Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

Abdunnur

ЦитироватьПрошу прощения. Это - прямое оскорбление. Я - жена и мать и не собираюсь тут выслушивать подобные изречения от тех, кто мне в сыновья годится.
Ах как мы возмущены христипиянка. Я в очередной раз убеждаюсь в вашем лицемерии. Как оскорблять ислам и мусульман, так это культурно, а услышав в ответ обратное, нахалы и некультурные.
Раз вы взрослая "женщина", то это вам должно быть стыдно за такое нахальство и некультурие. Оскорбив любого мусульманина, вы тем самым оскорбляете всех мусульман.
ЦитироватьА если правда не нравится - это проблема твоего воспитания
А если правда не нравится, то это проблема твоего воспитания "жена и мать"
ЦитироватьИстиный муслим.
Истинная нахалка

k-assir

Всё, я прошу вас остановиться.

Давайте лучше поговорим, так "Почему же христиане принимают Ислам?" ;)

Латифа

Салам алейкум Абдулнур!
Давайте попробуем послушать нашего брата и остановиться, ведь эталон мусульманина это культурность и терпение( ведь именно за это Аллах даёт нам саваб, тем более пост ещё не закончился - но здесь я никаких намёков не имею ввиду). В современном обществе мы постоянно сталкиваемся с подобным отношением, но главное,  о чём нужно не забывать -это терпение. Сейчас вы оскорбите кого-нибудь, а завтра подумают, что все мусульмане такие невежественные. Хотя я вас поддерживаю в том, что когда наносится оскорбление одному мусульманину, то наносится оскорбление всем муслимам. Но это уже оствате на Судный День,для САмого Честного Судьи.
И напомню вам, что нужно пытаться по примеру Пророка(САС), а он никогда не оскорблял женщин, какие они не были...
С уважением, Латифа. :wink:

Abdunnur

Цитата: "Латифа"Салам алейкум Абдулнур!
Давайте попробуем послушать нашего брата и остановиться, ведь эталон мусульманина это культурность и терпение( ведь именно за это Аллах даёт нам саваб, тем более пост ещё не закончился - но здесь я никаких намёков не имею ввиду). В современном обществе мы постоянно сталкиваемся с подобным отношением, но главное,  о чём нужно не забывать -это терпение. Сейчас вы оскорбите кого-нибудь, а завтра подумают, что все мусульмане такие невежественные. Хотя я вас поддерживаю в том, что когда наносится оскорбление одному мусульманину, то наносится оскорбление всем муслимам. Но это уже оствате на Судный День,для САмого Честного Судьи.
И напомню вам, что нужно пытаться по примеру Пророка(САС), а он никогда не оскорблял женщин, какие они не были...
С уважением, Латифа. :wink:
Уалейкумуссалям Латифа.Пусть Аллах примет ваш ибадат и пусть укрепит вас на прямом пути. Вот таких людей как християнка нужно оставливать сразу, а то распоясались. Сейчас промолчишь, завтра как со скотом обращаться будут. Не надо поддаваться их вежливым речам, истинное отношение вы видели в посте христианки

Сулайман

Цитата: " Abdunnur "Вот таких людей как християнка нужно оставливать сразу, а то распоясались. Сейчас промолчишь, завтра как со скотом обращаться будут. Не надо поддаваться их вежливым речам, истинное отношение вы видели в посте христианки
Ас саляму алейкум ва рахмату Ллахи Абдуннур, хотелось бы вам возразить вот в каком плане, я конечно не спорю что если вас или ваших братьев оскорбляют молчать не нужно, но опускаться до уровня ответных оскорблений вы не имеете право, по одной той причине, что говорите здесь от лица мусульман, которые должны быть примером другим. Да мне тоже были не приятны некоторые эпитеты Христианки, но аргументы вот что должно быть главным в нашем общении  людьми Писания. И если вы воспитанный и образованный человек, то не допустите, чтобы с вами обращались как со скотом и не при помощи оскорблений. У нас есть руководство от Господа миров, которым мы и должны пользоваться, а там Всемогущий Творец говорит нам: «Если вступаете  в спор с людьми Писания, то приводите доводы наилучшее. И не спорьте с теми из них кто бесчинствует. Говорите: «Уверовали мы в то, что ниспослано нам и что ниспослано вам. Бог наш и Бог ваш - один, и предаёмся мы Ему» (Св. Коран, сура «Паук» 45). [/b] [/i]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Михась

АсСаламу алайкум, братья и сестры!
И других всех приветствую!

Я - русский, в детстве крещеный. Так сказать, "этнически-православный" бывший. В семье некоторые вроде как веруют, но в церковь не ходили. Я там был несколько раз, в осн. уже после того, как порвал с православием.
Не скажу, что я был прямо-таки "христианский фундаменталист", - я тогда еще мелким был для этого наверное. Но в Бога верил и пытался понять религию. Библию начал читать. Церкви вот доверия как-то не было: позолота и священники в дорогих одеяниях, рядом нищие стоят... Внутри иконы кого-то, к кому обращаются вместо Бога и все такое... НЕПОНЯТНО. Идеи "Троицы" и "Богочеловечества" тоже непонятны.
Тут "кстати" стала попадаться атеистическая пропаганда со всякими "религия - опиум для народа!" и т.п.. Усомнившемуся в христианстве, мне было несложно поддаться этому. Тогда как-то не пришло в голову, что есть что-то иное. Постепенно "ударился" в атеизм. Но ненадолго. Позже как-то по жизни стало доходить, что "всё-таки что-то есть"... :)
Я вновь заинтересовался религией с положительной т.з.. Но еще более очевидными стали нестыковки православия с Единобожием... Тогда уже на несколько более высоком уровне обдумал те вещи, которые не мог принять: церковная, по-сути (да не обидятся христиане) бюрократическая, организация, культ святых, идеи Троицы и богочеловечества, наконец ясность того, что Новый Завет - не Слово Божие... Принять это было просто невозможно.

В это время как раз в связи с войной в Чечне и случаями терроризма стал усердно лепиться из мусульман образ врага. Вначале и я поддался этому немного, но, честно говоря, было как-то нереально поверить, что почти миллиард человек верует в то, где якобы предписываются всякие ужасы. Нужно было самому проверить. И однажды я взял в нашей Библиотеке Коран - арабский текст и перевод Саблукова. Прочитал я немного (из книгохранилища надолго не выдавали), но стал понимать: "вот оно!". Взял перевод Крачковского, который уже прочитал полностью. И тут были ответы на мои вопросы и к христианству, и к атеизму... :) Дошло вскоре - что вот это точно и есть Истина. "Официально" засвидетельствовал свою веру я уже только в Москве, т.к. Дома ни одного муслима не знал и не знаю до сих пор.
С ходом времени и, особенно, диалога с представителями других религий, больше всего христианства - я все более убеждаюсь в правильности своего духовного выбора.

Хвала Всевышнему, Милостивому и Милосердному!
Аллаhу Акбар!
Нет божества, кроме АЛЛАХА, Мухаммад - посланник АЛЛАХА!