Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

azer

К
Цитироватьогда же появились бани на Руси? Согласно летописи бани на территории Древней Руси появились в 5 веке.

По указу царя Алексея Михайловича в семнадцатом веке на Руси были открыты первые общественные (торговые) бани

Исстари своими банями славилась Москва. Как отмечает В.А. Гиляровский, в конце XIX века в Москве было «шестьдесят самых разнохарактерных бань», «про­пускная» способность которых была велика. В «бан­ные» дни, по субботам и накануне больших праздников, каждая баня использовала около 3 тысяч веников, которые привозились в Москву возами из глухих дере­вень, особенно из-под Гжели.
Как вы видите ест очен дольшой срыв. Но несмотря на то что пишут ваши эти документы ест. По моему если вы будете смотрет период 1 Петра сами увидите про это.
А про то что в середные века в Европе не было баний уже не научная новизна об этом пишут даже в учебниках. Внимательно читайте

Сулайман

Цитата: "Христианка"И я поверила бы в искренность человека, перешедшего в ислам, если бы он тихо и имрно вел спокойную жизнь правоверного.
Что же означает по вашему вёл спокойную жизнь правоверного, т.е. никуда не в лазил, на ложь распространяемую тем же Максимовым не обращал и т.д. Но извините ему как мусульманину является фардом (обязанностью) защищать свою религию. [/b]
Цитата: "Христианка"Если он не хочет делать карьеру?
У меня к вам вопрос: Делать карьеру где? [/b]
Цитата: "Христианка"что мусульманские дома от христинаских в Кордове отличали по наличию в первых бани и т.п., вы готовы ответить за свои слова?
Христианка по моему в поисках лжи вы чуть перебираете, про Кордову писал я, точнее цитировал Ницше, и вот что там было написано: «Нет и ничего публичного: закуток, тёмное помещение – вот это по христиански. Здесь презирают тело, отвергают гигиену чувственности, церковь противится даже чистоте тела (первое христианское мероприятие после изгнания мавров состояло в том, чтобы закрыть общественные бани, которых в одной Кордове насчитывалось 270). Из книги «Сумерки богов», Ф. Ницше. Ну и где вы здесь находите сравнение христианских и мусульманских домов? [/b]
Цитата: "Христианка"Зимой 1237 г. внук Чингисхана Батый подошел со своей конницей к Москве. Его взору предстали бревенчатые срубы у реки, из которых валил густой пар. Оттуда часто, второпях, выскакивали люди нагишом, бросались в ледяную прорубь и окунались, иные же — валялись в сугробах снега.
Вот как описывает этот исторический эпизод писатель и историк Василий Ян в романе «Батый»:
«Бату хан метнул плетью на срубы:
— Что делают эти безумцы?
— Эти домики называют мыльни, — объяснил толмач. — Там жители Мушкары (Москвы) бьют себя березовыми вениками, моются горячей водой и квасом, затем — окунаются в проруби. Это очень полезно для здоровья. От того урусуты (русичи) такие сильные».
Просто хотелось бы заметить, что Бату хан мусульманином не был, а был монголом язычником. Ему то может быть мытьё и было в диковинку. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Христианка

Цитата: "Сулайман"Что же означает по вашему вёл спокойную жизнь правоверного, т.е. никуда не в лазил, на ложь распространяемую тем же Максимовым не обращал и т.д. Но извините ему как мусульманину является фардом (обязанностью) защищать свою религию.
Защищать свою религию и защищать сеюя - разные вещи. Что защищает Сохин в споре о квартире? Себя, но никак не ислам.

Цитата: "Христианка"Если он не хочет делать карьеру?
ЦитироватьУ меня к вам вопрос: Делать карьеру где?
Где - уж я не знаю, но, думаю, найдет где. Предложат!  :lol:  
Цитировать
Цитата: "Христианка"что мусульманские дома от христинаских в Кордове отличали по наличию в первых бани и т.п., вы готовы ответить за свои слова?
Христианка по моему в поисках лжи вы чуть перебираете
ну, уж до Вас мне далеко!  :lol:
Цитироватьпро Кордову писал я, точнее цитировал Ницше,
Ошибаетесь, Сулайман. Не только Вы писали о Кордове:
Цитата: "azer"Госпожа Христианка когда христиане захватили кордову они различали мусулманские дома с немусулманским простым способом в мусулманских было баня.
ЦитироватьПросто хотелось бы заметить, что Бату хан мусульманином не был, а был монголом язычником. Ему то может быть мытьё и было в диковинку.
Сулайман, специально для Вас поясняю: смысл данной моей цитаты не в том, чтобы показать религиозную принадлежность Батыя, а в том, чтобы показать, что бани на Руси существовали давным-давно. Понятно?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Dina

Я стала читать Коран и верю в Аллаха и в его пророка Мухаммада, Хочу принять Ислам, что мне для этого нужно сделать, как стать Мусульманкой?Помогите

Сулайман

Цитата: "Христианка"Защищать свою религию и защищать сеюя - разные вещи. Что защищает Сохин в споре о квартире? Себя, но никак не ислам.
Да в принципе и нет никакого спора о квартире, Максимов и иже с ним, не зная как прикрыть этот явный промах (священник принял ислам) пытались при помощи откровенной лжи (про квартиру или офис, они и сами не определились) как то объяснить случившиеся, вам вот похоже это слышать было приятно, мол так и так просто из – за материальных благ, Сохин судя по его высказываниям не с кем и спорить то не собирался, он просто попросил Максимова встретиться с ним и сказать где находится эта квартира и передать от неё ордер, на что со стороны Максимова никаких объяснений не последовало. [/b]
Цитата: "Христианка"Где - уж я не знаю, но, думаю, найдет где. Предложат!
Если не знаете где зачем же тогда говорите? [/b]
Цитата: "Христианка"Ошибаетесь, Сулайман. Не только Вы писали о Кордове:
Спасибо что поправили, я не заметил сообщения Азера. [/b]
Цитата: "Dina"Я стала читать Коран и верю в Аллаха и в его пророка Мухаммада, Хочу принять Ислам, что мне для этого нужно сделать, как стать Мусульманкой?Помогите
Но что я могу сказать аль хамду ли Ллахи (Хвала Аллаху), что вам Господь не просто даёт возможность читать Куран Он даёт вам веру, раз вы хотите принять ислам, т.е. стать покорной Творцу. Чтобы стать мусульманкой нужно верить в то, что Господь Един и нет никого равного Ему, нет никакого кому бы человек поклонялся и так же человек должен верить в то, что Мухаммад (САС) Его раб и посланник, а не арабский поэт. Необходимо произнести шахаду, т.е. свидетельство по арабски она звучит так «Ашхаду ля иляха илля Ллах ва ашхаду анна Мухаммадан  расулю Ллах», по русски «Свидетельствую что нет иного божества кроме Единого Бога и Мухаммад Его посланник». После этого человек считается мусульманином. После произнесения шахады перед человеком возникают некоторые обязательства перед Его Господом, но об этом можно поговорить и не на форуме, пишите мне на ICQ или E mail, буду рад помочь. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

k-assir

Dina, если будут возникать вопросы, то пиши мне на почту: [email protected]

И да поможет тебе Аллах.