Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

Мокшанка

Сулайман начав эту тему, предложил всем бывшим христианам написать свою историю прихода к покорности Творцу. И я решила написать свою историю. Я родилась в семье где будем говорить честно религия была не на первом месте, от бабушки я знала, что мы христиане, поэтому надо ходить в церковь причащаться, креститься и т.д. Если сказать честнее, то конечно же для моих родственников религия была неким обычаем, который выполняют не по зову сердца, а по необходимости. Например когда кто ни будь рождается его несут в церковь крестить, но не для того, чтобы он стал частью Церкви, а просто потому что так надо, или так делают все. Так проходила моя жизнь, постилась в последнюю неделю великого поста, мыслено обращалась к Господу, хотя на словах признавала и Иисуса богом, но вот мысленно как то всегда обращалась именно к Господу. Про ислам я знала очень мало, только то что это религия татар, так как там где я живу в основном они являются мусульманами, и что они верят в Аллаха и Мухаммада.  Всё переменилось в моей жизни, когда я сначала познакомилась, а потом и вышла замуж за мусульманина. Хотя он и не ставил условия, принятия мной ислама. Ведь мусульманину можно жениться на женщине из числа людей Писания. Он постоянно меня призывал, объяснял что такое ислам, почему человек должен быть покорен Аллаху. И вот парадокс многое даже о христианстве, я узнала именно от него. Он тоже не этнический мусульманин, поэтому объяснить, христианке об исламе ему было конечно проще. Первым чем я была шокирована, так это тем, что мусульмане верят в Иисуса (Алейхим салям), и всех библейских пророков. И я иншаАллах поняла наверное самое главное, ведь ислам это закономерное продолжение всех других учений, именно ислам объяснил и иудеям и христианам то в чём они противоречат, так же указав прямой путь. Я стала читать мусульманскую литературу, но даже когда я читала например Новый Завет, мне было очевидно, что Иисус (Алейхим салям) это не бог, это посланник Творца. Мы вместе не прожили и полмесяца как я произнесла самое главное в моей жизни свидетельство, «Нет божества кроме Единого Господа и Мухаммад его раб и посланник». И чем дальше я вникала в суть ислама, читая аяты Священного Корана, хадисы, тем яснее мне становилась наша цель в этой жизни. Сейчас прошло два года как я аль хамду ли Ллахи (Хвала Аллаху) мусульманка, сейчас для меня вся моя жизнь связана с исламом. Если, например, пришло время намаза, а я нахожусь, где - то вне дома и у меня нет возможности совершить молитву я сама не своя. И успокаиваюсь только тогда, когда выполню свою обязанность перед Господом. И вот сейчас когда я слышу, что мусульманские жёны, это женщины у которых прав меньше чем у баранов, мне если честно становиться смешно, это явная глупость. Мусульманки и мусульмане, которые раньше были христианами, пишите свои истории, этим мы покажем, что нас не единицы, и может быть иншаАллах (по воле Аллаха) наши истории для кого то станут примером.   [/b]

Косатик

Это не истории того, как христиане стали мусульманами.  :)  К счастью. Христиане вот частенько умирали за то, чтобы сохранить веру :D Или бывшие мусульмане крестились своей кровью..

Это истории агностиков, ставших почему-то мусульманами. Что ж, это наша вина  :(   :(  :(
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

Shamil

Цитата: "Косатик" Или бывшие мусульмане крестились своей кровью..

Мне кажется вы не дописали предложения, ну ни чего страшного, я это сделаю за вас:  под мечами христиан.
...и следуют они лишь своим предположениям

Сулайман

Цитата: "Косатик"Это не истории того, как христиане стали мусульманами. К счастью. Христиане вот частенько умирали за то, чтобы сохранить веру Или бывшие мусульмане крестились своей кровью.. Это истории агностиков, ставших почему-то мусульманами. Что ж, это наша вина
Объясните почему вы считаете что мы не были христианами. И ещё вопрос: Кто такие агностики? И почему сразу всё так печально, «умирали за сохранение веры» и «крестились своей кровью»? По моему обе истории это результаты духовного поиска. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Мокшанка

Цитата: "Косатик"Это не истории того, как христиане стали мусульманами. Это истории агностиков, ставших почему-то мусульманами. Что ж, это наша вина
Агностик-последователь агностицизма.
Агностицизм - идеалистическое философское учение, отрицающее возможность познания объективного мира и его закономерностей. (С.И. Ожегов «Толковый словарь русского языка»). Ну и где в моём посте вы нашли свидетельства того, что я якобы до принятия ислама была агностиком?
[/b]

Косатик

Цитата: "Shamil"
Цитата: "Косатик" Или бывшие мусульмане крестились своей кровью..

Мне кажется вы не дописали предложения, ну ни чего страшного, я это сделаю за вас:  под мечами христиан.
Под мечами мусульман :D
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.