Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Противоречия

Автор Shamil, 13 января 2006, 02:27:31

« назад - далее »

azer

ЦитироватьВо-первых, никто так и не ответил конкретно - с какого года стали записывать за Мухаммедом откровения?

Во-вторых, если поначалу записывал только один человек, то как удостоверились, что он записал все правильно? Laughing Сравнить-то было не с чем! Laughing Laughing Laughing
Потому что я не знаю. Во первых До конца откровений пророк (с.а.с.) был между соподвижниками и он не дал бы своему Корану изменится. Во вторых многие соподвижники почти с первых дней были с пророком и они наизуст знали то что послалос. Во третих как то вы верите что несколко поолений евреев не дали изменится ВЗ то как эти люди дали изменится Корану за 1 - 2 года. И наконец в этом форуме все уже несколько раз писали о том что все аяты Корана собиралос во время Абу Бакра (р.а.) и те были то что писалос именно во времена пророка (с.а.с.) и те которые принесли листов с аятами должны были кроме себя вставит еше 2 свидетелей что именно это было в Коране в то время. И ником уне разрешили этого сделат из памяти

Shamil

Пост брата TAKBIR16

Вы говорите о противоречиях в Коране. А в своих-то не прчь бы вам разобрасться.Здесь, если вдумчиво читать, а потом взять Иисуса(а.с.!) как Бога, то получаеися ахинея. Это так, для людей размышляющих и беспристрастных, спорить не собираюсь. Ваше дело-принять или нет...

Верую в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).-

...получается:"верую в Бога, который воскресил из мертвых нашего Бога Иисуса(с.а.с.)" - ...ведь Иисус(а.с.!) и Отец и С. Дух триедины?!

:D Здесь или два Бога или автор просто отсебятину впихнул.

Нет, вот просто читайте вдумчиво, взяв здесь, что Иисус(а.с.!)-Господь(да и без этого противоречия сразу видно)

Йахдиа кумуЛЛах, ахль-уль-Китаб. :wink:
...и следуют они лишь своим предположениям

TAKBIR16

Цитата: "Shamil"Пост брата TAKBIR16

Вы говорите о противоречиях в Коране. А в своих-то не прчь бы вам разобрасться.Здесь, если вдумчиво читать, а потом взять Иисуса(а.с.!) как Бога, то получаеися ахинея. Это так, для людей размышляющих и беспристрастных, спорить не собираюсь. Ваше дело-принять или нет...

Верую в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).-

...получается:"верую в Бога, который воскресил из мертвых нашего Бога Иисуса(с.а.с.)" - ...ведь Иисус(а.с.!) и Отец и С. Дух триедины?!

:D Здесь или два Бога или автор просто отсебятину впихнул.

Нет, вот просто читайте вдумчиво, взяв здесь, что Иисус(а.с.!)-Господь(да и без этого противоречия сразу видно)

Йахдиа кумуЛЛах, ахль-уль-Китаб. :wink:

Братуха(ой, сначала салям, извини), у них выходит, что Господь Бог(Аллах)  :idea: :arrow:  :!: сам себя воскресил из  мёртвых, будучи трупом, при этом, как шизофреник называл себя от третьего лица Иисусом(а.с.!) :!:  :!:  :!: Так получается по-вашему!?

 Нерестаю удивляться тому, насколько Всевышний(с.т.!) им глаза, уши и сердца запечатал.

Я бы даже сказал, сваркой приварил(а.!). :lol:
Ислам, Адыги и Кавказ
до Дня Суда неразделимы!

k-assir

Тут сказано:
1 И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.(1-я Паралипоменон, глава 21)
А тут:
1 Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.(2-я Царств, глава 24)

Почему в одном месте написано, что "Сатана возбудил", а в другом, что "гнев Господень возбудил"?

TAKBIR16

:idea:  :idea:  :idea:
Цитата: "k-assir"Тут сказано:
1 И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.(1-я Паралипоменон, глава 21)
А тут:
1 Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.(2-я Царств, глава 24)

Почему в одном месте написано, что "Сатана возбудил", а в другом, что "гнев Господень возбудил"?
:idea:  :idea:
...ни фига себе! :shock:
Ислам, Адыги и Кавказ
до Дня Суда неразделимы!

Лавр

ЦитироватьПочему в одном месте написано, что "Сатана возбудил", а в другом, что "гнев Господень возбудил"?
Если внимательно проследить за этим текстом то станет ясно,что Господь не побуждал Давида сделать исчисление, а лишь не препятствовал ему сделать это.

Скажите мне лучше,как Вы согласовываете следующие слова из Корана:
"бей неверных" и "нет принуждения в религии"?