Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

Лавр

Цитата: "azer"
ЦитироватьГлавное очистить душу,а не тело.
а как можно молится с теми которые издают дурной запах до того степени что невозможно устоят. Как вы можете сконцентрироватся
Извините,но такой вонючка по природе лентяй,которому не только на тело наплевать,но и на душу.Я же имел ввиду,что более пристальное внимание следует уделять внутреннему очищению от скверны.

Abdunnur

Цитироватьчто более пристальное внимание следует уделять внутреннему очищению от скверны
Согласен. Но ответьте на вопрос. Как и каким образом христиане подготавливаются к молитве? И совершают ли они омовение?
ЦитироватьИзвините,но такой вонючка по природе лентяй,которому не только на тело наплевать,но и на душу
Как то я читал один пост и там было написано, что одним видом очищения является немытие себя. Кажется это совершают монахи. Не о такой ли вонючке вы говорите.

Лавр

ЦитироватьСогласен. Но ответьте на вопрос. Как и каким образом христиане подготавливаются к молитве? И совершают ли они омовение?
Очищают свой разум и сердце от житейских помыслов и устремляются духовно к Богу.Мыться,конечно,необходимо,но совершать обязательного омовения нет надобности.Если это домашняя молитва,то необходимо уединиться,закрыть глаза,устремляя свой разум к Богу и прочитать молитву,вдумываясь при этом,в каждое произнесенное слово.
ЦитироватьКак то я читал один пост и там было написано, что одним видом очищения является немытие себя. Кажется это совершают монахи. Не о такой ли вонючке вы говорите.
Первый раз об этом слышу.Кстати я где-то тоже читал о монахах Афона,которые практически не моются,но постоянно пребывают в молитве,и как говорил автор,от них не то что не воняет,но их одежда пахнет очень приятным цветочным запахом.

azer

Не знаю как в Правослаии но католики чтоб отречится от этого мира никогда не моются и толко они врво время молитв мочит кончики палцев

Сулайман

Я заметил такую поразительную закономерность, если при подсчёте российских христиан, а так же для признания России христианским государством, считают практически всех, в том числе и тех кто и в церкви то никогда не был, а вот если человек принимает ислам, и даже если перед этим он в церковь ходил, он всё равно христианином никогда не был. Может кто ни будь прояснит эту ситуацию, кого же считать православными христианами, конкретно у нас в России? [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

h0kum

Ассаламу аллекум, Сулайман!

Цитата: "Сулайман" ... Может кто ни будь прояснит эту ситуацию, кого же считать православными христианами, конкретно у нас в России? [/b]

Прояснить не проясню, но я таких знаю, это Христианка, Алдер, Лавр :-)
Разговаривал с другом детства, спросил сколько в мечеть ходят русских братьев, он сказал "примерно, что из 10-ти человек 4-ро русские. Много русских уже поехали дальше учить в арабские страны, бороды отрастили :-)"

У меня жена русская, есть знакомая русская считает себя православной, ей нравиться парень татарин, я её спрашиваю, "Ты согласишься на никах?", она говорит "ни когда", типа "я воспитана на другой вере, вере моих предков".

«Когда им говорят:
«Вы следуйте тому, что Бог открыл вам»,
Они ответствуют: «О нет!
Пойдем мы по наследию отцов»,-
Неужто и тогда, когда отцы их были лишены
И разумения, и наставления Владыки»
(С. 2, ст. 170).


Когда я её спросил "Расскажи мне о православии", она ответила "Мне стыдно, но я ни чего не знаю." ...

Противоположный пример:
Знакомая татарка, считает себя мусульманкой. Спрашиваю (прям провокатор какой то) "Почему ты считаешь себя мусульманкой?", отвечает "Я татарка значить мусульманка (автоматически)", на что спрашиваю "а, что значить все татары сразу мусульмане" она "нет, есть ведь: крященэр"
а когда спросил: "Ты соблюдаешь все правила? читаешь намаз, одеваешься не открыто и т.д."
она: "Нет, я считаю это необязательным"

как говориться: гы гы гы