Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

David

Уважаемая Латифа,
Я согласен, что надо смотреть на женщину с почтением и без греховных мыслей. Только решение этой проблемы не в том, чтоб все женщины одевались с ног до головы, а чтоб мужчины изменились изнутри. Изменение изнутри происходит только во Христе, ибо Христос победил тленную природу человека и дал нам надежду и спасение. Только познав учение Христово я смог победить похоть и греховные желания. Не то чтоб я сразу стал святым, но одно было ясно—я освободился от рабства греха.
Оденьте всех женщин с ног до головы, но все равно это не будет решением. Как ни странно, но девушек крадут или заманивают именно в арабские страны для сексуальной эксплуатации. Почему? Ведь они должны быть примером чистоты. А без святости не видеть им спасения, а святость дает только Христос.
Спасение дает Аллах вы сказали, но не сказали как?
Насчет рая, я не случайно высказался, поищите в инете: Образ рая в христианстве и исламе.
Желаю вам спасения! :)  :)  :)  :)

h0kum

добрый день!
Давид ей Богу, был бы модератором наказал бы Вас.
Почему Вы не смотрите на название темы, и вечно уводите её в другое русло, будьте пожалуйста повнимательнее. Не возможно так читать.

Христианка

Цитата: "Сулайман"Несколько раз уже говорили про то что в исламе нет служителей культа подобных христианству.
А какя разница? Мулла выполняет те же функции (в принципе) что и христианский священник. Все мравно он - не просто прихожанин.
 
ЦитироватьА про данные Московской епархии очень интересно было узнать, правда ещё никогда вне встречал мусульманина принявшего ислам не в жизни не в Интернете. Очень интересно чем они руководствуются, правда читал несколько статей больше похожих на детские сказки обязательно с видениями и «вещими снами».
Не могу, к сожалению, сказать, чем все они руководствуются. Понимаю Вас, Вам очень бы хотелось видеть подтверждение своих мыслей о том, что мусульмане принимают христианство исключительно на фоне умопомешательства на почве чудес или из корыстных побуждений. Ну на худой конец - под прессингом православной инквизиции.
С каких это пор Моисей и Ной стали спасителями?

Цитата: "h0kum"Что Вы всё так передергиваете?!
просто привел пример для ознакомления.
Вы лучше бы по его статье отписались, хотя наверно Вы и не прочитали.
Доставлю Вам радость - прочитаю.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Христианка

Прочитала. Противоречивые мысли у меня возникли. С одной стороны – факт есть факт, а с другой – я не могу понять, как человек с высшим богословским образованием может выдавать вот такое:
ЦитироватьЯ стал размышлять о том, откуда появилось учение о троице, откуда взялись многие современные обряды, которые ранняя церковь не знала.
Это глупость само по себе. Ни одного «современного» обряда в церкви нет. Хотя, конечно, что подразумевать под современной церковью. Если то, что существует последние 1700 лет, то тогда – да.
Вот это вот:
Цитировать- Какие негативные явления в современной РПЦ, на ваш взгляд, не инспирированы слабостями людей и порочностью системы, а обусловлены доктринальными изъянами Православия?

Во-первых, сама система жречества, священства. Хотя если смотреть изначально, то священник – это предстоятель, тот, кто стоит впереди и возносит молитву. Когда-то священник стоял лицом к людям и говорил: «Миром Господу помолимся», теперь же он повернулся к ним спиной, закрылся стеной иконостаса, находится в алтаре и настолько отделился от людей, что кажется им человеком, к которому вообще нереально подойти.
просто чушь собачья. Вопрос задан о современной церкви. А «система жречества» - простите, институт священства известен с апостольских времен. Можно подумать, что священник сейчас не возглашает «Миром Господу помолимся» и не поворачивается лицом к людям во время богослужения. А что касается «отгораживания» - значительная часть православных богослужений проходит при открытых Царских вратах и даже посреди храма. В.Сохин, судя по всему, весьма слабо знаком с литургикой. Хотя у меня иное впечатление – он попросту нагло лжет.
Еще одна глупость. Претензия, высосанная из пальца:
Цитироватьмногие книги Нового Завета не имеют единственного автора,
И что с того? Разве это что-нибудь меняет? Да и у книг Ветхого Завета несколько авторов. Оно и неудивительно. ВЗ писался несколько веков, в нем охвачена практически вся история человечества до 1 г. по Р.Х. У него чисто технически не может быть одного автора.
Цитироватьв ранней церкви многие из признанных сейчас каноническими книги вообще не признавались.
Дык, козе понятно. Пока нашли, пока не подтвердилось авторство. Глупость, короче. По признанию-непризнанию книг НЗ здесь:  http://www.pravmir.ru/article_1261.html
ЦитироватьДержать церковную массу в неведении очень удобно, это древняя тактика. Как мы знаем, в истории католической церкви никто не мог даже Библию читать, за исключением священников и тех, кто готовился ими стать. Именно таким способом контролируются люди.  
И это говорит священник, который 6 лет прослужил на приходе? Опуститься до такой лжи - вообще ни в какие рамки не лезет. В каком неведении? Сейчас доступна любая литература. В конце-концов, есть интернет. Или Сохин хочет преподнести православных исключительно как темных крестьян, лаптями щи хлебающих?
ЦитироватьЕсли человек чист снаружи, то у него будет и чистота в душе.
Вот это да! Думаю, с этим даже мои мусульманские оппоненты не согласятся.
ЦитироватьВ  Исламе меня привлекает внутренняя и внешняя чистота мусульманина – к сожалению, многим христианам она не свойственна.  
Моральный урод. Просто козел.
ЦитироватьМногие христиане не понимают текстов молитв, которые произносят. Один священник говорил мне, что даже многие священнослужители не могут точно перевести многие слова с церковнославянского.
Он подсчитал, что ли - многие или немногие? Ну и что, что точно не могут перевести с ЦСЯ? А разве возможен абсолютно точный перевод с языка на язык?
ЦитироватьПочему, например, поклоняются пророку Науму – потому, что он якобы «наставляет на ум», на учебу.  
Да-а-а-а... А я, признаться, думала, что его чтят, как человека божьего... Да, отстала от Сохина в вопросах богословия...
ЦитироватьПятикратный намаз отличается от вычитывания долгих молитвенных правил в православии, когда люди «отслушивают», «отстаивают» литургию, а не молятся; ходят в храм не потому, что хотят пообщаться с Богом, а потому, что сегодня воскресенье или большой праздник.
По себе, видимо судит.  
ЦитироватьЯ считаю, что религия универсальна – нет религии арабов, греков или русских. Есть религия Единого Бога, и каждый человек старается найти Истину.
В таком случае – каков был смысл перехода его в ислам? Если религия универсальна и Бог один?
ЦитироватьБла-бла-бла...

А вот и нем самом: http://vrn.kp.ru/daily/life/doc130389/

А вот здесь:  пишет его друг и комментарии других людей (христиан и нехристиан) http://www.liveinternet.ru/users/54320/post18635930

Вобщем, суть сего предприятия такова: этот господин весьма обижен за что-то на РПЦ, поэтому он так и размусоливает «изъяны православия» и с такой помпой рекламирует свой демарш. Банальная месть. Увы. Однако какой особый акцент делается в этом интервью на «изъяны православия»! И какая радость в стане мусульманского руководства! надо же - только что перешл в ислам и уже делает карьеру! Вошел в умму. Надо было ожидать. Теперь он будет облагодетельмтвован по самое не хочу. И ведь теперь горланит о своем переходе "с крыш домов". Уже в Москве А по сути интервью – рядовая лжебогословская критика, которая обнаруживает Сохина либо как неграмотного в вопросах богословия человека (в чем мы все вполне естественно сомневаемся, учитывая уровень его образованности), либо как заурядного лжеца и предателя, который кусает руку, давшую ему образование, положение, обеспечение и т.п. Обращаю внимание почтеннейшей публики на факт - всего лишь месяц назад Сохин крестил свою новорожденную дочь. Какой-то подозрительно резкий скачок в вероисповедании. Сдается мне, здесь дело не только в моральном, но и материальном тоже. Хорошее пополнение в рядах мусульман, ничего сказать. На кой вам такие козлы? Смотрите, чтобы не обиделся на что - а то в буддисты перейдет и будет ислам такой же грязью поливать.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Христианка

Вы тут ребята со мной по поводу абортов спорили. Вот вам текст:



1.  14 апреля 2005

Франческа Пачи

""La Stampa": Разрешение на аборт дает аятолла"

В 2002-м им впервые было разрешено присутствовать на футбольных матчах. В 2003 году они получили право на развод. Теперь иранские женщины получили право на медицинский аборт. С большими ограничениями, но все же аборт. В понедельник иранский парламент, в котором большинство принадлежит консерваторам-аятоллам, принял закон о прерывании беременности в случае неправильного развития плода или угрозы жизни матери. При этом аборты запрещены для незамужних девушек, поскольку беременность в их положении считается "грехом" и наказывается забрасыванием камнями. Чтобы сделать аборт, нужно быть замужней женщиной. В этом случае срок беременности не должен превышать 15 недель, поскольку позднее, в соответствии с древней исламской доктриной, душа зачатого сливается с телом. До последнего времени, и лишь в самых серьезных ситуациях, предел составлял 90 дней.

Пусть даже с ограничениями, но это довольно громкое событие в стране, где главенствует интегрализм. Вторую иранскую революцию, как кажется, возглавили женщины. Жены, матери, сестры, которые после свершения хомейнистской революции оставались заложницами ортодоксальной веры, предусматривающей смерть за адюльтер и позор за то, что никто не взял замуж. Но и в Тегеране можно сделать подпольный аборт: достаточно 500 евро, чтобы избавиться от "свидетельства греха" за тонированными окнами частной клиники. Столько же стоит и восстановление девственности

2. вопрос Бисимиляхиррахманиррахим. Ассалаум алейкум. Скажите, пожалуйста, разрешено ли женщине сделать аборт, если беременность наступила вследствие изнасилования?
отвечает Совет по фатвам Ислам Онлайн ---
Уа алейкум ас-салям уа рахматуллах уа баракатух.

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного. Вся хвала и благодарность Аллаху, мир и благословение Его Посланнику.

Дорогой брат, благодарим Вас за оказанное доверие. Мы взываем к Аллаху Всемогущему осветить наши сердца для истины и даровать нам благословение в этом мире и в Судный День. Аминь.

В пользу этого есть норма, выведенная такими учеными, как шейх Карадауи, и я склонен согласиться с ней, если человек настолько травмирован, что не может нести ответственность за воспитание ребенка. Но я должен ясно заявить, что тогда аборт нужно делать безотлагательно, поскольку аборт после 120 дней считается большим грехом кроме тех случаев, когда есть явная угроза жизни матери.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Марьям

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху! Сулайман ДЖАЗАКА ЛЛАХУ ХАЙРАН Вам за такую прекрасную тему! Я сама бывшая христианка и на протяжении 5 лет ходила каждое воскресенье в церковь, не взирая на то что мой дед помощник имама, но когда мне рассказали об исламе, то я поняла как заблуждалась, утверждая, что Иса (мир Ему) бог. Я поняла , что ИСЛАМ- это самая чистая и правильная религия Единобожия! Приняв Ислам,я узнала что такое настоящее счастье. Почему христиане принимают Ислам? Да, потому что только глупец и неразумный не примет эту Лучшую религию мира!