Последний божий пророк Мухаммад(мир ему)

Автор Shamil, 05 февраля 2006, 14:01:39

« назад - далее »

azer

Я спрошу от вас может ли ангелы служит дяволу (по евангелию)

k-assir

Алдер, лучше бы своему брату делали замечание. Я прошу прощение, если кого обидел.

Alder

Цитата: "azer"Я спрошу от вас может ли ангелы служит дяволу (по евангелию)
Не могут они служить диаволу. Иначе сами станут таковыми.
Но диавол может принять обличие ангела и предстать перед человеком (если Господь это допустит) - я полагаю, вы об этом спрашиваете.
В Евангелии об этом конкретно не написано (во всяком случае мне на ум ничего не приходит), но об этом очень ясно свидетельствует Предание.

Alder

Цитата: "k-assir"Алдер, лучше бы своему брату делали замечание. Я прошу прощение, если кого обидел.
Простите, но у нас тут модератор есть - это его компетенция...

Shamil

Цитата: "David"Да, точно не ответили...
Ну тогда я расскажу то что мне сказали на этот счет. Значит дело было так:
Приходит ангел к Мухаммаду а он не знает, от Бога ли. Тогда жена его, кажется Хадича, говорит: Я разденусь, если ангел скроется ибо ему будет стыдно и грешно смотреть, то тогда он от Бога.
Ну как? Просто супер арабская сказка.
Интересно, но Адам и Ева в раю ходили без одежки-то!
И как еще можно верить во все это?

Давид, выберайте выражения, эта женщина не разделась, она лишь приоткрыла колено.
А потом, я думаю, что лжеангел не стал бы передавать, слова типа: "Верьте в Единого Бога, и отстранитесь от сатаны...", "уверуйте во всех пророков и не делайте между ними различий(Авраам, Моисей, Иисус, мир им всем) и т.д.
...и следуют они лишь своим предположениям

Alder

Цитата: "Shamil"А потом, я думаю, что лжеангел не стал бы передавать, слова типа: "Верьте в Единого Бога, и отстранитесь от сатаны...", "уверуйте во всех пророков и не делайте между ними различий(Авраам, Моисей, Иисус, мир им всем) и т.д.
Ну да! Приравнять Господа Иисуса Христа к пророкам - лжеангел не стал бы???
Отвернуть людей от Бога грехами - дело обычное, но некоторые люди понимают, что это плохо и начинают искать добро, т.е. Бога. Поэтому и создал людям религию с "Единым Богом", уводящую в сторону от истинного Бога.