Последний божий пророк Мухаммад(мир ему)

Автор Shamil, 05 февраля 2006, 14:01:39

« назад - далее »

azer

ЦитироватьМоисей был образованным, а Мухаммад?
Моисей был Еврей, а Мухаммад???????????
Моисей исцелял людей, а Мухаммад?
Моисей разделил море, а Мухаммад?
Как умер Моисей, и как умер Мухаммад
Не умет читат и писат не значит быт необразованным . Если посмотрите вокруг посмотрите на сколко языки переведен Клран и Хадисы сколко Востоковедов готовила Европа чтоб нарушит целосност его (с.а.с.) религии. Эст люди котороые каждый год печатает свои произведение и никто не открывает их Вы это считаете грамотой?
По НЗ нация не имеет никакого различия и Иса ( а.с.) тоже по вашему была Богом и тогда возникает вопрос разве Бог еврей ?
Мухаммед тоже исцелял людей прочим и чудесами и обычними способами.
Разделил Луну
Они оба умерли естествынным путем и не воскресли

David

Умет читат и писат не считается быт грамотным. Посмотрите вокруг сколко книг печаталис про Коран и Хадисы и сколько Востоковедов готовил Универиситеты. Чтоб изучит этого человека (с.а.с.) в Европе открываются НИИ а вы считаете не грамотным. Ест люди которые каждый год печатают свои книги но никто ни посмотрит на них может эти более грамотные?
Там пишется из братев твоих а Евреи и Арабы братя по корни. Кроме того Иса ( а.с.) тоже не был евреем. Он был Богом или Бог еврей ? Именно по Моему по НЗ нет различий между евреем и неевреем или я не прав?
Он (с.а.с.) разделил Луну
Обе умерли естественной смертю и не воскреслис

Считается, еще как!
Востоковеды изучали восток не только из за арабов. Персы внесли великий вклад в философию Востока(причем даже в исламскую философию).
Какой толк от вашего Корана, все равно не поймешь.
Бросьте вы этакие сказки, если так взять, я тоже ваш брат по Адаму и Еве!!!!! :lol:  :lol:  :lol:

Иисус был евреем. И цель не в национальности, а в свершении обещания о Мессии--о Спасителе !!!
То есть не будет Путеводитель из другого народа, а значит Мухаммад самозванец.
В НЗ, нет различия, потому что Христос умер за грехи людей, и тем самым есть возможность спасения и для евреев, и для язычников!
Раделил Луну? Ну вы придумайте чудо, которое правдоподобней!
Разделение Луны было бы записано у астрономов. Ведь Зороастрийцы уже знали астрономию. Знаете интересно, чудеса Христа во благо человеку, т есть Он воскрешал людей, исцелял слепых, очищал прокаженных.
о смерти Моисея лучше прочитайте Библию..... :idea:  :idea:  :idea:

_________________________________
Иисус есть Первый и Последний!!!

azer

ЦитироватьСчитается, еще как!
Востоковеды изучали восток не только из за арабов. Персы внесли великий вклад в философию Востока(причем даже в исламскую философию).
Какой толк от вашего Корана, все равно не поймешь.
Бросьте вы этакие сказки, если так взять, я тоже ваш брат по Адаму и Еве!!!!! Laughing Laughing Laughing

Иисус был евреем. И цель не в национальности, а в свершении обещания о Мессии--о Спасителе !!!
То есть не будет Путеводитель из другого народа, а значит Мухаммад самозванец.
В НЗ, нет различия, потому что Христос умер за грехи людей, и тем самым есть возможность спасения и для евреев, и для язычников!
Раделил Луну? Ну вы придумайте чудо, которое правдоподобней!
Разделение Луны было бы записано у астрономов. Ведь Зороастрийцы уже знали астрономию. Знаете интересно, чудеса Христа во благо человеку, т есть Он воскрешал людей, исцелял слепых, очищал прокаженных.
о смерти Моисея лучше прочитайте Библию..... Idea Idea Idea
ни на один вопрос по сути не отвечали.
Цитировать

k-assir

David, я не буду повторять вот эти слова hokuma: Вы идиот?.
Что означают эти слова:
ЦитироватьРаделил Луну? Ну вы придумайте чудо, которое правдоподобней!
Надо же! Правдоподобное Чудо!. Тогда и я вам могу сказать, что Иса, мир ему, не лечил(исцелял) людей, так как это не правдоподобно.
А на счёт астрономии. В Индии для людей это было неким мерилом времени. То есть от раскола луны отсчитывали время. Например: 25 лет от раскола луны.

Если вам уж так нужны чудеса Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, прочитайте книгу Сафи ар-Рахман Мубаракфури "Жизнеописание пророка Мухаммада" можете скачать на имам.ру . И прочитайте первые страницы этой темы.

azer

О приходе пророка говорили не только в Библии.
В ярмарке Указ до того как Мухаммед обявил о своем пророчестве отец одного из знатных соподвижников Сад ибн Абу Ваккаса (р.а.) Кааас бин Саде выступил с такой речю " Приходивший уходит, и вместо него появляются новые все в этом мире изменяются и ничего не остановится стабилным. И никто не спрашивает куда уходит эот приходивший или зачем он не не вренётся я говорю вам люди близок тот период когда будет приходит последний пророк. Клянус тем что если я доживу до этих дней я буду верит в него вы тоже верите" Но к сожелению он до этих дней не дожил и когда Пророк (с.а.с.) спросил кто был в это время в этой ярмарке Абу Бакр (р.а.) отвечал я повторил эту реч.
Отец другого соподвижника Саида бин Зейда (р.а.) тоже про это говорил.
Христианский монах Бахира. Когда пророк (с.а.с.) был 12 летним ребенком он со своей дядей Абу Талибом отправился в торговлю в Сирияю. В пути они стояли около Церкви. Монах увидел что одно облоко всегда стоит этим караваном и тогда всех он позвал на обед . Но люди оставили ребенка чтоб он охранял верблюдов и сами пошли. И тогда этот монах увидел что облако не двигается и спросил кто то остался они говорили только один ребенок. И он позвал ребенка и увидел что облако двигается с ним. Тогда он посмотрел между его лопатами и увидел печат пророков и говорил что это последний пророк но он предупредил Абу Талиба о том что в Сирии очен много Иудеев и если они узнают его из за ревности будут убиват его. И поэтому этот караван вернулся из  полпути.
Про Салмана Фарси (р.а.) я уже написал.
Еврейский знаток Ибн Хеййибан тожн пришел в Мекку и начил там ждат последного пророка.
И вот одно из мест НЗ 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Во первых это сам с себя доказывает что после Исы (а.с.) кто - то приходит будет. Во вторых Утешител в Греческом пишется Параклитос. А вы принимая то что между старыми текстами и новыми текстами ест очен маленкие не значительные различия не хотите принимат то что И это может писатся как Периклитос в смысловом понятии тоже близкие слова. Просто второй переводится в Еврейский как Мухаммадун. И наконец это слово в Арабских переводов того времени писался как Фараклит. И один из брошур которое писался одним из христианских монахом которое было погребено в 1268 ( примерно 1864) говорится это слово Мусулман имеет право потому что это в Арабских вариантах звучит Фараклит.
В этой части НЗ эст и такое фраза
30.Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Если по Вашему светой Дух это част Троицы он княз не толко княз мира сего. И они с Исой ест одно и тоже.

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
(Иоан.8:25-47).
Это доказывает что веруюшие все могут считатся сынами Бога. И он не вооплошение Бога.
З.Ы. Это не из Христианофобических сайтов. Это мое личное мнение

azer

Скорому развитию Исламу середи Арабов послужило и то что Бедуины были "единобожниками". Тоист арабы вначале были в религии Ибрахим (а.с.) но потом какой то Араб по прозвише Рабиа который жил в Мекке и был одним из просмотршиков Каабы пошел в Сирию там увидел идолов и принес их в Аравию. Поэтому араби начили быт язычниками. Но этот новая религия болше принимали горожане особено Мекканцы. Потому что болшие идол были в городах и особенно мног в Мекке и поэтому это религия кроме того создал для горожан разбогатет. А бедуины относилис к идолам приерно также как христиане Иконам. Это доказывает этот случай однажды один Бедуин пришел к пророку (с.а.с.) оскорбил его и говорил зачем уничтожаеш нашу религию. Пророк спросил а сколким богам ты вериш. Он ответил 6 на земле и один на небе всего 7 богов. Пророк спросил когда начинается песочная буря кому ты обрашаешся он ответил конечно же на тому кто на небе. еше спросил а когда наступила засуха он ответил ему же. а когд ты потряеш верблюдов кому обрашаешся чтоб найти он ответил тому котроена небесах а тогда пророк ( с.а.с.) говорил я приглашаю тебя и к тому же богу которому ты обрашаешся. И этот Бедуин принил Ислам.