Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

Сулайман

Хотелось бы обсудить следующую тему «Почему христиане принимают ислам?». В последнее время то, что христиан принявших ислам в разы больше чем, мусульман ставших христианами, признаёт даже официальная церковь. Вот такой парадокс, об исламе в СМИ либо ничего не говорят либо говорят плохо, а новообращённых мусульман становиться всё больше?  Поэтому мне хотелось бы, что бы каждый мусульманин, который был христианином написал сюда свою историю, может быть тогда всё станет более менее ясно.
Я всегда считал себя православным, так как родился русским. С учением ислам близко я познакомился, когда учился в институте. До этого я был человеком верующим, я читал христианские книги, ходил иногда (в основном в праздники и перед экзаменами) в церковь. Но при чтении Библии у меня возникали вопросы относительно «троицы», Иисуса (мир ему) и т.д. Я старался гнать от себя эти вопросы, считая их «бесовскими».   И вот однажды мне случайно в руки попал «Куран», это был перевод смыслов Саблукова, сначала я не хотел его читать, т. к. я считал, что христианство запрещает чтение книг других религий, но всё - таки Господь предопределил мне это, и я стал читать эту прекрасную книгу. До знакомства с «Кураном» я жил с ложным представлением о том, что «У христиан Бог и Иисус (Мир ему), а у мусульман Аллах (Свят Он и Велик) и Мухаммад (Да благословит его Аллах и приветствует)». После прочтения Божественного Откровения это ложное представление рассеялось, и я наконец-то получил ответы на вопросы относительно «троицы», Иисуса (мир ему). Вообще первое, что меня шокировало, так это то что в Куране говориться об Иисусе (Мир ему). Это сейчас для меня это не новость, а тогда это был шок в прямом смысле этого слова. Чем больше я читал Куран тем меньше у меня оставалось сомнений, что это продолжение учения Иисуса (Мир ему). Ещё до чтения Курана я рассчитывал увидеть Книгу, пропагандирующую как считают многие насилие и уничтожение неверных, и вот не найдя подобных фрагментов, стал сомневаться: А правду ли говорят про ислам в СМИ? И только со временем, я стал понимать как мало правды про ислам можно услышать например по телевидению. Простой пример: исковерканное понятие «шахид», теперь благодаря телевидению ассоциации возникающие к этому слову «камикадзе», «самоубийца», «террорист», хотя самое близкое по смыслу значение в русском языке это «герой».  С момента когда я впервые сказал «Ля илляха илля Ллах ва Мухаммадан расулю Ллах» прошло более пяти лет, и я не разу не усомнился в своем выборе.
[/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Рыцарь

Таких не более тысячи и те разбросаны на воинствующие друг с другом группировки
Люблю арабов Ольвье сказал
Мне меч из ножен не досуг достать

Рыцарь

Почему Мусульмане принимают Христианство даже под угрозой смерти от рук Мусульман?
Люблю арабов Ольвье сказал
Мне меч из ножен не досуг достать

Муслим

Ох, уж этот Рыцарь!!! Короче, так: если не можешь сказать по существу, то помолчи!
Я за свою недолгую жизнь видел достаточное количество русских мусульман, чтобы сказать: слова рыцаря - ложь.
Неужели вы полагаете, что, например, в России что-то угрожает человеку, который захочет стать христианином? Это смешно. Такому человеку ничего не угрожает, причём, не только в России, но и в других странах.
Искренний и знающий мусульманин никогда не поменяет свою религию, и тем более мы знаем, что иудаизм и христианство - это когда-то было правильными религиями, но Всевышний оказал людям милость, установив в качестве последней религии Ислам...

Рыцарь

Почему у тебя такое лицо хорошее,  даже если захочешь, не можешь грубость сказать
Люблю арабов Ольвье сказал
Мне меч из ножен не досуг достать

Сулайман

Цитата: "Рыцарь"Таких не более тысячи и те разбросаны на воинствующие друг с другом группировки
Поделитесь источником, такой страной статистики. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]