Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

h0kum


Alder


Латифа

Цитата: "Alder"Латифа, вы заблудились в своих душевных поисках, и надеюсь главный ваш выбор в жизни вам еще предстоит сделать в будущем.
Вот, вот, если бы вам было всё понятно, то небыло бы так трудно. Ну насколько я поняла, то вы глубого ошибаетесь. Мои выбор озноменовался не тем, что сознание заблудилось в душевных поисках, а наоборот тем, что мои глаза открылись по воле Аллаха.
Но не всем дана такая милость, но Он - Знающий.... и Милосердный.
Насчёт того, что моя семья религиозностью не отличается это не значит, что я не могла оставаться верующей, вот только верила всему слепо, не вдаваясь в подробности, но когда мне выдалась возможность начать изучать Библию, то я была очень рада познать что-то новое  и расширить кругозор, что бы хоть как-то отличаться от среднестатистического православного. Вот только не пойму почему вас смутило то,что я училась в католической семинарии. Вы знаете там делался упор на католичество, не спорю, но вот никто меня не застовлял принимать католичество. так что я оставалась православной. Главной причиной моего выбора стало именно то,что я начала более обширно постигать Библию, особенно меня поразило то,что христиане- католики не считают братьями христиан-православных, разве  христианство не может быть едино? Библии и то отличаются( в одной Библии есть строки, в другой отсутсвуют), как проходят мессы и служения тоже, правила нахождения в церкви тоже- очень много различий. Если вы вдруг спросите про суннитов и шиитов, то могу сказать Коран для всех мусульман священин и никто не вправе изменять его, да и кто сможет взять на себя ( из мусульман) такой грех. Шииты могут спокойно молится в суннитской мечети тоже, а вот вы видели католика или православного молящегося в церкви/костёле?
К тому же когда я начала изучать ислам, то не ставила цель принимать его, но по воле Аллаха (маша Аллах) я нашла свою правду.
Надеюсь и вы найдёте свою, а может уже нашли,  человек слаб, он не может найти правду не впав хоть раз в неверие или хотя бы сомнение.

Христианка

Цитата: "h0kum"новая статья о принятии Ислама, священником:
Назад в Единобожие. Православный священник принял Ислам
Ну и что? Я знаю муллу, который принял христианство. И что? Это что-нибудь доказывает?
Между прочим, по данным Московской Епархии, в 2005 году максимальное число иноверцев принявших православие пришло именно из ислама - 69 человек.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Сулайман

Цитата: "Христианка"Ну и что? Я знаю муллу, который принял христианство. И что? Это что-нибудь доказывает? Между прочим, по данным Московской Епархии, в 2005 году максимальное число иноверцев принявших православие пришло именно из ислама - 69 человек.
Несколько раз уже говорили про то что в исламе нет служителей культа подобных христианству. А про данные Московской епархии очень интересно было узнать, правда ещё никогда вне встречал мусульманина принявшего ислам не в жизни не в Интернете. Очень интересно чем они руководствуются, правда читал несколько статей больше похожих на детские сказки обязательно с видениями и «вещими снами». [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

h0kum

Добрый день всем.

Цитата: "Христианка"Ну и что? Я знаю муллу, который принял христианство. И что? Это что-нибудь доказывает?
Что Вы всё так передергиваете?!
просто привел пример для ознакомления.
Вы лучше бы по его статье отписались, хотя наверно Вы и не прочитали.