Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Противоречия

Автор Shamil, 13 января 2006, 02:27:31

« назад - далее »

Христианка

Цитата: "k-assir"
И это по вашему Откровение Аллаха?

Кто может сказать, что когда Муса(Моисей), мир ему, умер, и ему было 120 лет, в тоже время, он не знает где именно он(Муса) похоронен? Бог не знает точно, где Муса(Моисей), мир ему, похоронен?

Ну и что? Это не аргумент. Я, например, знаю о многих людях, что они умерли и знаю, сколько им было лет при этом, но ни малейшего понятия не имею о том, где они похоронены.  :D
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

В христианстве все трудные вопросы дает ответ Светой Дух. Нааример кто писал ЕВАНГЕЛИ-ЛУКА с влиянием Светого Духа. Тоист вся проблема решается с помошю Светого Духа.
Ну как вы знаете в средние Века  Мусулмане развивалис лучше чем Европа. И поэтому мусулманские товоры особенно ткаческие продукции считалис символом богатство. А мусулманские ткачи некотых тканях писали аяты из Корана. Иногда такие ткани тоже поподали к Европейцам. И они когда нарисовали иконы Богоматери то рисовали с головным убором именно такого узора. В европе очен мног икон Марии с головным убором котором написаны аяты Корана и ест даже несколко икон Исуса, но у него одеяние похоже на халат (не знаю как называет).
Если по вашему аяты Корана ето чудо из сатаны (астагфирулла) как Светой Дух допускал что они присутствали в Церквях. Или СВ. Дух некоторое время забыл про Церков. И по моему у вас Церков выше чем Евангелие.
Как ваши св. отцы обясняют этот феномен.

[/b]

Alder

Цитата: "azer"Ну как вы знаете в средние Века  Мусулмане развивалис лучше чем Европа.
Простите, но мы знаем, что все было наоборот.
Цитата: "azer"И поэтому мусулманские товоры особенно ткаческие продукции считалис символом богатство.
Парча - не есть символ прогресса.
Цитата: "azer"Если по вашему аяты Корана ето чудо из сатаны (астагфирулла) как Светой Дух допускал что они присутствали в Церквях. Или СВ. Дух некоторое время забыл про Церков. И по моему у вас Церков выше чем Евангелие.
Как ваши св. отцы обясняют этот феномен.
Думаю, святые отцы не "грузились" такой ерундой  :)
По поводу вопроса "как попускает" можно привести много частных примеров (почему Господь попустил уничтожать иконы и храмы в советское время, почему попустил самозванцам одеваться в свящ. одежды и вымогать у людей деньги и пр.) и общих, например, почему Господь попустил существование большого количества религий в мире?
Объясняется все просто: потому что Бог дал человеку свободу воли, а человек пользуется этой свободой, чтобы творить зло.

azer

ЦитироватьПростите, но мы знаем, что все было наоборот.
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
ЦитироватьПарча - не есть символ прогресса.
Тепер о прогрессе судят по уровню машиностроителной промышленности а тогда по уровню ткачества
ЦитироватьДумаю, святые отцы не "грузились" такой ерундой Smile
По поводу вопроса "как попускает" можно привести много частных примеров (почему Господь попустил уничтожать иконы и храмы в советское время, почему попустил самозванцам одеваться в свящ. одежды и вымогать у людей деньги и пр.) и общих, например, почему Господь попустил существование большого количества религий в мире?
Объясняется все просто: потому что Бог дал человеку свободу воли, а человек пользуется этой свободой, чтобы творить зло.
Разрушение одно а это другое. Этого сделали из добрых намерений. И наконец конкретный ответ. Вы не ответили просто игнорировали факты. И по моему ваши св Отцы до этого пока не замечали что в их Церквях ест аяты Корана. Если замечали бы то сразу уничтожили. Наверно Св дух их не вдохновил до этого уровня. И наконец эти иконы уже несколко веков присутсвуют

Христианка

azer, как иконописец, ужасно хочу взглянуть хотя бы на одну икону с узором из коранических цитат! Просто умираю от любопытства! Сколько не изучала иконопись, в том числе и западную, впервые о таком слышу!  :lol:   :lol:   :lol: Ссылочку можно?
НО!!! Но даже если вдруг имеется такой нонсенс - простите, это свидетельство чего? Могу себе представить - художник смотрит на ткань, видит замысловатый красивый рисунок и решает воспроизвести его, не зная, что это кораническая фраза, на иконе. И что? икона освящается - и все. Как же языческие храмы переделывали в христианские?
Ровным чсетом Ваш пример ни о чем не говорит.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

Таких икон очен много но это западе потому что тогда Росссия было слишком бедной чтоб покупат такие товары. ИХ так много что ссылочку не надо. Может просто вы не замечаете.
З.Ы. Человеку которое очен мало увидел арабскую каллиграфию очен трудно их различит потому что для незнакомца они болше похожи на узоров.
Там ест такое что ваши свешеннники осветили аяты из Корана.Они посмотрели на них как светое. А светой Дух в это время забыл им этого сказат. И представте если это случилос бы во время написания Евангелия. И у вас Церков выше чем Евангелие и поэтому если Св. Дух забыл про свое главное учереждение то о другом уже нет смысла говорит

И вопрос лично вам. Как вы оцениваете то что нарисовааный вами рисунок оценивается как божественная сила. Люди поклоняются им. Ждут от этого счасте и здорове. Это же творение обычной человеческой руки. Вы же исползуете обычные краски. И вы вместо этого с этими красками могли  же рисоват например автомобил