Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

Таг

Я был мусулманином, но потом принял Иисуса Христа, но не христианство. Принять Иисуса и принимать христианство две разные вещи. В Слове Божьем написано: Кто истинно будет искать воли Бога тому откроется от Бога учение Иисуса или нет, а тем которые ищут только своего извените ничего.
Всем мира и любви!

Shamil

Цитата: "Таг"Я был мусулманином, но потом принял Иисуса Христа

Не обязательно отказываться от Ислама, что бы принять Иисуса(мир ему), потому что одним из условий этой религии является вера в него.
...и следуют они лишь своим предположениям

Alder

Несколько оффтоп, но все же: сегодня православная церковь отмечает память мученика Александра. Святой мученик Александр был дервишем (мусульманским нищенствующим монахом) в городе Солуни, но обратился ко Христу. За исповедание христианской веры турки обезглавили его в городе Смирне в 1794 году.http://days.pravoslavie.ru/Life/life1145.htm

Лавр

Хочу предложить вам на рассуждение
свидетельство человека который поначалу выбрал Ислам
а потом вернулся на путь истинный:

Меня зовут Вера. Недавно исполнилось 24 года. За это время моей жизни много раз оступалась и ошибалась. Я живу с мамой, отец ушел от нас, когда мне было 2 года. В 12\13 лет меня крестили в церкви св. Николая Чудотворца. Хорошо помню этот день: было так светло и радостно, как будто в сердце разлилось тепло и чья-то ласковая рука потрепала волосы на голове. Я стояла в Церкви и улыбалась. После крещения я ходила в православную церковь. Многое не понимала , а спросить у священников стеснялась.

Не во всех церквях имеются воскресные школы или какие-то кружки по духовному образованию, а также не все священники уделяют должное внимание молодежи. Многое запрещая, но не объясняя – почему и для чего.

В связи с этим молодежь «растекается» в католицизм, сектантство, ислам, где их окружают заботой, участием, индивидуальным подходом к каждому. Что и произошло со мной. Я пришла в католическую церковь – ставка на индивидуальность. С тем же я встретилась, когда приняла ислам. Причиной этому послужило следующее. Был момент, когда вся жизнь для меня была заключена в одном человеке, и я готова была на все. Он – мусульманин. Чем ближе и дольше мы общались, тем больше я узнавала об исламе.

В то время у меня появились новые знакомые девушки мусульманки. У них узнавала и интересовалась новой для меня религией, сравнивала с моими принципами жизни. Что-то подходило, что-то нет. Старалась перевоспитать себя, «правильно» жить по законам шариата, как ведут себя мусульманские женщины. Получалось. Моему молодому человеку это нравилось. И мы были согласны, чтобы наши дети были одной веры – мусульманской, хотя он считал, что Бог – один и не столь важно, как Его называют.

Я приняла ислам, поменяла имя, стала носить длиннополую одежду (брюки не носила), платок. Делала намаз, соблюдала пост, интересовалась литературой ислама, ходила на собрания мусульманской молодежи, где разбиралось множество тем: «Женщина в исламе», «Я хочу покаяться, но...», «Ежедневные наставления правоверному мусульманину», «Ад и рай», «Коран и современные науки» и др. Изменился стереотип поведения в обществе. Стала более сдержанной, нет скорее «забитой».

Проходило время, чем более я «вживалась» в роль мусульманки, тем лучше меня принимали мусульмане, и тем больше не принимали свои православные. Появилось чувство «свой среди чужих – чужой среди своих». Это было что-то вроде пустоты или тоски, как будто не хватало свежести, воздуха. И стала в сердце заползать скрытая злоба и обида на себя и на других...долго...очень долго

Но всему должен быть предел. «Последняя капля пустоты» переполнила чашу терпения.

Мой парень перевелся в Самару, женился на девушке его национальности. Для меня это был удар. Я не смогла выдержать этого и хотела покончить жизнь самоубийством, чтобы не жить без него. Волею Господа и помощью мамы я жива.

Как-то вечером я подошла к иконе «Казанской Пресвятой Богородицы» (досталась от прабабушки), расплакалась и взмолилась о помощи, не надеясь ее получить, т.к чувствовала себя грязной и ничтожной.

После этого я ощутила потребность в дороге домой. Появилось непреодолимое желание в тепле, любви, поддержке. Хотелось жить, но не знала как именно.

Иногда возвращаясь, домой после работы, заходила в церковь. Было стыдно и трудно сотворить крестное знамение. Но все равно «воруя» таким образом «кусочек жизни любви и тепла» становилось легче. Появились жизненные силы, чтобы существовать. Милостью Божией в кафе познакомилась с молодым человеком, православным. Разговорились. Он помог мне прийти домой – в храм в честь «Усекновения главы Иоанна Предтечи»- мужской монастырь. Он рассказал, как ощутил жизнь по настоящему, придя в церковь. Как ему вернули жизненные силы, как его учат любить и радоваться. Это было через Церковь.

Я долго размышляла над его рассказом, пересматривала свою жизнь, переоценивала.

Утром я уже была в церкви. Боялась, что выгонят, побьют, не примут, все равно шла. А взамен получила поддержку, дружбу, любовь. Я действительно пришла домой. Исповедь, епитимия, Причастие. Соборование. Молитвы. Вздохнула полной грудью!!! Оковы с шеи и души спали и жизнь полилась полною рекой!

Моя молитва была услышана! Милостью Божией, заступлением Богородицы меня не только приняли, мне дали духовника в лице самого настоятеля монастыря, который, несмотря на свою молодость, подходит к каждому именно с индивидуальной позицией, в том числе и ко мне, разбирая, участвуя, помогая понять и правильно осуществить, начиная с бытового, заканчивая духовным. Поэтому к нему тянутся люди, молодежь в том числе. По слову Господнему нет уходит никто тощь и неудовлетворен. Таких священников становится все больше. Теперь я это уже знаю.

А от добра добра не ищут. Поэтому могу сказать молодежи: не ищите в других местах. Все необходимое найдете дома - в Православной Церкви.

За столько лет и вдруг - солнце, и оно заливает улицу. Люди умеют улыбаться и приобрели лица! И я могу улыбаться! Я умею радоваться жить! Я счастлива.

Слава Тебе, Господи! Православные! Люди! Не топчите свои души! Не ищите счастья! Если вы не загляните в свои сердца, свои души и не признаете, что в них живет Господь, а вы по своей самости не хотите этого признавать – да имейте вы золотые горы, власть и все блага земные, меняйте вы веры как перчатки – вы будете бомжами, гонимыми унынием, отчаянием и тоской.

Не отрицайте законы Божьи, не создавайте себе кумиров. Тихо прошепчите: «Отче, прости и прими» и свет войдет в вас. И только тогда вы поймете, что вы живы. А если вы очень грешны, как вы считаете - помните что Господь милостив! Он дал вам земных отца и мать, которые вас любят и пекутся о вас. Во сколько ж раз превосходит Его любовь к вам?! Помните это! И знайте, что коль вас Господь дал православными – это ваш путь к счастью, к жизни. Но это путь и всех, кто заблудился и плутает в темноте.

Взмолитесь к Матушке Богородице и Она вам поможет! Ибо Она - Мать Истинная Богом данная, а Господь всегда нас ждет и никогда не отворачивается в отличие от нас с вами. Помните это! А Господь Сам управит все.

Alder

Да, поучительно.
Еще один случай когда девушка, полюбив мусульманина, принимает ислам. Чего не сделаешь ради любимого  :?  Но этой девушке повезло. Пути Господни неисповедимы. Кого-то Господь сразу утверждает в вере, а кому-то надо пройти через адово дно, чтобы понять, что настоящая жизнь может быть только в лоне Православной церкви.

Муслим

Цитата: "Лавр"Взмолитесь к Матушке Богородице и Она вам поможет! Ибо Она - Мать Истинная Богом данная...

После этого нелепо говорить что православие - строгое единобожие.
Оказывается есть еще и матушка богородица, которая помогает людям. Вот так вот!