Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Женщина в Исламе.

Автор Латифа, 15 апреля 2006, 06:31:32

« назад - далее »

k-assir

Ас-саламу алейкум муслимы и здравствуйте христиане.
Вот ты Аксак говоришь:
Цитата: "Аксак"НИКТО ИЗ НАС НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ
и тут же говоришь:
Цитата: "Аксак"ЭТО ВСЁ ЛОЖЬ!!!
Тогда и ты, ахи, так не говори. Ты же не знаешь.

Рыцарь

«в топку их в топку дай жару старина Карл» кричал кардинал Решелье развалившись на большом обитом шелком красном кресле «да зима мон сеньор выдалась холодная» говорил старый карлик Карл «надо сказать Сэму чтобы привёз побольше ведьм из Труа»
Вот и у вас такой же БРЕД!
:evil:
Люблю арабов Ольвье сказал
Мне меч из ножен не досуг достать

Shamil

Здравствуйте форумчане!

Ребята, если наша тема женщины, так давайте и говорить о них, не отходя от темы.
Уважаемый Аксак, прошу вас при оформлении постов не использовать очень большие буквы, это во-первых.
Во-вторых, если вы хотите задать вопрос о евангелие, то задавайте его пожалуйста в разделе "Евангелие"

Модератор
...и следуют они лишь своим предположениям

VeSnA

Бесспорно то, что в свое время Мухаммед совершил революцию написав Коран, и эта революция в первую очередь касалась положения женщин в Исламе...на этом все и поутихло. В настоящее время ВСЕ государства живущие исключительно по законам Ислама находятся в упадке, а все государства, которые вы называете "христианскими" -давным-давно уже светские, будь то Европа, Америка или Россия. Это не значит, что время от времени население там не ходит в церковь и не обращается к Богу, но такой костности в устоях как в исламском мере там нет. Что мы сравниваем? Исламские государства вполне сопоставими с христианскими общинами, но не с государствами. Да в Коране разрешается и трудом помимо дома женщине заниматься и много всего хорошего обещается, но посмотрите же правде в глаза-ничего этого на деле нет. Абсолютная безграмотность и скотское существование.

VeSnA

В государствах Ислама не движется наука и прогресс, потому что большая половина населения автоматически выключена из конкуренции интеллектов. Ну не приветствуют они когда дамы из дома нос высовывают. Я не говорю, что в старом христианском мире для женщины были широкие возможности, но в светском государстве они есть. Ислам -религия ВЫЖИВАНИЯ, потому что она не приспособилась под светское государство вовремя так, как это сделало христианство. И не надо втулять, писать красивыми большими буквами что говорил пророк, на практике все не так. Попробовали бы мы организовать в Афганистане христианское поселление и хоть каких-то прав для себя добить? :D А в Европе, России, Америке мусульмане живут и здравствуют -используют то, что создано государствоми светскими...и здешних дам(а среди них есть профессора и даже академики) б..ми называют всех под одну гребенку

VeSnA

Иными словами -пророк написал одно, а на практике в исламском мире женщина-хуже собаки, никаких абсолютно прав она не имеет, за исключением более-менее светских государств. А то что ходить "налево" в семейной жизни и таскать в семью всякую заразу плохо, что нужно уважать друг друга и заботится о своих детях можно понять и без всякой религии.


Крупный шрифт в интернете приравнивается к крику, правоверные мусульманки...может хватит перекрикивать собеседников, женщины все-таки...  :oops: