Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Противоречия

Автор Shamil, 13 января 2006, 02:27:31

« назад - далее »

azer

Во первых в ВЗ про рай и ад ест что то во вторых евреи и после прихода месии тоже ждали рая в этой жизни во третих вы не дали ответа которая устраивает меня тоист я увижу что и ВЗ и НЗ изменили и вы доказываете по этим измененным источникам поймите вы если нет Нз в родном языке Исы (а.с.) (оригинал ) как я могу верит ваши слова

azer

на ВЗ потомок Авраама Измаил считается изгнанным и так кажется Апостол Павел чтоб не прямо идти противоположным к этому цитирует это а вдругом месте говорит что это иносказание

Христианка

Цитата: "azer"нет Нз в родном языке Исы (а.с.) (оригинал ) как я могу верит ваши слова
Во-первых, в данной ситуации "нет" - это относительно. Нет - почему нет? Потомучто никогда не было или потомучто его просто не нашли? Никто и никогда не докажет, что не было евангелия на арамейском. Отсутствие оригинала ровным счетом ничего не доказывает. До нас не дошли многие исторические документы, сведения о которых встречаются в исторических источниках. Оригинал мог быть по-просту утрачен. Он может вполне лежать себе где-нибудь в каком-нибудь тайнике (в чем нет ничего удивительного, с учетом многовековых гонений на христиан). Может, он будет обнаружен год или двадцать лет спустя. Если уж на то пошло, то оригинал Корана - тоже понятие относительное. Мухаммед ведь тоже не оставил после себя рукописей.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

ЦитироватьЕсли уж на то пошло, то оригинал Корана - тоже понятие относительное. Мухаммед ведь тоже не оставил после себя рукописей.
в его (с.а.с.) были писари вахя которые писали когда Коран ниспослался порциями. И после этого они читали эти части к пророку (с.а.с.) и он если был ошибка исправил его. А в время Абу Бакра (р.а.) собралось именно те что написалос при пророке (с.а.с.) и потом Осман(р.а.) сделал из них 7 копий. и у Пророка было около 40 писарей

David

Цитировать
Цитата:
Если уж на то пошло, то оригинал Корана - тоже понятие относительное. Мухаммед ведь тоже не оставил после себя рукописей.

в его (с.а.с.) были писари вахя которые писали когда Коран ниспослался порциями. И после этого они читали эти части к пророку (с.а.с.) и он если был ошибка исправил его. А в время Абу Бакра (р.а.) собралось именно те что написалос при пророке (с.а.с.) и потом Осман(р.а.) сделал из них 7 копий. и у Пророка было около 40 писарей

Да азер...очень убедительное доказательство того, что Библия превосходит Коран по своей точности и неизменности в тысячу коли не более раз...
Подумать только:
1. Писари писали ниспосланные порциями и потом читали, если не была ошибка, то исправляли=может читать это так, если из услышанного от писарей, что-то не нравилось пророку по политическим или другим причинам, он исправлял их... просто так кажется...
2. А кто такой Абу Бакр? Пророк? Помазанный? Откуда у него авторитет? Или про него тоже в Библии говорится? Где гарантия, что Абу Бакр точно мог знать истинность тех писаний?
3. Осман(другой помазанный наверное), сделал семь копий, почему не восемь?
4. У пророка было около 40 писарей???... а около, может больше? А может другие писари писали и сохраняли свое написанное или че? Почему около 40? Их имена? Ведь имена писавших Евангелий(даже апокрифов) нам известны...

азер, желаю вам познать Истину и она освободит вас.
Иисус есть Путь, Истина и Жизнь! Заметьте, Иисус, а не какая то религия...без Христа в какой бы религии не находится будет не истиною...

azer

Первый писар называли Саад но потом в Мединский период до кончины пророка (с.а.с.) был Сид бин Зейд (р.а.). Но потом когда по каким то причинам он не присудствовал то другие люди как Абу Бакр (р.а.) Али (р.а.) Абдулла бин Амр бин Ас (р.а.) Омар бин Хаттаб (р.а.) Осман бин Аффан (р.а.) Абдулла ибн Масуд (р.а.) писали. Во время Абу Бакра (р.а.) он приказал главному писарю Саиду бин Зейду (р.а.) собират те части которые были во времена пророка. И приказали что не надо доверится памяти и только после того которое принесет эти части и потвердит это еше 2 человека о том что это писалас из уст пролрока (а.с.) то после того надо брат. И когда все собиралос совет в которую входили многие передовые соподвижники изучил этого и потвердил то что он является оригиналом. ( Все эти члены комисии знали Коран наизуст.) Это традиция и сейчас продолжается сейчас еат очен много людей которые наизуст знают вес Коран (Хафизы) ( В Арабском а не его переводе) и потом все мусулмане из намаза знают наизуст несколко сур и даже ошибки в буквах считается болшой ошибком и поэтому все стараются запомнит его с большой точностю