Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Девочка-католичка стала одной из самых влиятельных мусульманок

Сара Йозеф – женщина, награжденная организацией «Order of British Empire» за вклад в развитие межконфессионального диалога и признанная одной из 500 самых влиятельных мусульман мира Королевским центром исламских стратегических исследований в Иордании и Университетом Джорджтауна, штата Вашингтон США, в детстве была верующей католичкой.

Сара Йозеф родилась в католической семье, её отец был бухгалтером, а у матери было своё модельное агентство. Девочка поступила в Кингз Колледж в Лондоне, где обучалась на направлении «Теология и религиозные учения».

«Уже с трехнедельного возраста мама меня брала с собой на работу – в свое модельное агентство. Тут начинали свою карьеру Наоми Кэмпбелл, Сэди Фрост и Катрин Бэйлей. Все, кто тут работал, были очень красивы, а при помощи макияжа и обработки готовых цифровых снимков их красота подчеркивалась ещё больше. Даже будучи маленькой я понимала, что не хочу стать частицей этого мира. Мира, где люди озабочены только своим внешним видом. Это индустрия, в которой нет «глубины», смысла».

«Я много общалась и знакомилась с самыми разными людьми. По приобретении жизненного опыта я начала понимать: истинная красота та, которая идет изнутри».

«Я была под впечатлением, когда начала изучать ислам и читать Коран, это стало причиной моего отдаления от католицизма. Я продолжала верить, но больше не учувствовала себя последовательницей христианства. Становиться мусульманкой я тоже не торопилась. Это желание у меня возникло не сразу», - рассказывает Сара.

«Вначале я больше читала о пророках, об отношении мусульман к Иисусу. Я узнала с удивлением, что мусульмане почитают, уважают и любят всех пророков. Позже меня начала интересовать тема женщины в исламе, ведь это было на слуху. Я заметила, что христианство и ислам очень похожи, но есть и различия, которые и стали причиной того, что я увлеклась религией ещё больше».

Саре было 16, когда она решила для себя, что ислам – это её образ жизни.

«Родителям очень сложно было смириться с моим выбором. Я стала совсем чужой для любимой бабушки. Позже я поняла причину этого: я разрушила их мечты относительно моего блестящего будущего. Тем, что стала последовательницей религии, которая считается «самой отсталой». Я начала носить хиджаб. В английском языке есть выражение «превратить религию в длинные рукава». В глазах родных я превратила её в платок».

Вопреки опасениям родителей Сара Йозеф стала социально активной личностью. В 2000 году она учредила журнал «Амаль» (электронная версия здесь), который и по сей день рассказывает своим читателям о ценностях ислама. Издание имеет читателей в 62 странах мира, 15% из которых мусульманами не являются. «Темы в нашем журнале затрагиваются самые разные: от репортажей о Юсуфе Исламе и Девиде Кемероне до кулинарии, моды, дизайна, экономики и садоводства, - говорит Сара Йозеф. – Ислам – это образ жизни, и такие темы, как дизайн и мода, прорабатываются таким образом, чтобы какие-либо визуальные элементы окружающего мира могли служить нам напоминаниями о вечном».

«Амаль» читают не только мусульмане. Политики, журналисты и рядовые англичане также находят в нем что-то для себя.

Сара Йозеф занимается также и исламским просвещением, её лекции услышали тысячи людей в США, Саудовской Аравии, Малайзии, Бахрейне, Судане, Брунее, Катаре. В своих выступлениях она говорит об экологии и межконфессиональном диалоге, ядерной энергетике и правах женщин.

Следующее выступление Сары состоится в Турции в эту субботу, 11 декабря. Тема доклада "Языковая дискриминация и СМИ. Миграция, религиозная и этническая дискриминация", сообщает турецкое издание «Заман».

Комментарии (13)

Аватар Taulu09.12.2010 в 22:55#2837
МашАллах !)
Аватар Ян26.12.2010 в 19:29#3500
Но есть и другая сторона нашей обстановки:

Два миллиона мусульман приняли крещение В России.

"Число этнических мусульман, принявших христианство в России, составляет два миллиона человек, в то время как число православных, перешедших в ислам, достигает лишь двух с половиной тысяч.

Христианизация происходит не столько вследствие какой-то целенаправленной миссионерской деятельности (ее ведут только протестанты), сколько под влиянием русской культуры, имеющей ярко выраженные христианские корни", - заявил российский исламовед исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России Роман Силантьев.

"Ассимиляция этнических и религиозных меньшинств является неизбежным процессом в любом обществе, а в России она еще и ускоряется за счет деятельности экстремистов", - считает исламовед. Так, по его словам, в результате событий в Беслане доля мусульман Северной Осетии сократилась почти на 30%, а в самом Беслане, в котором мусульмане составляли 30-40% населения, их количество уменьшилось почти вдвое.

"Как подтверждают даже мусульманские источники, после каждого теракта тысячи, а может быть, и десятки тысяч людей из числа этнических мусульман принимают крещение."

В мусульманском мире участились тайные переходы в христианство

Глава миссионерской организации "Евангелическая община Среднего Востока", работающей в арабских странах, Клаус Струб заявил в интервью евангелическому информационному агентству, что на Ближнем Востоке неуклонно растет число мусульман, переходящих из ислама в христианство.

Клаус Струб подчеркнул, что неофиты из числа традиционных мусульман ничего не говорят о своем обращении даже родителям, боясь, что их отдадут на жестокую расправу бывшим единоверцам, поскольку многих мусульманских странах выход из ислама карается смертью.

Профессор ведущего исламского университета стал христианином
Как сообщает американский журнал "Charisma", бывший профессор истории ислама в каирском университете Аль-Ахзар – ведущем в мусульманском мире учебном заведении – оставил ислам и принял христианство. Марк Габриель к 12 годам наизусть знал Коран и был вторым лучшим из 6000 студентов. Его изучения истории привели к тому, что он обнаружил темные стороны истории ислама. Он не мог понять, почему исламские народы так враждебно настроены друг к другу. "Мне никогда не разрешалось что-либо спрашивать по этому поводу", – вспоминает он. Его вопросы привели к отставке и последующему тюремному заключению.

Некоторое время спустя, Габриель был освобожден из тюрьмы, и работал со своим отцом. Он часто заходил в местную аптеку, чтобы купить таблетки от хронических головных болей. Аптекарь, христианка, обеспокоенная тем, что он станет зависимым от них, спросила, от чего он страдал. "Я сказал ей, что ищу истинного Бога. Она улыбнулась, говоря, что вероятно, я не найду Его в таблетках. Она дала мне Библию, и взяла с меня обещание не употреблять больше таблеток, пока я не прочитаю эту книгу".

Габриель был захвачен посланием Библии, и решил стать христианином. Отец попытался застрелить его, когда эти новости дошли до него, но при содействии матери и сестры Габриелю удалось покинуть страну. Сегодня он получил статус беженеца в США, и, несмотря ни на что, написал книгу "Ислам и терроризм", опровергающую утверждение, что ислам является мирной религией.
(http://orien.byethost13.com/relig26.htm)
Аватар ___31.12.2010 в 15:53#3616
МашаАллах она красавица вообще!)
а что касается перехода мусульман в христианство...
я не знаю что сказать...
все таки(скорей всего) это те люди, которые боятся что все на них не тем глаом смотреть будут...
Кяфиры!
Аватар Шамиль02.01.2011 в 00:25#3664
Да они с детства воспитаны в христианском духе. А почему молчат мусульмане, почему нет федеральных мусульманских каналов? Эти христианские фед. каналы достали уже своей люжью и безграмотностью. И этим многобожникам противостоят не мусульмане, а атеистическое "Эхо Москвы", весьма успешно. Мрак многобожия никак не уйдет. Почему мусульман воспитывают и навязывают с пеленок не мусульмане, а христиане? Нужно по жестче быть с этим змеей Горынычем Троицей. А чего бояться-то, Россия - светская страна, эти христиане пользуются своим безнаказанным нарушением конституции России. Нужно подавать в суды, давить также этих христиан, как они - мусульман. А не сюсюкаться, подобно собачкам. А не копировать устройство церкви, выпивания и т.п. Удивительно, но, в основном, критикуются активные поборники прав Ислама. Мы не христиане, мы должны быть во всем умеренны, но мы прощаем слишком многое, вопреки Исламу. Вот причина наших бед!!
Аватар Polat19.01.2011 в 09:06#4400
МашАЛЛАХ сестра ! рады за нее ! А что косается так называемы "мусульман",которые перешли в христианство ! так они муслимами то не были,если только по рождению .Спроси у них суру Фатиха,я больше чем уверен ,они не смогут прочитать ! А В ИСЛАМ приходят зачастую ученные и грамотные люди,известные христианские Богословы ! Аллаху Акбар !
Аватар Аишка21.01.2011 в 12:41#4532
я считаю что мусульмане переходят в христианство потому что попросту не хотят соблюдать нормы ислама, так как в христианстве мало кто чего соблюдает, так сказать христианином быть проще. мало веры в сердцах.
Аватар Даурен12.04.2011 в 20:37#7524
ИСЛАМ ГОВОРИТЬ ВСЕГДА О ГИГИЕНЫ О ЧИСТОТЕ ВНУТРИ И СНАРУЖЫ
Аватар Лия01.02.2012 в 14:09#15264
Как среди мусульман встречаются недобросовестные верующие, так и среди христиан. Но это не значит, что христианином быть проще. Подвиги монахов и аскетов, смерти миллионов мучеников за веру не назовёшь простой. Множество искренних христиан служат Богу в вере и правде, работая над собой, и неся истину, добро и любовь миру. Вместо того,чтобы поливать грязью чужую религию,господа мусульмане, лучше бы за своей следили.
Аватар Abdurrahim01.02.2012 в 18:40#15268
Никто грязь не льет на (чужую)религию,а всего лишь пишут факты и ведут дискуссию!Про "любовь христианскую",весь МИР вкурсе!
Аватар hanifa24.03.2012 в 16:17#16857
Лия,я бы хотела вопрос задать,не могу разобраться,может у тебя найдется ответ) Иисус-это Бог??? мусульмане,не вмешивайтесь,я хочу просто кое-что выяснить у нее!
Аватар Abdarahman13.05.2012 в 12:36#18073
Ян откуда ты знаешь что мусульмане приняли христианство. Может они приняли христианство физически чтобы их брали на работу и хорошо платили за это, но в сердце они мусульмане я таких знаю и Ян извини но Христианская вера уже 2012 лет назад потеряла свою силу из-за таких неучей как вы которые исказили Библию. Пусть они тратят огромные миллиарды и ресурсы чтобы вышибать нам мозги но это у них не получиться, а наоборот сейчас В Европе идёт массовый переход к Исламу потому что это религия истины и добра. Это религия истиного единобожия и она была религией не только 1.5 миллиардов мусульман но и религией всех пророков включая Ноя, Ибрагима, Исмаила, Исхака, Давида, Исуса и благословенного пророка Мухаммада (мир им всем).

И да поможет нам Всемогущий и Великий Аллах.
Аватар Алексей14.05.2012 в 06:04#18078
"Может они приняли христианство физически чтобы их брали на работу и хорошо платили за это, но в сердце они мусульмане я таких знаю....."

Abdarahman, это лицемерие и обман. Разве можно мусульманам так поступать, даже ради работы и зарплаты?
Аватар ABDULLAH -RAB ALLAHA14.05.2012 в 14:28#18080
Алексей, вы абсолютно правы. Будь-то мусульманин, христианин без разницы, если делают такое подобное, то нету у таких людей никакой веры.
Абдур-Рахман, брат раз они перешли в др. религию, на то воля Аллаха с.в.. Того кого Аллах с.в. наставил на путь истины не кто не собьет с него, а тот кого Аллах с.в. сбил с прямого пути, того ни кто не наставить, на путь истины, кроме как Аллаха с.в., какой бы шейх это не был. Аллах с.в. не нуждаеться в них, это мы нуждаемся в Аллахе с.в.
Оставить комментарий


В рубрике "Люди":

Андрей Кураев: о посте, хиджабах и книгах

Андрей Кураев: о посте, хиджабах и книгахДьякон Андрей Кураев произвел сенсацию. Оказывается, Великий пост (в современном виде) является более поздним приобретением христианства, относящимся к 4-5 веку н. э. Дьякон Андрей Кураев произвел сенсацию. Оказывается, Великий пост (в современном виде) является более поздним приобретением христианс...

Важное объявление для постоянных читателей проекта

Важное объявление для постоянных читателей проектаУважаемые читатели! Мы полностью перешли на новую систему комментирования материалов, в связи с чем по старым вашим данным впредь комментирование будет невозможно. Что бы продолжить общение на нашем сайте, вам придется авторизироваться с помощью профиля, любой из социальных сетей. Для того что бы ва...

Возраст замужества Айшы, узость мышления и опасность религиозного «литерализма»

Возраст замужества Айшы, узость мышления и опасность религиозного «литерализма» ansar.ru:  Сегодня мир и в первую очередь мусульмане переживают драматический период. Нередко можно наблюдать среди самих мусульман искаженное понимание Ислама, вплоть до того, что некоторые причисляющие себя к Исламу люди, либо со сломанной психикой, либо с «ненормальным» видением мира, пыта...

Что для меня значит дева Мария?

Что для меня значит дева Мария? ansar.ru: Чем больше я узнаю и думаю о жизни Марии, матери Иисуса, тем больше благоговею перед ней. Мне, как женщине и матери, всегда придавала сил и воодушевления ее судьба и мысль о месте, которое она заняла в истории. Хотя мое представление о жизни Марии основано на том, что говорит Коран – в ее чест...

Крымский художник-самоучка, принявший ислам, презентовал свои картины и книгу

Крымский художник-самоучка, принявший ислам, презентовал свои картины и книгу ru.krymr.com: Симферополь – «Вид на Судакскую Бухту», «Туманные Берега», «Симферопольский роддом», «Кухонный натюрморт» – так незатейливо, без лишних метафор, называет свои картины крымский художник-самоучка Олег Каленчук (Мухаммад Али), который около 20...

Первые христиане и иудеи, сказавшие, что Пророк Мухаммад – истина

Первые христиане и иудеи, сказавшие, что Пророк Мухаммад – истинаСреди первых последователей Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) были и другие христиане и иудеи. Из книг по истории Ислама мы можем узнать имена таких мусульман как Мухайрик, Вахб ибн Мунабби, Кааб Аль-Ахбар и так далее. Все они были в прошлом христианскими или иудейскими учеными, а когда усл...

Американский священник принял ислам в прямом эфире (Видео)

Американский священник принял ислам в прямом эфире (Видео)В эфир одной из телевизионных передач канала RAMADAN TV (США) дозвонился священник, зовут его Крис. Он сказал, что дома у него есть Коран, в процессе изучения которого он решил стать мусульманином. Телеведущий начал задавать ему вопросы, связанные с мусульманским вероубеждением. Как стало ясно, Крис...

Ответ Льва Толстого на решение Синода об отлучении его от церкви

Ответ Льва Толстого на решение Синода об отлучении его от церквиЯ не хотел сначала отвечать на постановление обо мне синода, но постановление это вызвало очень много писем, в которых неизвестные мне корреспонденты — одни бранят меня за то, что я отвергаю то, чего я не отвергаю, другие увещевают меня по...
Δ Наверх
Rambler's Top100