Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

Лавр

Цитата: "Михась"Лавр, здравствуйте.
А обосновать? :)
Я назвал Ваши основные ошибки,исходя из Вашего же сообщения,и добавил к ним свои комментарии.Выводы делайте сами.

Лавр

Цитата: "Abdunnur"У них же на глазах завеса, в ушах пробки. Они до сих убеждены, что 2*2= 5. Очевидных вещей понять не хотят.
Ну откуда же у Вас столько злобы?Теми же словами могу обратиьтся и к Вам,вот слово Господне:
[Ис.6:10] Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Косатик

Цитата: "Abdunnur"
ЦитироватьНикто с здравым умом не поймет что римляне с помошю евреев убили Бога а он притворяяс умершим спасал вес мир и при этом не умирал
Ассаламуалейкум ахи. У них же на глазах завеса, в ушах пробки. Они до сих убеждены, что 2*2= 5. Очевидных вещей понять не хотят.
Поздравляю всех мусульман с окончанием поста. Баракаллаху фикум.


Христос воскресе!!!

А что, мусульмане считают, что Бог не способен сделать из 2*2   --5? или Он не всемогущ? Или это не Он установил законы и Единственный волен их в одночасье отменить?

Как человекообразны ваши представления о Боге!
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

Сулайман

Ас саляму алейкум ва рахмату Ллахи всем братьям и сестрам. Поздравляю всех с праздником Ид аль Фитр (Праздник Разговения), пусть Вседарующий Господь примет наш пост, дарует нам за это награду мир и баракят Всевышнего вам и ващим семьям. Только хотелось бы внести некоторую ясность, мусульмане в этот день празднуют не окончание этого благословенного месяца, а то что они смогли выполнить одно из предписаний своего Господа. Ведь Рамадан это лучший месяц, в его дни удваивается награда за поклонение, а ещё в этот месяц есть великая Ночь Предопределения. [/b]
Цитата: "Лавр"А если говорить об ожиревших попах,то я знаю многих,которые и питаются за счет того,что им приносят прихожане:картошку,молочко,огурчики и т.д.
Знаете Лавр, про православных священнослужителей, ещё много десятков лет народ комедийные рассказы слагал, это наверное от того, что они всегда были такие безгрешные и питаются только тем, что им люди приносят, вспомните только «Сказку о попе и работнике его Балде», и вообще во многих классических произведениях священнослужители предстают в не совсем приглядном виде, а ведь эти вещи писались во времена полного господства православной церкви. А ещё не для не кого не секрет, что суммы взяток которые приходится давать выпускникам семинарий дабы не отправиться в захолустный приход, доходят до очень приличных сумм. Хотя я не обобщаю, лично мне знакомы священнослужители, которые работают именно за идею. [/b]
Цитата: "Лавр"Неужели после нескольких лет голого отрицания,Вы поднялись на более высокий уровень?Скорее опустились,и приняли то,что "понятно любой старухе.."(слова А.Полосина).
Скажите Лавр, вот к примеру иудеи последовавшие за Иисусом (Мир ему) они перешли на более высокий уровень или опустились? Ваши так называемые «роковые ошибки» это очень похоже на домыслы именно тех иудеев которые отвергли посланника Божьего Иисуса (Мир ему). [/b]
Цитата: "Косатик"Христос воскресе!!!
Иисус (Мир ему) и не умирал. [/b]
Цитата: "Косатик"А что, мусульмане считают, что Бог не способен сделать из 2*2 --5? или Он не всемогущ? Или это не Он установил законы и Единственный волен их в одночасье отменить?
Очень интересно, а с чего вы это взяли? Я несколько раз перечитал слова Абдуннура, и таких выводов не увидел, зачем пытаться убедить других в том, чего нет на самом деле? [/b]
Цитата: "Косатик"Как человекообразны ваши представления о Боге!
Если я не ошибаюсь то, что например Бога родила женщина или что Он ел, пил, ходил в туалет говорят вовсе не мусульмане, и чьи представления о Боге человекообразны это ещё как посмотреть. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Лавр

Цитата: "Сулайман" Знаете Лавр, про православных священнослужителей, ещё много десятков лет народ комедийные рассказы слагал, это наверное от того, что они всегда были такие безгрешные и питаются только тем, что им люди приносят, вспомните только «Сказку о попе и работнике его Балде», [/b]
Ну и о чем новом мне эта сказка расскажет?Пушкин написал ее,когда  чувства его были превыше веры,обычная атеистическая карикатура.Тем более,что я готов признать - Церковь всегда болела,и болела как раз такими вот "попами".Но давайте не будем  забывать и великих подвижников благочестия,из той же Церкви.
ЦитироватьА ещё не для не кого не секрет, что суммы взяток которые приходится давать выпускникам семинарий дабы не отправиться в захолустный приход, доходят до очень приличных сумм. Хотя я не обобщаю, лично мне знакомы священнослужители, которые работают именно за идею.
От этого всеравно ничего не зависит.
ЦитироватьСкажите Лавр, вот к примеру иудеи последовавшие за Иисусом (Мир ему) они перешли на более высокий уровень или опустились?
Иудеи шли по прямому пути и духовно эволюционировали.Когда же человек отходит в атеизм,а потом снова ищет путь к истине,то начинает он свое шествие прямо с "пеленок".
ЦитироватьВаши так называемые «роковые ошибки» это очень похоже на домыслы именно тех иудеев которые отвергли посланника Божьего Иисуса (Мир ему).
Фарисеи видели все своими глазами,под руками у них были пророчества о Мессии,кот. они зачитывали каждую субботу,и при этом все же распяли того кого так ждали.Парадокс!
Мухаммеда же никто не ждал,тем более если все Писания были искажены,то у людей не оставалось ни каких шансов узнать новоиспеченного "пророка",чтож поверить ему наслово?

azer

ЦитироватьМухаммеда же никто не ждал,тем более если все Писания были искажены,то у людей не оставалось ни каких шансов узнать новоиспеченного "пророка",чтож поверить ему наслово?
Про этих пророчеств я уже писал в этой теме. Не смотря на искаженност в Библии тоже ест доказателства. Ранше бывшими христианинами такие соподвижники как Салман Фарси (р.а.) и Сухайл ибн Синан (р.а.) тоже с нетерпением ждали прихода последного пророка. И даже Салман Фарси туда приехал имеено с наставлением своего духовного лидера чтоб искат поледного пророка. Монах Бахира пророчествовал об этом когда у Мухаммеда (с.а.с.) было 12 лет. Отец Саида ибн Ебу Ваккаса и Саида ибн Зейда тоже об этом говорили. Реч одного из них я тоже писал в этом форуме.