Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Противоречия

Автор Shamil, 13 января 2006, 02:27:31

« назад - далее »

azer

Да я спросил про кумранских свитков

Христианка

О Кумранских свитках я ничего не знаю кроме того, что они найдены.  :lol:  Простите уж, я не специалист по таким вещам. Кстати, я слышала, что их вроде как подделкой объявили.

А что касается Евангелий, то у исследователей нет сомнений в их авторстве. Или Вы считаете, что кто скопировал, тот и автор? Но это смешно. Тогда кто автор Корана? Все, кто его записывал? Ведь ни одной рукописи Мухаммеда не дошло до современников и в принципе не могло дойти - он же был неграмотным!

Цитата: "azer"
Цитата: "Христианка"azer, Клаус по-немецки и есть Николай. Это разница в произношении имен, то, о чем я говорила. Честно говоря, я не вполне понимаю, при чем тут священное Писание.
В том что ваши отцы изменяют всё чтоб себе было удобным.
Не поняла. Тогда при чем тут Санта-Клаус? Он же в Писании вообще не упоминается!
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

ЦитироватьА что касается Евангелий, то у исследователей нет сомнений в их авторстве. Или Вы считаете, что кто скопировал, тот и автор? Но это смешно. Тогда кто автор Корана? Все, кто его записывал? Ведь ни одной рукописи Мухаммеда не дошло до современников и в принципе не могло дойти - он же был неграмотным!
А может записавший не был христианином. И изменил текст. Известно ли что этот копировалшик не был лжецом :?:  :lol:
А может они были скопривоны например в 7 веке .
ЦитироватьО Кумранских свитках я ничего не знаю кроме того, что они найдены. Laughing Простите уж, я не специалист по таким вещам. Кстати, я слышала, что их вроде как подделкой объявили.
А ваши отцы в своих сайтах пишут что между этими свиткам и сегоднешней Библией очен мало разницы. Значит все это лож.

Христианка

А может, а может, а может... Это не научно.
Факт остается фактом - о том, что христианское писание было изменено, только ГОВОРЯТ. Еще никто ни разу не привел никаких конкретных доказательств этих изменений. Есть абстрактсная мысль - Писание изменили. На каком основании эта мысль возникла - не понятно. У тех, кто выдвигает эту идею нет никаких вообще сведений о  времени, авторе, количестве изменений. То есть нет никаких доказательств. Даже нет единого мнения о том, изменено было Писание еще иудеями до возникновения христианства или христианами. Самые ранние цитаты из Писания, дошедшие до нашего времени, датируются 2м веком и в этих цитатах нет расхождения с теми текстами, которые мы имеем сейчас.

На свитках приводятся отрывки из Билии, в основном Второзаконие. Я не встречала ничего на православных сайтах об этих свитках и не могу сказать, как Православная Церковь их воспринимает. Это удел ученых.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Муслим

факт остается фактом - христиане не могут привести оригиналы писаний

azer

Уважаемая Христианка может я прав а может вы правы. Может НЗ изменили а может и не изменили. Но нелзя верит по предположениям. Потому если говорит иначе то получается так
может будучи Христианином вы спаётес а может и нет.