Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

Сулайман

Цитата: "Христианка"Моральный урод. Просто козел.
Очень хорошая иллюстрация получилась к словам Alderа: [/b]
Цитата: "Alder"А христиане говорят: "если ударят тебя в левую щеку - подставь правую".
А если серьёзно, то действительно есть такая проблема с личной гигиеной у некоторых представителей христианства, я однажды стоял рядом с монахом, если честно то возникли у меня сомнения что он вообще душ принимает? В исламе с этим делом строго, человек пять раз в день умывающийся (это минимум) никак грязным не может быть. [/b]
Цитата: "Alder"Ну вот, еще один богослов появился... А вы почитайте внимательнее, может найдете. Если что, я помогу.
Вы прекрасно знаете, что нет таких слов я имею ввиду прямых слов Иисуса (Мир ему) где бы говорилось, что он Бог. [/b]
Цитата: "Alder"Еще проще было в компартии: человек от обезьяны, после смерти - небытие...
Вы зря утрируете, действительно ислам даёт ответы на те вопросы по которым христианство только больше запутывает, например относительно Иисуса (Мир ему), и эта сложность в христианстве не от того, что это истина, а от того что придумано человеком, да ещё и для того чтобы другим было не понятно. Складывается такое впечатление, что эти самые «мудрецы» специально облекли всё в такую непонятную философию и все рассуждения закрутили по кругу, что начиная рассуждения с любого места к этому же месту и вернёшься. И я ещё раз говорю, если смотреть на слова и дела Иисуса (Мир ему) с точки зрения ислама и того что нам открыл Господь в своей Книге, то при чтении не возникает ни каких вопросов. Простой пример молитва Иисуса, кому он молился если по вашему он Бог, христиане говорят сам себе, а если посмотреть с точки зрения ислама, он пророк, избранный Единым Творцо и молился он как раз этому самому Господу и призывал всех уверовать и исполнять волю как раз Единого Бога, о котором говорили пророки перед ним. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Alder

Цитата: "Сулайман"А если серьёзно, то действительно есть такая проблема с личной гигиеной у некоторых представителей христианства, я однажды стоял рядом с монахом, если честно то возникли у меня сомнения что он вообще душ принимает? В исламе с этим делом строго, человек пять раз в день умывающийся (это минимум) никак грязным не может быть.
Ну это уже излишнее любление плоти (грех такой).
А вообще вы может даже правы по поводу того монаха. Святые люди могли вообще десятилетиями не мыться. Это способ борьбы с грехами, путем истязания плоти.
Цитата: "Сулайман"Вы зря утрируете, действительно ислам даёт ответы на те вопросы по которым христианство только больше запутывает, например относительно Иисуса (Мир ему), и эта сложность в христианстве не от того, что это истина, а от того что придумано человеком, да ещё и для того чтобы другим было не понятно.
М-дям... Продолжаю настаивать на компартии...

k-assir

Цитата: "Alder"Это способ борьбы с грехами, путем истязания плоти.
Ничего себе! Истязание себя вонью. Чтобы людям неприятно было с вами разговаривать. Вот почему не имели жён?!

Христианка

Знаете, Сулайман, я сомневаюсь, что бедуины, которые спят на голой земле в пустыне в обнимку с верблюдами издают юолее приятный аромат, чем этот монах. Имеет место - но опрятность от религии не зависит. А про опрятность мусульман могу рассказать очень много.  :lol:   :lol:   :lol:  Например, идет толпа таджиков с таджичками, ребенок года 4 тут же на дороге делает по большому, мать подбирает с земли грязную корбку от сигарет, вытирает это дело - и нормалек. На рынке торговец выбросил ящик с гниющей черешней. Часть ягод рассыпалась. Четверо детей кидаются поедать это дерьмо (прошу прощения, но иначе не скажешь), а мать стоит и молча смотрит. Про запах от них я молчу. Еще рассказать? Например про то, что некоторые мусульманские народы вместо туалетной бумаги используют палец, а потом вытирают его о стенку туалета и при этом потешаются над грязнулями европейцами, для которых специально приходится в общественных туалетах  вывешивать бумагу.  Тэк-с... Фекальная тема рулит. Меняем объект обсуждения. Одни родственник по распределению поехал работать куда-то в степи врачом к пастухам, которые гоняют овец.  Ох, нарассказал... Моются раз в год. Поел - встал, руки сальные об себя вытер и - вперед.
Дело в том, что помимо окультуренных мусульман - огромное количество полудиких народов, которым эта гигиена сугубо фиолетова. Конечно, если мы возьмем жителей крупных городов солидных и не очень солидных стран, то живя со всеми удобствами, онинаучились быть опрятными. Но те, кому посчастливилось жить в аулах, кишлаках, в степях и пустынях, где не то что на пятикратное омовение  - на однократное воды можно не найти - увы!  :lol:   :lol:   :lol:  Так что если в христианстве мы имеем дело с "некоторыми представителями", то в мире ислама - с целыми народами. Но , согласитесь, неопрятность некоторых представителей народа или религиии - не повод ни для перемены религии, ни для измены родине.
Цитата: "Сулайман"Христианка писал(а):
Моральный урод. Просто козел.
Очень хорошая иллюстрация получилась к словам Alderа:
Alder писал(а):
А христиане говорят: "если ударят тебя в левую щеку - подставь правую".  
Можно поинтересоваться - какая связь? В смысле - кто и кого ударил по щеке?
Цитироватьтема называется «Почему христиане принимают ислам» и говорить здесь об абортах было по меньшей мере не правильно,  
Ну отчего же? Этот вопрос поднимался лично мною именно в этой теме. На что мне хором все ответили, что в исламе аборт запрещен.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Alder

Цитата: "k-assir"Ничего себе! Истязание себя вонью. Чтобы людям неприятно было с вами разговаривать. Вот почему не имели жён?!
Кому надо было, те к ним в очередь стояли, а до таких как вы, им дела не было...

Сулайман

Цитата: "Alder"Ну это уже излишнее любление плоти (грех такой). А вообще вы может даже правы по поводу того монаха. Святые люди могли вообще десятилетиями не мыться. Это способ борьбы с грехами, путем истязания плоти.
Да не какое это не излишнее любление плоти, это обычная гигиена. И тогда становиться не понятно, почему Христианка назвала того бывшего православного священника козлом и моральным уродом, если он сказал о явлении которое существует вы ведь это подтвердили? [/b]
Цитата: "Христианка"Знаете, Сулайман, я сомневаюсь, что бедуины, которые спят на голой земле в пустыне в обнимку с верблюдами издают юолее приятный аромат, чем этот монах. Имеет место - но опрятность от религии не зависит.
Знаете если эти бедуины мусульмане, то минимум пять раз в день они делают ритуальное омовение, подчёркиваю минимум. Вы попробуйте пять раз в день мыться, перед каждой молитвой натираться благовониями как вы будете выглядеть или точнее как вы думаете чем от вас будет пахнуть? [/b]
Цитата: "Христианка"А про опрятность мусульман могу рассказать очень много. Например, идет толпа таджиков с таджичками, ребенок года 4 тут же на дороге делает по большому, мать подбирает с земли грязную корбку от сигарет, вытирает это дело - и нормалек. На рынке торговец выбросил ящик с гниющей черешней. Часть ягод рассыпалась. Четверо детей кидаются поедать это дерьмо (прошу прощения, но иначе не скажешь), а мать стоит и молча смотрит. Про запах от них я молчу.
Я тоже несколько раз встречал на улицах таких «псевдо таджиков», и как то один раз решил спросить у моего знакомого таджика (мой преподаватель на курсах в мечети), кто это такие и вообще мусульмане ли они? Так вот когда я их назвал таджиками, он серьёзно расстроился, потому что никакие это не таджики, это среднеазиатские цыгане, вероисповедание которых, как и у обычных цыган. И мой знакомый таджик говорит, что его уже тысячу раз спрашивали об этих «чудо таджиках». Подобных профессиональных попрошаек можно встретить везде и возле соборной мечети в Москве взимающие руки как при мольбе и на православных кладбищах неистово крестясь (был личным свидетелем обоих фактов). Ещё мне мой преподаватель сказал, что таджики особенно мусульмане, очень трудолюбивый народ и что они побираться никогда не пойдут, не тот менталитет. [/b]
Цитата: "Христианка"Еще рассказать? Например про то, что некоторые мусульманские народы вместо туалетной бумаги используют палец, а потом вытирают его о стенку туалета и при этом потешаются над грязнулями европейцами, для которых специально приходится в общественных туалетах вывешивать бумагу. Тэк-с... Фекальная тема рулит.
Опять промах, мусульманин после того как сходил в туалет обязательно сделает истинджа (подмывание) а иначе если на его одежду попадёт хоть малая часть наджаса (моча, кал) то в этой одежде намаз совершать уже нельзя, а вы уж меня извините если человек подтираеться пальцем наджас по любому на одежду попадёт, как же по вашему «мусульманские» народы намаз читают? [/b]  
Цитата: "Христианка"Меняем объект обсуждения. Одни родственник по распределению поехал работать куда-то в степи врачом к пастухам, которые гоняют овец. Ох, нарассказал... Моются раз в год. Поел - встал, руки сальные об себя вытер и - вперед.
Ну опять же вопрос как же они без ритуального омовения намаз читают, если моются один раз в год? [/b]
Цитата: "Христианка"Дело в том, что помимо окультуренных мусульман - огромное количество полудиких народов, которым эта гигиена сугубо фиолетова. Конечно, если мы возьмем жителей крупных городов солидных и не очень солидных стран, то живя со всеми удобствами, онинаучились быть опрятными. Но те, кому посчастливилось жить в аулах, кишлаках, в степях и пустынях, где не то что на пятикратное омовение - на однократное воды можно не найти - увы!
Ну это вы зря, налицо не знание жизни мусульман. Я когда ислам принял, был просто поражён следующим моментом в деревнях в тех домах в которых совершают намаз одним словом практикуют ислам обязательно в туалете (даже если он на улице) весит кумган (кувшин) для совершения истинджа. И если мусульманин отправляется в путь, например на машине он обязательно с собой берёт воду, и постоянно поддерживает её запас, чтобы в дороге делать истинджа и ритуальное омовение перед молитвой, наверное лучше я например поесть забуду чем эту воду. [/b]
Цитата: "Христианка"Так что если в христианстве мы имеем дело с "некоторыми представителями", то в мире ислама - с целыми народами. Но , согласитесь, неопрятность некоторых представителей народа или религиии - не повод ни для перемены религии, ни для измены родине.
Давайте всё таки вернёмся к словам бывшего священника, который сказал про то что личная гигиена в христианстве явно хромает (это подтвердил Alder представив это как способ борьбы с грехами) и точку зрения ислама, где как выяснилось не мыться вообще нельзя. И не надо перевирать его слова, он не говорил что основная причина заключается именно в гигиене. [/b]
Цитата: "Христианка"Можно поинтересоваться - какая связь? В смысле - кто и кого ударил по щеке?
Судя по вашей бурной реакции вас слова бывшего священника «ударили по щеке», только вот вместо того чтобы вторую подставлять вы ему в ответ «ударили» в переносном смысле конечно. [/b]
Цитата: "Христианка"Ну отчего же? Этот вопрос поднимался лично мною именно в этой теме. На что мне хором все ответили, что в исламе аборт запрещен.
По моему я вам ещё раз подтвердил это со ссылкой на видных мусульманских учёных в теме «Вопросы и ответы». [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]