Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

Alder

Цитата: "Dina"Я стала читать Коран и верю в Аллаха и в его пророка Мухаммада, Хочу принять Ислам, что мне для этого нужно сделать, как стать Мусульманкой?Помогите
Но самое главное - держитесь подальше от мечетей, а то пропадете   :P

Сулайман

Цитата: "Alder"Но самое главное - держитесь подальше от мечетей, а то пропадете
Вот вы Alder давая такой совет девушке, как это аргументируете. Или просто вы не как не хотите чтобы люди принимали ислам, любыми путями, доходя до абсурда, просто без объяснений держитесь подальше от мечетей и всё, Alder сказал! Смешно, смотреть на ваши попытки, аль хамду ли Ллахи девушка иман обретает. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Христианка

Цитата: "Сулайман"
Цитата: "Христианка"
Сохин ...попросил Максимова встретиться с ним и сказать где находится эта квартира и передать от неё ордер, на что со стороны Максимова никаких объяснений не последовало.
Это всё необъективно. Это обычный блеф. Сохин на 100% уверен в том, что встречаться с ним никто не собирается. Следовательно, отрицать может все, что угодно. Ведь официальныых опровержений этих сведений, насколько мне известно, не последовало.

Цитировать«Ашхаду ля иляха илля Ллах ва ашхаду анна Мухаммадан  расулю Ллах», по русски «Свидетельствую что нет иного божества кроме Единого Бога и Мухаммад Его посланник».
А вот это мне всегда было интересно. А почему именно Мухаммада выбрали? А не кого-то еще? Ису, например. То есть непременное условие для муслима - верить в Аллаха и в Мухаммеда как в посланника Аллаха. А в остальных посланников можно не верить?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

ЦитироватьА вот это мне всегда было интересно. А почему именно Мухаммада выбрали? А не кого-то еще? Ису, например. То есть непременное условие для муслима - верить в Аллаха и в Мухаммеда как в посланника Аллаха. А в остальных посланников можно не верить?
Потому что это (а.с.) последний из пророков вернее расулов. и мы действуем именно шариату который Всевышный дал ему (а.с.) И будучи в правильном пути мы должны прежде всего ему (с.а.с.) и он самый лучший творения Господа включая Ангелов

k-assir

Здавствуйте Христианка.

Вот вы верите во всех пророков, мир им, кроме Мухаммада, так ведь?

Иудеи верят во всех пророков, мир им, кроме Исы и Мухаммада, так ведь?

Так вот, если вас спросят, вы верите в посланника Божьего Дауда(по вашему Давид), мир ему, вы скажете да, поистине он пророк. Если вас спросят вы верите в то, что Муса, мир ему, пророк, вы скажете да, поистине, Аллах передал через него Писание. Но когда вас спросишь, вы верите в то, что Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, пророк, вы скажете нет, это не проок, это самозванец. АузубиЛляхи минна аш-шайтани роджим бисмиЛляхи ар-Рахмани Рахим.
Это к тому, что надо верить во всех посланников Аллаха. А то как получается? как будто по своему желанию решаешь, кто пророк, а кто нет. Как будто Аллах зря посылал посланником, что бы потом его не считали посланником Божьим. СубханАллах.

Сулайман

Цитата: "Христианка"Это всё необъективно. Это обычный блеф. Сохин на 100% уверен в том, что встречаться с ним никто не собирается. Следовательно, отрицать может все, что угодно. Ведь официальныых опровержений этих сведений, насколько мне известно, не последовало.
Официальных опровержений, это извините как. Какие документы он должен предоставить, если квартиры нет, значит и документов на неё нет, а вот Максимов если уж заговорил о квартире или офисе, то уж хоть бы адрес назвал. А блефует как раз преподователь Московской духовной академии, от бессилия блефует. [/b]
Цитата: "Христианка"А вот это мне всегда было интересно. А почему именно Мухаммада выбрали? А не кого-то еще? Ису, например. То есть непременное условие для муслима - верить в Аллаха и в Мухаммеда как в посланника Аллаха. А в остальных посланников можно не верить?
Ну эти громкие заявления вы уж точно не от знания ислама делаете. Ваш вопрос почему именно мы говорим про Мухаммада в шахаде, да просто по тому, что через него был ниспослан Куран последнее Откровение Божье, и мы утверждаем что он не арабский поэт, а именно Посланник Божий. В исламе есть такая фундаментальная вещь как иман (вера), так вот эта самая вера состоит из шести компонентов, один из которых как раз вера в посланников которые перечислены в Куране в том числе и Иисус, Моисей, Авраам, Ной и т.д. (Мир им всем), и если кто то из мусульман скажет, что Иисус или Моисей (Мир им обоим) не является посланником Господа, можно с уверенностью сказать, что вера этого человека не полная, а может её и вообще нет. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]