Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Ислам завоевывает сердца русских женщин

Все мусульмане мира наслышаны о необычайной истории, связанной с семейством экс-премьера Великобритании Тони Блэра. Точнее, с переходом в ислам Лорен Бут, его ближайшей родственницы по линии супруги Шери Блэр. Впечатлительная англичанка в самых романтических красках поведала всему миру о знакомстве с загадочным мусульманским миром, который ей теперь стал дорог и близок. Поведала сердцем женщины, которое очень трудно обмануть.

Такими же чувствами, которыми руководствуется подавляющее большинство представительниц прекрасной половины человечества, продиктованы и поступки многих русских женщин при переходе в ислам. В последнее время много неофитов появилось при мактабе города Пензы.

"Исламскую религию я приняла осознанно. Правильно будет сказать, что к вере меня привел сам Аллах", - рассказала Марьям (Мария) Медведева, студентка Пензенского государственного технического университета, мать Любы.

Путь к Всевышнему нашла и Алена Трубина, новая сестра Марьям по исламской вере. Прежде чем придти в мактаб, она много читала об исламе на русском языке. Потом познакомилась с мусульманами и постепенно приобщилась к татарскому языку. В Пензе она работает во вневедомственной охране, а по выходным посещает занятия в мактабе Пензы, где нашла много новых друзей.

Кстати, русским мусульманкам очень нравится носить хиджаб. Педагоги и однокашники Марьям по университету воспринимают ее стиль одежды вполне адекватно. Нет каких-либо препятствий в отношении ношения хиджаба и со стороны начальства Алены. Да и косых взглядов в сторону женщин и девушек в хиджабах в Пензе гораздо меньше, в отличие от Москвы и некоторых европейских столиц. Вероятно, сказывается история формирования генотипа жителей сурского края, которая уходит своими корнями еще в домонгольские времена, когда здешние земли начали осваивать прототюрки. Словом, женщины в хиджабах чувствуют себя на улицах Пензы вполне комфортно.

А вот уроженка Пензы Ольга Игнатович приняла ислам только в прошлое воскресенье, но в отличие от других новообращенных фотографироваться отказалась. Женщина имеет двух взрослых детей. Приобщением к исламской религии считает себя обязанной врачу-хирургу из Азербайджана Садигу. Они познакомились два года назад, после того как молодой специалист прибыл по приглашению правительства Пензенской области в город Сердобск.

«За полтора года нашего общения я постарался донести до Ольги все, что только знал о мусульманской религии. Решение о переходе в ислам она принимала сама. Никто со стороны на этом не настаивал. Она так сама захотела, и это ее воля», - говорит Садиг.

«Я благодарна Садигу, который донес до меня религию ислама. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и да приветствует) был ниспослан в наш мир Всевышним для того, чтобы указать каждому человеку его жизненный путь. В первую очередь, меня привлекает в исламе чистота религии, особенно семейные ценности, которые близки каждой женщине», - признается новообращенная мусульманка.

Автор:

Комментарии (13)

Аватар xamzat15.11.2010 в 19:53#2220
АЛХАМДЮЛАЛЛАХ
Аватар Ян21.11.2010 в 11:52#2321
Понятно, в России не хватает в сравнении с женщинами 8 миллионов мужчин, и девушки хотят выйти в замуж. Это естественные последствия бывшего атеизма, который сделал эту страну морально пустой, прежде всего мужчин, которые должны быть с КПСС или в армии или чиновниками, а сегодня они многие алкоголиками и умирают в авариях и т.д. А что девушкам бедняжкам? Лучше для них найти правильного мужчины в мусульмане, чем иметь русского алкоголика без перспективы. Не ли так?...

Но придёт время, что христианство в России возобновится, а всё будет пор другому. Кроме прочего, есть тоже бывшие мусульмане, которые становились христианами: женщины и мужчины. Я лично знаю некоторых...
Аватар Taulu22.11.2010 в 04:14#2339
АлхамдуЛиЛлях!)
Аватар Аишка21.01.2011 в 14:40#4536
ничего подобного. я приняла ислам, ну и уж точно не по причине нехватки мужчин.
Аватар Геннадий10.05.2011 в 09:50#8466
Наконец, третья категория людей, возвратившихся из ислама - это женщины, которые принимали ислам, выходя замуж за мусульман. К настоящему времени мы присоединили уже двух таких человек. Современные русские девушки, собирающиеся выходить за мусульман, часто думают, что ислам хорошая вещь, потому что, муж - дескать пить не будет. И вот, в нашем случае и у той и у другой мужья настаивали на принятии ими ислама, и они приняли. Обе они не были воцерковлёнными, хотя и были крещёными. Основная ошибка была в том, что они были крещены без оглашения, чего делать, конечно же, нельзя. И вот, они думали в том духе, что "мы чтим одного Бога, Православие и ислам — разные пути к одной вершине, и то и то можно принимать, но ислам проще, главное, мы чтим единого Бога, и поэтому большой разницы между этими путями нет". Душа, конечно, у них волновалась, они чувствовали какую-то неприятность, когда принимали ислам, после произнесения шахады одной из них показалось, что словно какая-то чернота вошла в душу...

- Было ли дальнейшее их пребывание в исламе осознанным, начинали ли они интересоваться этой верой, стараться исполнять предписания, ритуалы?

- Да. Одна, впрочем, не слишком ревностно, в мечеть она ходила примерно раз в год, но другая более серьёзно, она регулярно совершала намаз и начала даже изучать Коран. При внимательном чтении она обнаружила там много противоречий, однако это ей не мешало быть мусульманкой. Но потом сомнения в ней достигли некой критической точки и она пришла к нам, поговорить о том, что есть что. Также надо помнить, что очень часто у таких людей, возникают проблемы в личной жизни, что естественно — Бог поругаем не бывает; мужья, конечно, не пьют, но делают куда хуже: избивают, издеваются, относятся как к скотине, жизнь становится просто невыносимой. И возвращаются к Богу такие люди чаще всего из-за несчастий.

- А сколько находилась в исламе каждая из них?

- Одна находилась в исламе десять лет — с момента отступничества до момента возвращения; вторая — семь.

- Какие трудности они испытывали с того момента, как приняли решение вернуться в лоно Церкви, до того момента, как состоялся чин присоединения?

- Трудности были, на них нападали демоны, в прямом смысле этого слова. Это известно, злые духи нападают на человека, который хочет от них избавиться. И они чувствовали эти нападения, — разные стуки, полтергейст дома был, ужас бессловесный...

- Прекратилось ли это после присоединения?

- Да, сразу. Давно известно, что такие вещи заканчиваются
Аватар кореец-христианин26.05.2011 в 10:53#8980
Христопродажницы..........предали Христа-подобны подвигу Иуды..просто эти люди не знают и неведают какое богатство дает им Христианство....Ислам-это философия жизни,нежели религия ДЛЯ ЖИЗНИ с Богом....
Аватар Анастасия26.09.2011 в 21:19#11359
Религия становится подобна моде...куда всё катится.
Религия ни есть ваши удобства - сегодня эта, завтра та. Я считаю в какой религии родился и рос, ту вам и нужно нести в мир, в массы. Я либеральна ко всем религиям, но во всех есть и плюсы и минусы. Религия, как родители, её не выбирают.
Аватар канан09.03.2012 в 04:53#16362
"Ислам-это философия жизни,нежели религия ДЛЯ ЖИЗНИ с Богом…."....Bedniy ti niscastniy! Po etomo tvoye xristianstvo"reliqiya jizni s Bo1qom" vimiraet den za dnem?))))) Vi jalkiye lyudishki,uj ne znayete s kakim putyem spasti svoyu utopayushiyu provaslaviyu!!!)))))) ...Vam ne udatsya poqasit svoimi qryaznimi ustami Istinu Vsevishneqo- VED YAVILAS ISTINA; A LOJ PRIOBRELA NA POQIBEL,VOISTINI LOJ VSEQDA OBRUCENO NA ISCEZNOVENUYE. Vot i Slava Allahu mi den za dnyem nablyudaem isceznaveniye LOJA!!!!))"просто эти люди не знают и неведают какое богатство дает им Христианство…"....Vot lyudi razumniye,kak raz znayut kakiye boqatstvo dayet im xristianstvo: 1)ALKOQOLIZM...2)RAZVRAT( xristianskaya Evropa pervoye mesto zanimayut po vsenu miru)...3) RAZVOD MEIDU SUPRUQAMI( tak je v etom plene xristianskiy-mir zanimayet pervoye mesto)....4)PEDOFILIYA( samoye lyubimoye zanyatiya u xristianskix svyashennikov)....5)QOMOSEKSUALIZM(xristianskiye svyashenniki obvincayut ix,daje shitayut takiye delo nujnim,qovorya,cto oni toji polnicenniye lyudi nasheqo obshestvo)......Vot videsh,koreyets,kakoye boqatstvo dayet lyudyam xristianstvo??)))))) Vi luche molcite i ne berite v rot Imeni Iisusa (mir emu)..On vas ne znayet.....Vi Eqo predali,vi ne mojete bit kak On,vi ne imeyete na Neqo prava..On bil cistim Celovekom,obrezannim,ne pyushim,ne el svininu,molilsya Boqu podaya nic na kolini..I posmotrite na sebya, i na svoyu neobrezanniy krayniy plot, posmotrite na sebya s butilkoy bodkoy v rukax (DAJE V VASHEM CERKVI OSVESHYAYUT VODKU),posmotrite na svoi molitvi stoya na noqax,kak ranshe S visokomernimi molilitvami mililis yazicniki? Tak,cto ne deminstriruy tut svoy tupost,oni ne Xristoprodavtsi,eto vi xristiani prodali i Boqa i Iisusa za nectojnuyu cenu!!!!!
Аватар natalie8109.11.2012 в 02:53#21078
кореец-христианин:
26 Май 2011 в 10:53
Христопродажницы……….предали Христа-подобны подвигу Иуды..просто эти люди не знают и неведают какое богатство дает им Христианство….Ислам-это философия жизни,нежели религия ДЛЯ ЖИЗНИ с Богом….
не беспокойтесь о них, в веке следующем получат награду свою на праведном суде Божием.Пусть идут дорогой широкой и удобной, а мы пойдем узким и тернистым путем в обители небесные. будем же упорным трудом подвизаться в жизни христианской. не оценили того дара что дал им Христос, будем молитсься о них, да помилует и вразумит их Господь.
Аватар natalie8109.11.2012 в 03:40#21079
KANAN:
9 Март 2012 в 4:53
Vi jalkiye lyudishki,uj ne znayete s kakim putyem spasti svoyu utopayushiyu provaslaviyu!!!)))))) …
сами вы утопаете в тьме слепоты духовной
мы не утопаем, мы стоим на твердом камне веры христианской
мы по морю жизни плывем на надежном корабле под спасительным руководством Христа, с которым нам ничего не страшно
Vot lyudi razumniye,kak raz znayut kakiye boqatstvo dayet im xristianstvo: 1)ALKOQOLIZM…2)RAZVRAT( xristianskaya Evropa pervoye mesto zanimayut po vsenu miru)…3) RAZVOD MEIDU SUPRUQAMI( tak je v etom plene xristianskiy-mir zanimayet pervoye mesto)….4)PEDOFILIYA( samoye lyubimoye zanyatiya u xristianskix svyashennikov)….5)QOMOSEKSUALIZM(xristianskiye svyashenniki obvincayut ix,daje shitayut takiye delo nujnim,qovorya,cto oni toji polnicenniye lyudi nasheqo obshestvo)……
истинно верующие никогда не будут заниматься подобным и не надо собирать всякие сплетни с желтых сайтов
Христос говорил нам что его люди не приняли его и гнали и проклинали его и нас люди будут ненавидеть и клеветать на нас христиан. так что все ваши выпады близко к сердцу нет смысла принимать
Vi luche molcite i ne berite v rot Imeni Iisusa (mir emu)..On vas ne znayet….это ты его по настоящему не знаешь.Христиане стадо его,а он наш Пастырь. как пастырь знает свое стадо, так и стадло знает своего пастыря.Vi Eqo predali,vi ne mojete bit kak On,vi ne imeyete na Neqo prava.а какое право ты на него имеешь. Он Господь а ты человек и его создание.On bil cistim Celovekom,obrezannim,ne pyushim,ne el svininu,molilsya Boqu podaya nic na kolini.опомнись богохульник. он был не только человеком но и Богом.I posmotrite na sebya, i na svoyu neobrezanniy krayniy plot,после прихода евангелия( проповеди Христа) в мир обрезание не имеет никакого смысла posmotrite na sebya s butilkoy bodkoy v rukax всех под одну гребенку не чеши (DAJE V VASHEM CERKVI OSVESHYAYUT VODKU)ты сам видел?,posmotrite na svoi molitvi stoya na noqax,да в храме мы молимся стоя служба в среднем 3-4 часа, а в монастырях и по 6-8 часов сам попробуй постоять потом говори, а дома я могу хоть целый день молится не вставая с колен
Tak,cto ne deminstriruy tut svoy tupost,это ты про себя?
oni ne Xristoprodavtsi,eto vi xristiani prodali i Boqa i Iisusa za nectojnuyu cenu!!!!! а вы вообще богоборцы и богоотступники и гордитесь этим
Аватар Abdurrahim09.11.2012 в 08:07#21082
|||не оценили того дара что дал им Христос, будем молитсься о них, да помилует и вразумит их Господь.|||-не оценили это точно.Перекрутили учение Иисуса и повесили на него ярлык какого то яко бы искупителя.А ведь Иисус этому не учил!
Аватар Владимир09.11.2012 в 09:58#21086
natie81:
9 Ноябрь 2012 в 2:53
христианство иудаизм это не религия
это поклонение Ослам нагруженными книгами.
---
в храме мы молимся стоя служба в среднем 3-4 часа, а в монастырях и по 6-8 часов -
так молятся только еритеки и кричат Мария молись за нас Христос молись за нас святые кости молитесь за нас.


Матфея 23
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
--
Исус Христос раб Аллаха . Мария его мать раба Аллаха.
сыном божьим называет себя сатана.
--- все кто проповедует божьи образы которых НЕТ иконки картинки черепки богаматерей сынов и дочерей божьих
ВСЕ гомосексуалисты и лесбиянки ЭТО НАПИСАНО В ЕВАНГЕЛИЕ.
Аватар Оксана10.12.2012 в 03:20#21720
вообще как вести себя в отношениях с мусульманином что бы не потерять его???????????
Оставить комментарий


В рубрике "Люди":

Андрей Кураев: о посте, хиджабах и книгах

Андрей Кураев: о посте, хиджабах и книгахДьякон Андрей Кураев произвел сенсацию. Оказывается, Великий пост (в современном виде) является более поздним приобретением христианства, относящимся к 4-5 веку н. э. Дьякон Андрей Кураев произвел сенсацию. Оказывается, Великий пост (в современном виде) является более поздним приобретением христианс...

Важное объявление для постоянных читателей проекта

Важное объявление для постоянных читателей проектаУважаемые читатели! Мы полностью перешли на новую систему комментирования материалов, в связи с чем по старым вашим данным впредь комментирование будет невозможно. Что бы продолжить общение на нашем сайте, вам придется авторизироваться с помощью профиля, любой из социальных сетей. Для того что бы ва...

Возраст замужества Айшы, узость мышления и опасность религиозного «литерализма»

Возраст замужества Айшы, узость мышления и опасность религиозного «литерализма» ansar.ru:  Сегодня мир и в первую очередь мусульмане переживают драматический период. Нередко можно наблюдать среди самих мусульман искаженное понимание Ислама, вплоть до того, что некоторые причисляющие себя к Исламу люди, либо со сломанной психикой, либо с «ненормальным» видением мира, пыта...

Что для меня значит дева Мария?

Что для меня значит дева Мария? ansar.ru: Чем больше я узнаю и думаю о жизни Марии, матери Иисуса, тем больше благоговею перед ней. Мне, как женщине и матери, всегда придавала сил и воодушевления ее судьба и мысль о месте, которое она заняла в истории. Хотя мое представление о жизни Марии основано на том, что говорит Коран – в ее чест...

Крымский художник-самоучка, принявший ислам, презентовал свои картины и книгу

Крымский художник-самоучка, принявший ислам, презентовал свои картины и книгу ru.krymr.com: Симферополь – «Вид на Судакскую Бухту», «Туманные Берега», «Симферопольский роддом», «Кухонный натюрморт» – так незатейливо, без лишних метафор, называет свои картины крымский художник-самоучка Олег Каленчук (Мухаммад Али), который около 20...

Первые христиане и иудеи, сказавшие, что Пророк Мухаммад – истина

Первые христиане и иудеи, сказавшие, что Пророк Мухаммад – истинаСреди первых последователей Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) были и другие христиане и иудеи. Из книг по истории Ислама мы можем узнать имена таких мусульман как Мухайрик, Вахб ибн Мунабби, Кааб Аль-Ахбар и так далее. Все они были в прошлом христианскими или иудейскими учеными, а когда усл...

Американский священник принял ислам в прямом эфире (Видео)

Американский священник принял ислам в прямом эфире (Видео)В эфир одной из телевизионных передач канала RAMADAN TV (США) дозвонился священник, зовут его Крис. Он сказал, что дома у него есть Коран, в процессе изучения которого он решил стать мусульманином. Телеведущий начал задавать ему вопросы, связанные с мусульманским вероубеждением. Как стало ясно, Крис...

Ответ Льва Толстого на решение Синода об отлучении его от церкви

Ответ Льва Толстого на решение Синода об отлучении его от церквиЯ не хотел сначала отвечать на постановление обо мне синода, но постановление это вызвало очень много писем, в которых неизвестные мне корреспонденты — одни бранят меня за то, что я отвергаю то, чего я не отвергаю, другие увещевают меня по...
Δ Наверх
Rambler's Top100