Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

Alder

Пусть он зарегистрируется на форуме, тогда и поговорим о его жизни, а так неинтересно.

Alder

Латифа, вы своим постом подтвердили все мои догадки относительно вас (только пожалуйста не обижайтесь). Вы никогда не были настоящей православной.
Во-первых, я себя не представляю студентом католической семинарии (рано или поздно я видимо буду учиться в семинарии, но только в православной). И любой другой православный не пойдет учится к католикам.
Во-вторых, это подтверждает то, что различие между католицизмом и православием вы открыли для себя только в семинарии.
В-третьих, православная Библия везде одинаковая. Если нет, то это не Библия, а ересь.
Так что ваш пример перехода из христианства в ислам можно назвать скорее переходом из неведения в заблуждение.

Латиса

Цитата: "Alder"Латифа, вы своим постом подтвердили все мои догадки относительно вас (только пожалуйста не обижайтесь). Вы никогда не были настоящей православной.
Во-первых, я себя не представляю студентом католической семинарии (рано или поздно я видимо буду учиться в семинарии, но только в православной). И любой другой православный не пойдет учится к католикам.
Во-вторых, это подтверждает то, что различие между католицизмом и православием вы открыли для себя только в семинарии.
В-третьих, православная Библия везде одинаковая. Если нет, то это не Библия, а ересь.
Так что ваш пример перехода из христианства в ислам можно назвать скорее переходом из неведения в заблуждение.
У меня сразу же возникает вопрос, а что такое значит быть настоящей православной, или вы признаёте настоящими правослаными только монашек, которые полностью посвятили служению Богу, которые лишили себя много, включая материнство (сдесь я не учитываю пьянки, гулянки и отрицательные стороны моего выражения "много").
Разве не вера является нравственным ориентиром выбора человека, или вы думаете, что если православная принимает ислам то она отказывается от одного Бога и принимает другого? Просто у каждого своё понимание сущности Бога, вот только не каждые кто отстаивает религию является понастоящему верующим. У вас свободный выбор, будет воля Аллаха -- то вы пересмотрите или хотябы посмотрите с другого ракурса на ислам, а так очень трудно спорить, когда тебя слушают, но не слышат. Наверное вы тоже самое можете сказать и про нас, но это естественная потребность человека быть признанным. В таких случаях не вера управляет, а принцип - ведь человек очень трудно признаёт свои ошибки и не охотно мирится  сними. Я уповаю только на Аллаха, Бог даровал мне свободу выбора, и я его сделала, кстати об исламе, до того как начала его изучать ничего не знала. Мое представление о мусульманах складывалось крайне неготивно, так как оно практически было навеяно СМИ-сводками. Но как видете пути Господни не исповедимы.

David

Латифа, вы очень соблазнительную фотку поставили, это вы?
Разве вам не следует скрывать лик свой?
Вы не знали Христа и поэтому приняли ислам, зная Христа и принимать другое может только тот кому не нужно спасение. Я лично смотрю канал Ал-Хаят, Христианский арабский канал и там арабки свидетельствуют об обратном.
Может вы забыли что в Исламе НЕТ ответа на проблему смерти и воскресения. НЕТ гарантии на спасение!
И что вы будете делать в раю? Мужчины будут с гуриями, а вы?

_________________________________
Страшно попасть в руки Бога живого!

k-assir

Цитата: "David"Разве вам не следует скрывать лик свой?
Можно не скрывать.

Цитата: "David"Вы не знали Христа и поэтому приняли ислам, зная Христа и принимать другое может только тот кому не нужно спасение.
Я, и не сомневаюсь, что моя сестра Латифа не хуже вас приняли Иисуса, мир ему. Мы его приняли и не сделали из него Бога.
Наше спасение в наших молитвах, мольбах. Аллах послал нам спасителя, милость, Своего пророка, а вы сделали из него Бога.
Цитата: "David"НЕТ гарантии на спасение!
И что вы будете делать в раю? Мужчины будут с гуриями, а вы?
Это говорит только о вашем невежестве. Не знаете, и пишите чушь.

David

Для к-ассира,
Уважаемый,
Я уже не знаю, что у вас можно а что нет...одно ясно, заповедями человеческими живете...
Вы можете мне привести из Корана место где четко и ясно определяется порядок вашего спасения?
Иисус родился без отца, верно? Иисус жив сейчас, верно? Мессия означает помазанный верно? Сам Коран говорит, что он Рухуллах--Дух Аллаха, верно? Разве Аллах и его Дух не одно и тоже?
Только не говорите мне что это был ангел а не Дух. Написано четко, что вдохнул Дух свой. Ангела нельзя вдохнуть.
Почему до сих пор приносите в жертву животных?
Зачем Бог попросил Авраама принести в жертву сына, единственного, того кто законно родился от жены, а не от рабыни?
Я думаю вы ставя Мухаммада выше Иисуса грешите сильно, ведь Иисус не просто пророк, Он Спаситель. Да что говорить, вы ставите Мухаммада наравне с Богом.
Идя всю дорогу до Мекки вы целуете камень там, почему?
И где спасение, и прощение? Почему не признаете первородный грех? Ведь не признавать грех хуже греха.

Поверьте, Иисус вернется, уже не как ребенок родившийся от Марии, но как лев, который не пощадит неуверовавших.

_____________________________________________________
Страшно попасть в руки Бога живого!