Последний божий пророк Мухаммад(мир ему)

Автор Shamil, 05 февраля 2006, 14:01:39

« назад - далее »

Сашка

Здравствуйте, k-assir.

Вполне справедлива просьба Лавра: приведите аяты или хадисы, которые подтверждали бы чудотворение «пророка».
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

Лавр

ЦитироватьЗдравствуйте

Александр, вы мне так и не ответили на Умме:

Иса(Иисус), мир ему, учил людей, как надо поклоняться?
Что значит как надо поклоняться?
Он учил людей,что нужно поклоняться только Богу,и Сам Он кстати принимал поклонение,что мы и делаем.

Лавр

ЦитироватьЗдесь вы явно намекаете на диавола (Аузу би Ллахи мин аш шайтани раджим), но возникает вопрос: ЗАЧЕМ ДИАВОЛУ УЧИТЬ ЛЮДЕЙ ПОКЛОНЯТЬСЯ ЕДИНОМУ ТВОРЦУ? На сколько я понимаю его основная задача учить их обратному.
Его основная задача совротить человека с пути истинного
ведь он отец лжи
Ислам отвергает Троицу и не признает Христа Богом
а считает его обычным смертным как и мы
Кто не принимает Сына отвергает и Отца
так что ваши поклонения Богу всего лишь кажуещееся явление
Вы сами Его отрицаете разделяя Единную Троицу.

Так что отец лжи поработал на славу.

Сулайман

Цитата: "Лавр"Его основная задача совротить человека с пути истинного ведь он отец лжи  Ислам отвергает Троицу и не признает Христа Богом а считает его обычным смертным как и мы
Кто не принимает Сына отвергает и Отца так что ваши поклонения Богу всего лишь кажуещееся явление Вы сами Его отрицаете разделяя Единную Троицу.
На протяжении веков приходили пророки к людям и говорили им, чтобы они поклонялись Единому Господу, заметьте не слова не говоря о троице или о том, что у господа есть дети, пророк Мухаммад (САС) пришёл и сказал от Господа тоже самое, не поклоняться никому наравне с Ним. Вот и получается, что понятие монотеизма у всех пророков одно и тоже, а вы утверждаете, что оно от диавола, что же по вашему все ветхозаветные пророчества тоже от него? Смешно! [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

k-assir

Цитата: "Сашка"Здравствуйте, k-assir.

Вполне справедлива просьба Лавра: приведите аяты или хадисы, которые подтверждали бы чудотворение «пророка».

Ва алейкум Здравствуйте Сашка

Я уже привёл:
ЦитироватьПророк Мухаммад совершил стремительное ночное путешествие в Хеброн и Вифлеем, а затем в Иерусалим к мечети Аль-Акса. Во время путешествия на крылатом верховом животном Аль-Бураке, Мухаммад вознесся и посетил 7 небес, видел рай и ад и предстал перед Аллахом
Но приведу ещё:
ЦитироватьВ книге "Сады праведных" (Рийад-ас-Салихин) имама Ан-Навави. "Книга О Приветствии", глава 14, хадис 874.
В известном хадисе о ночном путешествии сообщается что Анас, да будет доволен им Аллах, сказал:
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: "Потом он вознёс меня к нижнему небу, попросил открыть (его врата), и (его) спросили: "Кто это?" Он сказал: "Джибриль". (Его) спросили: "А кто с тобой?" Он сказал: "Мухаммад". Потом он вознёс меня ко второму, третьему, четвёртому и прочим небесам, и у врат каждого неба (его) спрашивали: "Кто это?", - а он говорил: "Джибриль". (Аль-Бухари; Муслим)

В "Сахих" аль-Бухари, КНИГА О ДОСТОИНСТВАХ АНСАРОВ (59), глава 1140, хадис 3886
Рассказ о ночном путешествии (исра'). Аллах Всевышний сказал:
"Слава Тому, Кто перенёс раба Своего ночью, чтобы показать ему (нечто) из Наших знамений, из Запретной Мечети в Мечеть Отдалённейшую..." ("Ночное путешествие", 1).
Передают со слов Джабира бин 'Абдуллаха, что он слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
"После того как курайшиты объявили мои слова ложью1, я встал в аль-Хиджре и Аллах показал мне Иерусалим, а я начал описывать им приметы (города), рассматривая его".
[1] Имеется в виду то, что они не поверили рассказу пророка, да благословит его Аллах и приветствует, о его ночном путешествии, когда он был перенесён из Мекки в Иерусалим.

Хадисы о ночном путешествии в Иерусалим и вознесении на небеса переданы со слов целого ряда сподвижников, в том числе Анаса бин Малика, Умара бин аль-Хаттаба, Абу Хурейры, Аиши.
Ибн Касир, "Тафсир аль-Куран аль-Азым", т. 3, стр. 5-34.

Сашка

Алейкум ва, К-assir. В этих хадисах говорится о чуде совершенном над пророком, а не о чуде им совершенном. По аналогии можно сказать, что Иосиф совершил чудо, когда видел во сне Ангела.

Достоверны ли эти хадисы?

На ком все-таки совершил путешествие Мухаммед, на «крылатом верховом животном Аль-Бураке» или на Джибриле?
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.