Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Противоречия

Автор Shamil, 13 января 2006, 02:27:31

« назад - далее »

Христианка

azer, дружище! На Руси купцы ВСЕГДА торговали восточными тканями. Если Вы этого не знаете, то не говорите. И ссылку я все же попрошу. Такими заявлениями просто так не кидаются.
ЦитироватьТам ест такое что ваши свешеннники осветили аяты из Корана.
Наши священники? То есть православные священники (не католические, а именно православные) освятили аяты из Корана?
Дух Святый не школьный приятель, чтобы подсказывать. Я еще раз говорю - освящали в свое время и языческие храмы, и использовали их как христианские. И ничего такого этакого в этом нет.
ЦитироватьИ у вас Церков выше чем Евангелие
Да-а-а? Кто Вам такую глупость сказал?
ЦитироватьКак вы оцениваете то что нарисовааный вами рисунок оценивается как божественная сила. Люди поклоняются им. Ждут от этого счасте и здорове. Это же творение обычной человеческой руки.
Абсолютно нормально. Икона - образ Божий. И божественной силой иконы не называют. Поклоняются не иконе, а Богу. Древние евреи служили рукотворному ковчегу, хранили его, как главную святыню и Бог сходил на ковчег, несмотря на то, что он полностью был сделан руками человеков. Вы не понимаете смысла иконы. Прочитайте Библию - там, где написано о ковчеге завета, о храм, о медном змее.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

ЦитироватьДа-а-а? Кто Вам такую глупость сказал?
По моему вы православии лучше меня не разбираетес.

Христианка

Да, лучше. И как представитель Православия говорю со всей ответственностью - Глава Церкви - Христос, Церковь живет по Евангелию. Церковь есть собрание верующих. И ни один из её догматов не противоречит Евангелию.
А Вы, если сами признаетесь, что не разбираетесь в Православии, то не делайте таких глупых заявлений.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

h0kum

Цитата: "Христианка"Да, лучше. И как представитель Православия говорю со всей ответственностью - Глава Церкви - Христос, Церковь живет по Евангелию. Церковь есть собрание верующих. И ни один из её догматов не противоречит Евангелию.
А Вы, если сами признаетесь, что не разбираетесь в Православии, то не делайте таких глупых заявлений.
То ли у Кураева толи на ислам.ру читал как один православные утверждал, что в начале церковь потом Евангилие.

Христианка

Мало ли, кто какую глупость напишет. Это - частное мнение конкретного человека.

Рассудите логически. Евангелие - это слово (проповедь) Иисуса Христа, обращенное к людям. Люди - это Церковь. Иисус собирал людей (церковь) посредством слова. Так что было вначале? Даже в самом евангелии об этом написано - вначале было Слово.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

ЦитироватьРассудите логически. Евангелие - это слово (проповедь) Иисуса Христа, обращенное к людям. Люди - это Церковь. Иисус собирал людей (церковь) посредством слова. Так что было вначале? Даже в самом евангелии об этом написано - вначале было Слово.
И вы тоже Евангелие это то что написалос на бумаге а Церковю руководит светой Дух


И у меня вопрос например в Евангелии чтоб доказат Божественные сойства Исуса ваш отцы исползуют обыно эти
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше этих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Ну это прямо этого не доказывает. Например в Нашем языке мы тоже очен много исползываем такие обороты но это не озночает что мы триедины или двоедины. В Коране тоже ест аят что кто повиниются посланнику тот повинуется и к Аллаhу. Но никто из мусулман к этому выводу не пришел. По моему эти части из Евангелии доказывает что Иса (а.с.) проповедовал именно то что получил от Всевышнего и хотел обяснят им что не зачем увидит Отца. И если с столкими чудоми не верите мне и отцу тоже не будете верит.
И ест части Библии где Иса (а.с.) себя называет человеком