Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Сомнения

Автор Алик, 12 октября 2006, 15:39:20

« назад - далее »

Лавр

Цитата: "Shamil"
Цитата: "Лавр"Сам Христос впоследствии  призвал Павла к служению.Нет у меня такого повода чтобы не доверять словам произнесенным и записанным им.

Это кто сказал? Павел? А откуда основания ему доверять? Он же был убийцей христиан!
А кто Вам сказал,что Мухаммад получал откровения от Ангела?Сам Мухаммад?
Раз святые Апостолы приняли Павла в свой круг ,то этот человек достоин доверия.Все его Послания боговдухновенны,и не противоречат самим Евангелиям.Отвечая на последний Ваш вопрос скажу,что Павел не убил ни одного христианина,возможно до обращения он не припятсвовал их смерти и сам гнал их,но вот убивать - НЕТ.

Лавр

Цитата: "Shamil"
Цитата: "Лавр"Сам Христос впоследствии  призвал Павла к служению.Нет у меня такого повода чтобы не доверять словам произнесенным и записанным им.

Это кто сказал? Павел? А откуда основания ему доверять? Он же был убийцей христиан!
А кто Вам сказал,что Мухаммад получал откровения от Ангела?Сам Мухаммад?
Раз святые Апостолы приняли Павла в свой круг ,то этот человек достоин доверия.Все его Послания боговдухновенны,и не противоречат самим Евангелиям.Отвечая на последний Ваш вопрос скажу,что Павел не убил ни одного христианина,возможно до обращения он не припятсвовал их смерти и сам гнал их,но вот убивать - НЕТ.

Shamil

Цитата: "Лавр"А кто Вам сказал,что Мухаммад получал откровения от Ангела?Сам Мухаммад?

Ну во-первых: Мухаммад призывал к поклонению Единому Богу, и велел не поддаваться наущениям сатаны. Я думаю если человек не был бы от Бога, то соответсвенно он и не стал бы призывать поклоняться Богу, не стал бы и призывать к признанию других божих пророков, которые пришли с истиной от Бога. Как вы сами считаете?

Во-вторых: Да, сам Мухаммад нам сказал что он получал откровения от Бога и это очевидно, если чуть углубиться в изучении Ислама.
 

Цитата: "Лавр"Раз святые Апостолы приняли Павла в свой круг, то этот человек достоин доверия.Все его Послания боговдухновенны,и не противоречат самим Евангелиям

Но также многие апостолы его отвергли, назвав его лгуном.
Простите, что вы имеете ввиду говоря "боговдухновенны"?
Что совсем нет противоречий? И каким Евангелиям не противоречат? Которым из них?
Если его евангелие не противоречит остальным, а все остальные соответственно не противоречать друг другу, зачем вам столько евангелий, оставте себе одну и идите по ней.
Конечно же вы скажите что они дополняют друг-друга. Но это значит что в каждой из них есть то, чего нет в другой, а это значит они не от Бога. Иначе как вы можете объяснить тот факт, что Бог, вдохновляя апостолов, давал откровение и при этом некоторым из них что-то дал, другим не додал, но дополнил у третих?

Другое дело Коран. Он у нас один, и нет более никаких Коранов на свете и ни кто не смеет от себя написать еще один Коран, и сказать что я написал его под Божьим вдохновением, потому что это могут делать, только пророки.
В Коране десятки доказательств того что он от Бога. Зайдите на эту ссылочку почитайте, я думаю вы найдете ответы на ваши вопросы: http://dahguat.hut2.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27

Самый яркий пример это то, как в Коране описывается развитие плода в утробе матери, и какой имеет вид этот плод на каждом этапе развития, от самого его зачатия и до рождения.  http://www.islam.ru/woman/wali_muslima/part_6/
а также
http://www.islamhouse.com/ru/books/pdf/0017.pdf
...и следуют они лишь своим предположениям

Лавр

ЦитироватьНу во-первых: Мухаммад призывал к поклонению Единому Богу, и велел не поддаваться наущениям сатаны. Я думаю если человек не был бы от Бога, то соответсвенно он и не стал бы призывать поклоняться Богу, не стал бы и призывать к признанию других божих пророков, которые пришли с истиной от Бога. Как вы сами считаете?
Это слишком простое объяснение.В каждой религии есть доля истины,о познании Абсолюта,но многих истин быть не может,есть одна,и я думаю,что Ваш пророк был в заблуждении.А то,что он призывал поклоняться Богу,так это и до и после него было,в смысле были люди призывающие к поклонению Единому Богу.
ЦитироватьНо также многие апостолы его отвергли, назвав его лгуном.
Простите,но это ваши фантазии.
ЦитироватьПростите, что вы имеете ввиду говоря "боговдухновенны"?
Это значит,что все его Послания были записаны под руководством Духа Святого,они Священны.
ЦитироватьЧто совсем нет противоречий? И каким Евангелиям не противоречат? Которым из них?
Не вижу я противоречий.Апостолы говорили,что Бог Христос Воскрес из мертвых,и Апостол Павел то же самое и говорил.
ЦитироватьИначе как вы можете объяснить тот факт, что Бог, вдохновляя апостолов, давал откровение и при этом некоторым из них что-то дал, другим не додал, но дополнил у третих?
Бог не диктовал Библию,и не Библия есть главная Тайна Бога,но Его Воплощение в человеческой реальности,и спасение рода человеческого.Христос оставил после Себя Церковь.Писание есть по сути первые шаги к богопознанию,но написаны они все под предводительством Духа Святого.
Цитироватьни кто не смеет от себя написать еще один Коран
При всем вашем почитании этой книги,шииты не побоялись написать и вставить туда 115-ю суру.

Алик

Относительно знания о материальном мире у меня такое мнение, что ведь разьве бесы не знают строение мира (форму земли, стадии развития плода во чреве, самое низкое место на земле) ?
И ведь в восточных-китайских знаниях с древности много верного, ранее не открытого наукой.
Знание о материальном мире не только у Бога.
Но вот плоды...
И в евангелии написано-по плодам их узнаете их.
Я не понимаю как можно проповедуя истину ставить ультиматум: или принимайте ислам, или платите налог, или война, а значит убивать и убивать творения Божии. Да мир уже по горло сыт насилием!!!
А это есть в Исламе и было и будет, так как это в Коране и шариате.
Я не понимаю этого.
Также например в списке Корана Убаййа было не 114 сур, а 116 (еще "Низложение" и "Служение", А ведь обещана Божественная охрана Корана? И пр.Мухаммад говорил: "берите Коран от четырех: Абдаллаха ибн Масуда, Салима, Муаза и Убаййа ибн Кааба."
И аят о побиении камнями не вошел в "нынешний" Коран, хотя остается нормой шариата. Это из книги ас-Суйути "Совершенство в Коранических науках". Как это понять? Простите, если я резковат, но как согласовать это и еще многие другие недоумения по Исламу?
А христианство проповедывали только словом, и его принимало так много людей, что численность их превосходила число убиваемых христиан от гонителей, да и сила веры христианской порождала мучеников. И все это от проповеди евангелия и проповеди словесной без меча.

Спасибо вам, Лавр, за добрые пожелания!
Желаю всем спасения!

Алик

О чудесах также хочу добавить, что христианские чудеса, например нетление мощей, необжигающий огонь и многое, многое другое  преображают законы природы и не сопровождают деятельность какого-то одного человека, если подразумевается лжепророк, а во все времена являются с тем только объединяющим фактором, что - В ЛОНЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ. а значит от кого такие чудеса как не от Бога?
А если вы вообще против чудес, то как верить в Коран , ведь именно по причине его чудесности он воспринимается словом Божиим.
Но его чудеса о знании мира я уже писал, что доступны не только Богу.