухаммад,мне кажется,получил по произволу сатаны признание многих людей
еще при его жизни,да и после тоже
Скажите мне кто из пророков древности мог быть еще настолько дерзким чтобы поставить свое имя рядом с именем Бога?
"Велик Аллах и Мухаммад посланник его"-ведь Вы так все время говорите
а как говорил он сам?Только подумайте:
"Велик Аллах и я Мухаммад посланник его"
Это ли не богохульство?

Муслим

Цитата: "Лавр"Скажите мне кто из пророков древности мог быть еще настолько дерзким чтобы поставить свое имя рядом с именем Бога?
"Велик Аллах и Мухаммад посланник его"-ведь Вы так все время говорите
а как говорил он сам?Только подумайте:
"Велик Аллах и я Мухаммад посланник его"
Это ли не богохульство?

мы так говорим? субханАллах! мы такого не говорим!

Нет иного божества кроме Единого Бога - АЛЛАХА, а Мухаммад - раб и посланник Его.

В чем же здесь богохульство?????  :?:

А теперь вам задание - найти конкретное слово "Троица" в ВЗ и НЗ.

Shamil

Цитата: "Лавр"Вся  Библия читается как единая книга
у нее нет разногласий и слово о Троице можно найти и в ВЗ
мы можем проследить как Господь постепенно открывал человечеству тайну Своего Бытия по мере духовного роста человека.

И в каком же это месте ВЗ написанно слово Троица?

Цитата: "Лавр"или о том, что у господа есть дети. Вот такие слова свидетельствуют о примитивном мышлении вашего "пророка" и его последователей.

:o Детей к Господу вы приписали. Разве не вы говорите "Иисус-сын Бога? А наш пророк, лишь передал людям о том, что есть люди, которые  в силу своего заблуждения и недостаточности интелекта, унижают Бога, приписывая к Нему детей.

Цитата: "Лавр"Мухаммад причислял будто бы христиане почитают деву Марию как одного из богов, к Троице и поэтому приписал плотские сношения к нашей вере

Где написанно, что приписал к вашей вере, плотские сношения? Укажите на источник, в котором приведены слова пророка относительно этого.

Цитата: "Лавр"Ничего подобного в Христианстве нет

Как нет?! Есть! Разве не говорите что Иисус сын Божий?

Цитата: "Лавр"Бог Был Извечно,Он Един.
ЦитироватьМухаммад (САС) пришёл и сказал от Господа тоже самое, не поклоняться никому наравне с Ним
На счет того же самого то я в этом не уверен

Не уверенны, почитайте.
1. Скажи(о Мухаммад): «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему»
(сура 112)

Цитата: "Лавр"Мухаммад по дерзнавению своему и прельщением от диавола назвал Истинное Священое Писание искаженым
он назвал искаженным всю суть Библии о Триединстве  Бога и Спасительной жертвы Христовой

Вот это-то вас и губит. Ваше высокомерие. Также как иудеи высокмерились над Иисусом, не приняв его, так же и вы высокомеритесь над божьим пророком Мухаммадом. А он между прочем с уважением относился к вашей книге. Однажды пророк со своими сподвижниками проходя мимо какого-то селения, где в большинстве проживали христиане, увидел что на земле валяется Библия. Он подошел, взял ее, встряхнул с нее пыль и положил на место. Его сродвижники удивились и спросил его: " О пророк! Почему ты делаешь это, ведь она не яв-ся той книгой Бога, каковой была изначально?". На что он товетил: "Она в основе своей яв-ся божественной книгой, и если даже она и искажена, мы должны проявить к ней уважение"

Цитата: "Лавр"Скажите мне кто из пророков древности мог быть еще настолько дерзким чтобы поставить свое имя рядом с именем Бога?
"Велик Аллах и Мухаммад посланник его"-ведь Вы так все время говорите, а как говорил он сам?Только подумайте:
"Велик Аллах и я Мухаммад посланник его"
Это ли не богохульство?

Ну во-превых ни Мухаммад, мир и благословление ему от Аллаха, ни мы так не говорим. Говорится следующее: "Нет Божества кроме Аллаха, и Мухаммад его посланник!"
Где же тут богохульство? Он же не говорил, "Нет божества кроме Аллаха, и Мухаммад сын Его".
Вот вы, дорогой мой, богохульствуете. Человека назвали сыном бога, а потом еще и  богом!
...и следуют они лишь своим предположениям

Лавр

Цитироватьмы так говорим? субханАллах! мы такого не говорим!
Я слышал как некоторые мусульмане так говорят.
ЦитироватьА теперь вам задание - найти конкретное слово "Троица" в ВЗ и НЗ.


Хотя слово "Троица" не встречается в Библии, оно используется в христианской доктрине для описания Бога как единого целого в трех ипостасях: Отца, Сына, Святого Духа. Отдельные места в Ветхом Завете упоминают о Тройственности Бога, а в других стихах Ветхого Завета предполагается Некто Грядущий от Бога, Который будет Богом. Ангел Господень может быть ветхозаветным воплощением Христа (см. Ангел Господень, Быт.16,7). В Новом Завете некоторые стихи ясно описывают Иисуса Христа как Бога (см. Иисус Христос, Деян.17,3) и Святого Духа как Бога (см. Святой Дух, Лук.4,1).
Три Лица Троицы имеют определенные тождественные сущности (такие, как святость, могущество и благость), и в то же время Каждому присуще по крайней мере одно отличное свойство. У Них определенные общие цели (например, учение), но каждое Лицо Троицы обладает Собственной сферой деятельности. Отец причастен к сотворению мироздания, Сын – искуплению, а Святой Дух – освящению. В многочисленных местах Нового Завета все три Лица действуют совместно.

Ветхий Завет:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Бытие 1:26

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Бытие 3:22

7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
Псалтирь 44:7

1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног ТвоихПсалтирь 109:1

14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
Исайя 7:14

16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
Исайя 48:16

7 А дом Иудин помилую и спасу их в Господе Боге их, спасу их ни луком, ни мечом, ни войною, ни конями и всадниками.
Осия 1:7

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
Бытие 18:1-3

Это только то что я сам нашел в Ветхом Завете
там таких цитат еще больше

Ну а в Новом посмотрите сами,там много моментов где Христос явно показывает Себя Богом.

Лавр

ЦитироватьДетей к Господу вы приписали.
Опять примитив!
ЦитироватьРазве не вы говорите "Иисус-сын Бога?
Сын есть Слово Бога и Дух Его Извечный и Вечно в Нем пребывающий.
ЦитироватьГде написанно, что приписал к вашей вере, плотские сношения? Укажите на источник, в котором приведены слова пророка относительно этого.
А что он по вашему сделал?
На счет слов "пророка" то я точно не помню их место в Коране
найдите их сами.
ЦитироватьВот вы, дорогой мой, богохульствуете. Человека назвали сыном бога, а потом еще и богом!
Это Вы уважаемые мусульмане все путаете и богохульствуете.

k-assir

Цитата: "Сашка"В этих хадисах говорится о чуде совершенном над пророком, а не о чуде им совершенном.
Ничего не произходит без воли Аллаха, всё от Аллаха. Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, не совершал чудеса, а был причиной

Цитата: "Сашка"Достоверны ли эти хадисы?

Да, так как их приводит аль-Бухари и Муслим.
Цитата: "Сашка"На ком все-таки совершил путешествие Мухаммед, на «крылатом верховом животном Аль-Бураке» или на Джибриле?
На крылатом верховом животном Аль-Бураке в сопровождении ангела Джибриля, мир ему.