Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Противоречия

Автор Shamil, 13 января 2006, 02:27:31

« назад - далее »

azer

Госпожа Христианка во первых Коран послалас в арабское окружение и потому что им можно говорит толкло как Иса. И если к ним говорили Иеша они не принимали бы это. Во вторых эти истории может в искаженном смысле знали и арабы и потом в Арабском это не искажение имени а это имя в арабском диалекте. А Исус это искажение имени. Во третих Иссус это мало изменная форма например в оригинале имени Петр ни одно из этих букв нет Это уже смысловый перевод имени и полностю искаженная форма.Во четвертых в арабском языке имя Иса пишется с буквами айн и сад а в Русском языке это их транскриптсия ии в оргиннале это немножко отличается чем русский транскрипция И потом именно это транскрипции даю.т звуки между Иса и Иеша. И именно это приводит к тому что надо читат в оригиналном языке и не других.  Во пятых например в арабском языке нет бувы О и поэтому конечно же некоторые еврейские имени с буквой о будут немножко изменены это не искажение это просто озвучувание какого нибуд слово в в другом дилакте. Например в приволже имеет другой акцент это и одно и тоже а не другой язык.
Арабы евреи являются братями и их язык очке близок. А в древнем был еше ближе. И поэтому это озвучивание в разных диалектах а не искажение.

А если говорите про ссылок то я прошу толко две ссылки
1.   В Библестике самым значителным считается находки Тишшендорфа. А пишите имя именно этого человека который является автором этих манускриптов.
2.   Например эти четыре Евангели который жил до этих дней это не является даже оригиналным рукописями например Луки. А пишите имя тех кто скопировал эти долгоживушиеся Евангелий. От этого самого автора.


З.Ы. В Иудее основной цел археологических скопок это не то что потвердит Библию а именно найти тайны удачи царя Соломона и поэтому от этих архелогических раскопок в правду не ждите.

И потом про Каббалитсов. Они являются главой Иудаизма и поэтому вес их слово в несколко раз выше чем среднестатистического раввина. И поэтому раввинны не могут противостоят им.
И иудаизм это пожалуй единственная религия в котором вера в Боге не основное. Лижбы ты верил в перевосходство еврейского народа. И поэтому для иудее самым вышим богохулством является что ты  не вериш исключителности еврейского народа.

Христианка

azer, я Ваш пост скопирую, изучу внимательно, а потом отвечу. Ваш русски все-таки очень сложен для восприятия. Простите, только не обижайтесь.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

Не ОБИТЖАЮС  ПРО СВОЙ РУССКИЙ Я САМ ТОЖЕ ЗНАЮ. Но в Арабском Иса пишится с буквами айн и сад которое дает звуки иную чем точно Иса

azer

Уважаемая Христианка вы говорите что нелзя изменит Свяшенное писание а сами Христиане Из Светого Николая сделали Санта Клауса. Которое как то является неким родом игрушкой

Христианка

azer, Клаус по-немецки и есть Николай. Это разница в произношении имен, то, о чем я говорила. Честно говоря, я не вполне понимаю, при чем тут священное Писание.

Обычай дарить детям подарки ночью под Рождество пошел от того, что Николай Мирликийский тайно подкладывал подарки по ночам бедным семьям. А игрушку из него сделали не христиане, а коммерсанты. Образ толстого веселого старика в красно-белом костюме придуман ок. 80 лет назад американским художником для компании Кока-Кола. Мы его как чтили за святого, так и чтим.
Кстати, в некоторых христианских странах день святого Николая отмечают раздачей на улицах детям подарков.

У меня вопрос к Вам. Кто такой Тишшендорф? Мне кажется, что Вы неправильно написали фамилию. вы имеете ввиду кумранские свитки? Или нечто другое?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

Цитироватьazer, Клаус по-немецки и есть Николай. Это разница в произношении имен, то, о чем я говорила. Честно говоря, я не вполне понимаю, при чем тут священное Писание.
В том что ваши отцы изменяют всё чтоб себе было удобным.