Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Коран и противоречия

Автор Наум Приходящий, 23 марта 2006, 16:18:01

« назад - далее »

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

Брат, Наум и Сашка тут самые грамотные христиане, что бы с ними дискусировать, нужны не малые знания. К сожалению форумом год не кто не занимался, и он потух, но если мы сейчас не покинем его и будем заходить переодически, то через месяц здесь станет очень жарко!
БисмиЛлла брат.................
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru

дамис

Коран сура \Бакара 26 аят\-Поистине,Аллах не смущается приводить некой притчей комара и то что больше этого.А те,которые уверовали,знают,что это-Истина от их Господа.Те же,которые неверны,скажут:"Что желает Аллах этим как притчей?"Он вводит этим в заблуждение многих и ведет прямым путем многих.Но сбивает Он этим только распутных,
я давно заметил что принимают ислам лишь искренние простые люди и нет смысла метать бисер.
прежде чем рассуждать  об исламе посмотрите на себя и свои поступки-заслужили вы милость от Аллаха -рай.достойны ли вы такой милости как -Ислам. я 14 лет назад принял будучи до этого в кругу сплошных джахилей .и затем они впоследствии определенного времени стали меня подкалывать что я принял Ислам -но я им ответил вопросом -кого вы называли рубахой парнем кто помогал всем из вас авы втихаря смеялись над этим,кто не бил слабых и т.д.и кто после меня принял Ислам первым из вас -лучший из вас. А ведь им досих пор не ясно где правда. они уверенны подкалывая меня что они на правильной стороне.посмотри на тех кто спорит на форумах они не носят платков как Марьям\мир ей\они едят свинину пьют спиртное не обрезаются в отличии от Исы \мир ему\который не имел отношения ни к одному из этих грехов .откройте глаза пошире посмотрите на себя в зеркало.может пелена спадет.

Navin

Цитировать"Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий." (сура "Женщины", аят 84)
Со стороны Мухаммеда было очень неосмотрительно делать такие заявления. Ведь сами исламские теологи насчитывают в своей священной книге 225 противоречий. Для того, чтобы оправдать их появление в Книге, которая, по их вере, существует вечно рядом с Аллахом, они вынуждены прибегать к крайне недостойным Бога объяснениям - что Аллах будто-бы думал одно, а потом передумал. Таким образом, сам Коран, согласно собственным критериям вовсе не является слово Бога. Но это, конечно, не интересует мусульман...
Форум "Православие и Ислам" : http://pii.flyfolder.ru/

Navin

Цитата: Мурат Башкирцев от 05 мая 2009, 08:41:46
Цитата: Navin от 04 мая 2009, 15:03:30
Цитировать"Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий." (сура "Женщины", аят 84)
Со стороны Мухаммеда было очень неосмотрительно делать такие заявления. Ведь сами исламские теологи насчитывают в своей священной книге 225 противоречий. Для того, чтобы оправдать их появление в Книге, которая, по их вере, существует вечно рядом с Аллахом, они вынуждены прибегать к крайне недостойным Бога объяснениям - что Аллах будто-бы думал одно, а потом передумал. Таким образом, сам Коран, согласно собственным критериям вовсе не является слово Бога. Но это, конечно, не интересует мусульман...

А эти противоречия противоречит ли принципу единства Бога ?

Это противоречит заявлению что Коран имеет божественное происхождение.
ЦитироватьЕсли Вы имеете ввиду под словом Бога Библию ? Давайте посчитаем сколько противоречий в самой Библий и сопоставим с Масоретским текстом и Синоидальным, может будет противоречий больше 225 ?
Библию разберем в другой теме а здесь это оффтоп.
ЦитироватьНавин (или Наум) не прячтесь как трусливый ш@к@л ? Если зарегистрировались тут, то выходите на диспут ! Вы ведь не занятой человек а модератор форума словоблудие и ислам, и постоянно в сети !
Вот он дух ислама-сразу к оскорблениям.Я давал повод так со мной разговаривать?
Форум "Православие и Ислам" : http://pii.flyfolder.ru/

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

Не может быть! Неужели это действительно Наум вновь Приходящий, стал Навином?

По поводу плагиата, хочу вам сказать, что мой проект действует уже 6 лет, он пол года назад переехал с адреса www.dahguat.narod.ru, по плагиату нет главной составляющей идентичности, мой сайт истинна и здесь вы бессильны, что либо опровергнуть, а у Максимова одна только ложь и это я вам сейчас докажу! А то что я взял за эмблему, Максимовские варианты шрифтов, так это лишь продолжение того, что Аллах нам наставляет брать всё лучшее у других народов и даже у врагов, поверьте мне, на сайте Максимова, ничего лучшего кроме дизайнерского решения в оформлении заголовка не нашлось. Например, так поступали наши учёные в средневековье, когда мы оперировали во всю, а вы жгли врачей, обвиняя их в колдовстве.

Вот официально заявление УФСБ Самарской области http://www.riasamara.ru/rus/news/region/society/article36871.shtml , в котором чётко и ясно сказано, что деятельность сайта «Православие и Ислам», «использовавшегося для пропаганды террористической и экстремистской идеологии», главным редактором которого является Юрий Максимов, была пресечена «на основании судебного решения в установленном законом порядке».

Это явно и ясно доказывает, что Максимов самый что не наесть экстремист, распространитель материалов экстремистского содержания!

А вот что сказано по этому поводу на ресурсах храма пророка Даниила на Кантемировской РПЦ МП www.daniilhram.info и Миссионерском информационном портале www.mission-center.com, где так же, как и на рассматриваемом сайте свою деятельность ведёт Сысоев: «Сайт «Православие и Ислам» - автор сайта преподаватель религиоведения Юрий Максимов. pravoslavie-islam.ru - временно не работает по техническим причинам. Полная версия данного сайта представлена здесь»

А это явно и ясно доказывает, что и Сысоев и Максимов лжецы!

Нет, опровержений я пока писать не буду, так как это полный бред на который сейчас нет времени, есть темы поинтересней, всё то, что заслуживает нашего внимания, мы рассматриваем, и отвечаем вам по полной. Можете почитать, в том числе и на моём сайте – «Анонимный лжесвидетель», «Патология исламофобии. Ответ Владислава Сохина Юрию Максимову»,  «Религия креста и религия полумесяца. Ответ Ю. Максимову о возрасте Айши» , «О религии сильного человека. Ответ Ю. Максимову», «Религия креста и религия полумесяца. Ответ Ю. Максимову о Мухаммаде, мир ему»,   «Религия креста и религия полумесяца. Ответ Ю. Максимову об Исламской догматике»,  и т.д. Всё это в рубрике «Исламофобия».

Брат Мурат Башкирцев, призываю вас к терпению, мы тут с Наумом уже несколько лет общаемся, он никогда не признает своё бессилие, поэтому нам надо лишь увещевать, а результат за Аллахом!

Наум, мы заявляли вам неоднократно и повторяем вновь – В КОРАНЕ НЕТ НИ ОДНОГО ПРОТИВОРЕЧИЯ!
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

#41
Да, видимо здали нервишки  :)
Теперь я точно знаю что это не Наум Приходящий, а действительно Навин..............
Почитайте предмет судопроизводство, что бы не позориться  :D

Они везде лгут вам, праведным православным христианам, что их сайт сломался, а на самом деле у них судья ключики отобрал, и это вам не о чём не говорит?

Дословно это звучало вот как: "женщина, которая выходит замуж за мусульманина, сама ставит себя в положение животного"  вы много находите отличий от "уподобляется животному"?

А вот вам ещё пример в довесок, лживости Сысоева: "Коран прямо говорит, что мусульманин имеет право бить свою жену. Уточняется даже, какой толщины должна быть палка для избиения женщины, чтобы не испортить внутренних органов, как это правильно делать и как часто это делать." http://www.radonezh.ru/radio/archive/?ID=6825
Найдёте сами про палку и все эти уточнения в Коране, или сразу извинитесь за Сысоева?

А уже созданную Церковь Христову создал Павел Тарсийский, которому что то привиделось в эпилептическом припадке?

ВМЕСТО БОГА - ЗАЖИГАЛКА!
Во время пресс-конференции предстоятель Иерусалимской церкви развеял характерные для русского благочестия представления о обряде возжигания огня в Великую субботу в храме Гроба Господня. По словам диакона Андрея Кураева, патриарх всячески избегал терминов "чудо" или "схождение", заявив, что обряд Великой субботы — "это церемония. Как некогда пасхальная весть от гроба воссияла и осветила весь мир, так и ныне мы в этой церемонии совершаем репрезентацию того, как весть о воскресении от кувуклия разошлась по миру". Ничего страшного в этом признании нет. Достаточно вспомнить разговор первого главы Русской миссии в Иерусалиме, епископа Порфирия Успенского, с патриаршим наместником, филадельфийским епископом Дионисием. Последний откровенно говорил об обычном способе зажигания святого огня в кувуклии патриархом иерусалимским. Преосвященный Порфирий пишет: "Рассказавши всё это, митрополит домолвил, что от одного Бога ожидается прекращение благочестивой лжи. Как он ведает и может, так и вразумит и успокоит народы, верующие теперь в огненное чудо Великой субботы. А нам и начать нельзя сего переворота в умах, нас растерзают у самой часовни Св. Гроба".

Диакон Андрей Кураев так откомментировал слова патриарха Феофила: "Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверное, и не мог". Эти слова звучат более чем странно — год назад, в Великую субботу, он, комментируя прямую трансляцию этого обряда на российском телеканале НТВ, уверял зрителей, что огонь сходит в виде молнии с неба. И что это является зримым подтверждением истинности православия. Среди российских верующих упорно муссируется слух, что если Благодатный огонь не сойдет в одну из суббот, то это означает, что близок конец света. Интересно, полетит ли в эту Великую субботу председатель Попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин в Иерусалим за Благодатным огнём? Или объяснение патриарха Феофила остановит его?

В 1949 году русский литургист Николай Успенский заявил, что "огонь, зажигаемый на Гробе Господнем от скрытой лампады, все-таки есть огонь священный, получаемый с места священного. Для нас этот огонь есть, был и будет священным еще и потому, что в нем сохраняется древнехристианская и вселенская традиция. Традиция, связанная с верой во Христа, как света истинного, просвещающего всякого человека, приходящего в мир. Традиция, с которой христиане завершали каждый день своей жизни". Остаётся порадоваться тому, что нашлись наконец-то люди, которые взяли на себя разоблачение этой благочестивой лжи. Отрадно, что среди них не только патриарх иерусалимский Феофил, но и русский диакон Андрей Кураев.
Источник: газета «МК» (21.04.08 г., «Быть ли в этом году благодатному огню?»)

Какой вы нестабильно нервный оказывается. А если вы прочитаете как Максимов заднюю врубает, то наверное даже плакать будете  ???


Вы поймите, всё что вы предлагаете мне почитать, я изучил уже в тот момент, когда это только из типографии выпустили, у меня деже эти гнусные книжецы дома есть, поэтому удивить меня чем то врятли получится. А вот вы я вижу шокированы  :)

Я вас не о чём не спрашивал, что бы вы мне ссылки давали, а вот вы сами задали вопрос - "Скажите Библия искажена?Если да то как-текст искажен или толкование или то и другое?"
вот я вам в соответсвующей рубрике и отвечаю на него http://forum.oneislam.ru/index.php?topic=64.msg5877#new
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru