Археологические доказательства об изменении Библии

Автор azer, 09 мая 2006, 21:40:41

« назад - далее »

Аня Кобулова

#144
ЦитироватьВот Мурат давно согласился что Коран искажен.
Ну значит он шиит.  ;D
Это шииты считают, что Коран искажен, потому что де Али ибн Абу Талиб,зять Пророка,предложил свой вариант списка Корана, но Усман и остальные сподвижники, такие нехорошие люди, узурпаторы, ясное дело, этот вариант отвергли, и канонизировали свой, так что нынешний Коран никуда не годится по их мнению. Кстати, по-видимому это они и сочиняли всякие досужие сказки о том, что якобы коза съела часть Корана или то, что вы привели - что что-то такое было, да сплыло, неправильно записали, неправильно прочли и прочее.
Я перекинула эти все ваши копи-пэйсты одному своему знакомому, очень знающему человеку, он учится в исламском институте в Йемене, сейчас, правда, у него экзамены, он занят, но может быть, попозже он мне ответит.

Про искажения Библии, я думаю, можно закончить. Как я уже сказала, это зависит от вероучения. Христиане считают, что даже если есть  некоторые разночтения в рукописях Библии, то они незначительны и  на вероучении не сказываются. Библия не надиктованное Писание, а только богодухновенное, так что там могут содержаться небольшие ошибки.
Мусульмане считают Библию искаженной, потому что некоторые ее положения противоречат Корану  и исламскому вероучению.

Про остальное что вы тут наговорили, милости прошу в отдельные темы. Я открыла тему о том, есть телесность у Аллаха по мнению мусульман. Если у вас есть что сказать по теме - только с фактами и ссылками - пожалуйста, поучаствуйте.

http://forum.oneislam.ru/index.php?board=5.0

А также мне интересно узнать подробности вот об этом - о том,  что якобы христианство обладает некими неопровержимыми док-вами своей истинности. Если можно, поделитесь.

http://forum.oneislam.ru/index.php?board=7.0

А также хочу разместить кое-какой материал о том, действительно ли христиане, даже внутри одной конфессии, согласны друг с другом, в частности по вопросу отношения к исламу.





Navin

Про искажения Библии, я думаю, можно закончить. Как я уже сказала, это зависит от вероучения. Христиане считают, что даже если есть  некоторые разночтения в рукописях Библии, то они незначительны и  на вероучении не сказываются. Библия не надиктованное Писание, а только богодухновенное, так что там могут содержаться небольшие ошибки.
Мусульмане считают Библию искаженной, потому что некоторые ее положения противоречат Корану   и исламскому вероучению.
Вот именно Анна-ТОЛЬКО по этому а не по тому что есть какие то археологические доказательства,которые доказывают что раньше Библия была Кораном.
Эти археологические доказательства могут в равной степени свидетельствовать и против Корана.Но мы же не заявляем что Коран был Библией а затем Усман с Зейдом (или позже) его исказили и этому де есть археологические и исторические свидетельства.
Удачи вам Анна.Я здесь свою миссию закончил.Если есть желание-милости просим на форум сайта Ю.Максимова "Православие и Ислам":
http://pii.flyfolder.ru/
Форум "Православие и Ислам" : http://pii.flyfolder.ru/

Аня Кобулова

#146
Цитата: Navin от 06 июля 2009, 01:45:33
Вот именно Анна-ТОЛЬКО по этому а не по тому что есть какие то археологические доказательства,.
Скажем так , есть некие свидетельства, которые можно истолковать в чью-то пользу - как те же расхождения в библейских текстах или противоречия между отдельными частями Библии или некие неточности, но опять-таки это не абсолютные док-ва, и христианское вероучение давно нашло им объяснение. (что это человеческие ошибки, на вероучение не влияет и тому подобное).

Или к примеру нет прямых док-в тому, что Евангелия писали действительно очевидцы событий. Но нет и док-в тому, что это были не очевидцы. Тем более, опять-таки каждая религия давно научилась согласовывать и объяснять у себя то, что постороннему кажется противоречием. По мнению христиан авторство рукописей Библии не суть важно для богодухновенности, церковь хранит всю истину неповрежденной, так что не суть важно - кто конкретно писал те или иные части Св. Писания, все равно они писали это под воздействием Св. Духа. Так что "вам ваша вера, мне же - моя".
Удачи вам , Наум. Будьте здоровы. )

П.С. Жаль, что вы не хотите поучаствовать в иных темах, которые я открыла. К примеру интересно бы узнать - какие док-ва истинности христианства вы считаете абсолютными?