Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

Латифа

Цитата: "Христианка"
ЦитироватьПетр Калугин
Я испытал страшный шок, увидев толпу челночниц и челноков в зале ожидания. Они громко разговаривали, их речь была непристойна, обесцвеченные волосы толстых баб вызывали просто омерзение. И у всех, буквально у всех, в этой толпе торгашей массивные золотые кресты на подобающих цепочках. Тогда я видимо взглянул на русских глазами турка. «Это что, христиане?» - думал я, и мне не хотелось быть их земляком, их «единоверцем». Тогда я еще не понимал, что люди эти имеют своим богом все что угодно, только не Христа.
Надо же какое прозрение тут описано. Очень не правдоподобным мне показался вопрос Петра Калугина самому себе - это что, христиане? Когда он был в России, где ещё более ярко выраженна деградация общества, ему было всё-равно, но тут его что-то остановило и он задался этим риторическим вопросом... Очень контрастен переход от обесвеченных волос толстых баб к золотым крестам...И он взглянул на них глазами турка... Исправте меня если не так, но ни один уважающий турок так женщину не назовёт. А если  и назовёт, то в очень редких исключениях, так как тут будет присутствовать элемент не столько религиозный сколько светский из -за интеграции западной культуры в турецкое общество.
ЦитироватьОчень редко я просил Господа помочь мне указать путь к Нему, но все же в ослеплении своей гордыней искал путь самостоятельно.
Логика мне не понятна. Во-первых поиск духовного развития это не ослепление гордостью, а стремление к прогрессивности. Во-вторых Господь никогда не преподносит всё на блюдечке с голубой каёмочкой, поэтому если человек сам не начнёт искать путь - бог манну с небес не пошлёт. В-третьих человеку даны разные пути, из которых он выбирает один. При этом Бог пытается направить его на правельный путь, но если человек игнорирует это, то Бог опускает завесу на его сердце. То есть он окончательно впадает в неверие, и только  от Бога зависит снять с него завесу или нет. Поэтому о том что человек ищет путь самостоятельно говорить не верно, ведь это то, что уже было предписано Богом, то есть его волеизъявление.
ЦитироватьКроме того, в тот же период я стремился показать всем и каждому какой я мудрый и умный, сам дошел до истины.
Одним словом максимализм.
ЦитироватьМною двигала гордыня, упоение от того чувства, что я не такой как все, раз выбираю ислам.
Не уж-то люди и вправду думают, что ислам - это модная тенденция, при этом как мы прочитаем далее, еще и временная, так как мода имеет всегда свои сроки.
Наверное вы тоже думаете, что я ислам приняла прильстившись на красивую чадру... Печально осозновать...

ЦитироватьНачались разногласия в семье.
Я задирал нос все выше и выше.
Верю, что начинаются разногласии в семье, но не из-за того, что я задираю нос выше других, а потому, что людям трудно понять как может образованная интелегентная девушка с прогрессивными в светском понимании взглядами и принять ислам, что ассоциируется с отсталостью, что не верно. Здесь играют больше предубеждения и стереотипы, нежели понимание. Быть гордым имеет значение огородить себя от того что недостойно твоего круга, но новообратившийся мусульманин никогда так себя не поведёт, мы всегда хоть и видем притеснения даже со стороны родственников не оставляем их, и молимся Аллаху, что бы и им он даровал прозрение.

ЦитироватьЛюбой мусульманин, даже отъявленный террорист оказывался в моих глазах человеком достойным.
Похоже новенький ислаские книги совсем не читал, коле не разделяет понятия ислам и терроризм..
ЦитироватьКоран, интернет, книги, знакомства давали мне знания об исламе.
Более правдоподобны из переченья интернет и знакомства, что составляют очень не достоверные источники. Тем более Пётр не упомянул когда он принял ислам, и вообще откуда у него Коран, если он не знает о различии терроризма и ислама.
.
ЦитироватьМне же необходимо было постоянно получать материалы о том, насколько христианство преисполнено лжи и обмана.
Цитировать
Не один мусульманин не ставит себя в зависимость от того, что ему нужно всем доказать свою правоту, вот он гордость!

ЦитироватьЭто было впадение в фарисейство. Отказ от свинины, от вина, ритуальные омовения и т.п. вообще-то сами по себе не оказывает на душу благотворного воздействия.  
Надо же оказывается отказ от синины и вина - это впадение в фарисейство; про омовение я вообще молчу, это исторически сложившийся менталитет, от того Россия всегда была и останется немытой. Если бы наш или ваш, короче уже не разберёшь, вероотступник читал Библию, то не приписывал запрет на свинину только мусульманам. Он же получается уже ваше Писание называет фарисейством, опровергая данный завет.
Тем более замечу, хорошим же мусульманином он себя считал... исходя из того, что быть мусульманином это только не есть свинину, не пить вино и делать омовение... а в т. п.  вписал всё остольное - 5 кратная молитва( хотя вряд ли он вообще знает что это такое), пост в Рамадан, закят... Куда эти главные определяющие веры человека исчезли, или они и не появлялись в жизненном контексте автора статьи? Пример, я могу быть вегаторианкой не пьющей вино, но это не причисляет меня к мусульманам... Делайте выводы.

ЦитироватьНо у меня были глубоко верующие друзья - баптисты. Мы часто спорили с переменным успехом, я всегда считал себя правым.
Получается он подвергся просвещению баптистов. Интересно, что православная церковь считает баптистов сектой, так что посудите о схеме этнический православный - этнический мусульманин- сектант - православный.
ЦитироватьОднажды летним вечером, когда я возвращался домой, в моей душе что-то произошло. Стало как-то светло и легко. Я полюбил в этот незабываемый момент весь мир, каждого человека в отдельности!
А так он всех ненавидел..., а симпотизировал только террористам... Вот идёт человек по аэропорту и бац - его осенило, тут так же идт он себе и вдруг .... Это уже диагноз.
На своем примере скажу что ни у кого так быстро это не происходило.
Я по улице не шла и не думала, а стану я мусульманкой.

ЦитироватьДома я не находил себе места от радости. Блаженным сном я уснул лишь после полуночи. На следующий день радость моя несколько ослабла, но все еще продолжалась.  
У нездоровых бывает такой синдром как расстойство психики, когда человек что-то хочет сделать, но ещё в самом начале бросает на пол пути из-за того, что это ему накучило, и берётся за другое, но потом опять бросает и тогда его ведёт уже самонеудовлетворённость.

ЦитироватьЯ не выбирал православия, Господь привел меня в Церковь.
Зато он выбрал  ислам, но Господь ни разу не привёл его в мечеть. Бред.  :x

ЦитироватьВсе доводы, которые я нашел против христианства, неожиданно потеряли свою силу. Господь предстал моему душевному зрению во всей силе и святости.
И нечайно ослепил его...:roll:

ЦитироватьПервая исповедь, первое причастие навсегда останутся в моей памяти. Тогда я проснулся от тяжкого сна, сплетенного из человеческой мудрости и бесовского лукавства, и обрел свободу!
Исповедь - это святое для каждого христианина, что верно то верно, человеку всегда легче спихнуть всю свою грязь на другого, нежели отвечать перед Господом самим.  :idea:  
ВЫВОД:
Первая точка зрения -
1 Если это и был человек мусульманином, то так же как и христинином, то есть никак.
2 В его понимании ислам  видится не через призму, а через тонкий луч.
3 Незнание Корана не уменьшает ответственности перед Богом.
4 Человек просто решил поробывать модную вещь, но просто не потянул. Ну как же русский мужчина без вина, шмата сала. Так как не было упомянуты столпы ислама, то новоиспечённый так до них и не дошёл. Но зато уже вёл полемику с баптистами. Здесь гордость стала заслоном к прогрессивному познанию ислама.
Вторая версия -
1 Во-первых данная статья похожа на пародию того, что пишут православные принявшие ислам и уверовшие.
2 Статья расчитана на православных, которые узко знают об исламе и для них он гораничивается запретом на вино и свинину.
3 Написано в духе патриотического настроя, направленного на поддержания морального духа православных, когда их братья и сёстры принимают сотнями ислам. :idea:
4 Полный обман, этот человек, наверное и не принимал ислам; а заказ есть заказ...
Может быть для вас данная статья убедительна, но для меня она смешна. Я не нашла что-нибудь, что калыхнуло бы мою душу, поэтому я отношу её ещё к одной агитке.:wink:

azer

ЦитироватьНаконец, я подумал, что пора бы уже окончательно решить в какой я вере нахожусь. Ислам был прост, многих мусульман я знал и понимал, что мое обращение доставит им радость. Кроме того, в тот же период я стремился показать всем и каждому какой я мудрый и умный, сам дошел до истины. Мне хотелось бросить другим в лицо: «Оставайтесь во лжи, христиане, вы верите сказкам и басням, Истина в исламе!»
Ислам не для того чтоб отличится от других и их считат недоумками

Сулайман

Цитата: " Латифа "Вторая версия -
1 Во-первых данная статья похожа на пародию того, что пишут православные принявшие ислам и уверовшие.
2 Статья расчитана на православных, которые узко знают об исламе и для них он гораничивается запретом на вино и свинину.
3 Написано в духе патриотического настроя, направленного на поддержания морального духа православных, когда их братья и сёстры принимают сотнями ислам.
4 Полный обман, этот человек, наверное и не принимал ислам; а заказ есть заказ...
Может быть для вас данная статья убедительна, но для меня она смешна. Я не нашла что-нибудь, что калыхнуло бы мою душу, поэтому я отношу её ещё к одной агитке.
Охотно соглашусь с сестрой, данная статья скорее всего взята с сайта г-на Сысуева и Максимова, их там таких десятки и у меня есть подозрение, что и сочиняют их Максимов вместе с Сысуевым, так как все эти «герои» наподобие Петра Калугина виртуальны. Вот например бывшие христиане как никогда реальны Латифа, Мокшанка, я, Михась, Полосин, Сохин и т.д. всем можно задать вопросы и т.д. Ещё одна вещь которая заставляет меня склонится в сторону того, что это обычный «агитвымысел» так это то, что во всех подобных историях присутствует некое чудо, или человека озарит свет или во сне к нему являются все начиная с Иисуса, матери его Марии и т.д. (Мир им) которые открытым текстом говорят ему, что одно из течений христианства только истинная религия, и всё зависит от местожительства человека, например истории которые распространяются на Ближнем Востоке, гласят что Иисус говорит, что только католичество верный путь, у нас в России что православие. Думаю всем христианским миссионерам нужно собраться на съезд и прийти к единому выводу, что писать в подобных «исповедях». [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

h0kum

Ассаламу аллейкум!

Это еще чё-ё, я вот читал историю, похожую на рекламный ролик с тв-шоп.

Девушка вроде пишет: спешу рассказать вам всем историю которую мне не давно рассказали. Как я понял девушка (славянка) вышла замуж за араба, приняла ислам. Ни как не могли зачать ребенка, родственники стали возмущаться. Много молилась она Аллаху, но всё ни как не получалось. Как то арабчик ехал в такси (почему на такси, он был из богатой семьи?!) рассказал эту историю таксисту, тот ему рассказал о чудодейственной иконы богоматери которая помогает забеременеть женщинам в одном храме или монастыре.
Арабчик (она его так называла) сказал таксисту, если ты меня с женой туда отвезешь и нас всё получиться я подарю тебе столько то денег и столько денег храму. Тот согласился. Вот он свозил их туда, женщина помолилась на  икону, и позже забеременела.
Арабчик поверил в чудодейственность иконы от радости нашел таксиста а он оказывается был плохим дядкой, с сообщником решили забрать все деньги, и вот как то по пути к храму они его убили и отрезали голову, закинули все в багажник, по пути у них машина сломалась, остановились. Рядом проезжал другой человек решил помочь они отказались но тот увидел кровь вытекающая из багажника и сообщил полицейским. Те приехали, открывают багажник от туда выходит тот арабчик с приросшей головой ....

Христианка

:D   :D   :D   Сулайман, это Вы себя-то считаете бывшим христианином? Это Латифа-то - бывшая ХРИСТИАНКА? Человек, который о Библии знает только по наслышке? Это Мокшанка-то - бывшая христианка? По какому признаку, позвольте узнать? Что иногда заходили в церковь?  :D   :D   :D
Цитироватьнапример истории которые распространяются на Ближнем Востоке, гласят что Иисус говорит, что только католичество верный путь
Да-а-а?! Католичество - верный путь? Эти истории распространяются на БЛИЖНЕМ  ВОСТОКЕ? Где подавляющее большинство христиан относятся к православной церкви? Вы хоть представляете себе, что такое Ближний Восток?
Цитата: "h0kum"Это еще чё-ё, я вот читал историю, похожую на рекламный ролик с тв-шоп.
А мне это напомнило истоию с изувеченным в могиле покойником и с петушком, кукарекующим "Аллах акбар".  :D   :D   :D
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Сулайман

Цитата: "Христианка"Сулайман, это Вы себя-то считаете бывшим христианином? Это Латифа-то - бывшая ХРИСТИАНКА? Человек, который о Библии знает только по наслышке? Это Мокшанка-то - бывшая христианка? По какому признаку, позвольте узнать? Что иногда заходили в церковь?
Христианка а, что вы так злитесь? И если перечисленные выше люди (я сужу по тем рассказам которые они написали) не были христианами, то скажите мне пожалуйста кем же они были? И заодно ответьте сколько приблизительно у нас в России христиан? [/b]
Цитата: "Христианка"Да-а-а?! Католичество - верный путь? Эти истории распространяются на БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ? Где подавляющее большинство христиан относятся к православной церкви? Вы хоть представляете себе, что такое Ближний Восток?
Ну это вообще какой то сумбур, я писал что в историях наподобие той, которую вы привели всё зависит от места происхождения на Ближнем Востоке например мусульман которым является Иисус (Мир ему) он агитирует за баптистов и католиков, у нас в России за православие, я писал (внимательно читайте мои посты), что это лишний раз доказывает не совсем правдивость подобных виртуальных героев. Читайте пожалуйста посты внимательнее. [/b]
Цитата: "Христианка"А мне это напомнило истоию с изувеченным в могиле покойником и с петушком, кукарекующим "Аллах акбар".
Ещё раз придётся повторить слова Всемогущего Творца: «Те, которые считают ложью наши знамения, глухи и немы, во мраке. Аллах сбивает с пути того, кого пожелает и направляет на прямой путь, кого пожелает». (Сура «Скот» аят 39). [/b] [/i]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]