Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Женщина в Исламе.

Автор Латифа, 15 апреля 2006, 06:31:32

« назад - далее »

Сулайман

Цитата: "Христианка"Вы знаете чего, народ, прочитала я тут это все - и на ум пришло - а что же тогда столько случаев самосожжения в мусульманских республиках среди девушек было, что даже руководители КПСС поднимали этот вопрос перед руководителями этих республик?
Данный пост из той же «оперы», что и девушки принимают ислам из – за того, что он разрешает курить. И по вашему из – за чего же сжигали? себя девушки в мусульманских республиках СССР (на сколько я знаю основная религия СССР во всех республиках был атеизм)? На основании ваших постов склонен предположить, что курили в постели. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Христианка

Сулайман, Вы меня своими ответами просто шокируете.  :shock:   :shock:   :shock:

Самосожжение отличается от несчастного случая тем, что в первом варианте подразумевается, что человек сжег себя намеренно. А они обливались бензином и поджигали себя потому, что родители выдавали их замуж против воли за нелюбимых, а за тех, за кого считали нужным.

Ну да... сделала аборт, легла в постель и закурила... и сгорела. Как и положено "ненастоящей" мусульманке. Логично.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

h0kum

Цитата: "Христианка"А они обливались бензином и поджигали себя потому, что родители выдавали их замуж против воли за нелюбимых, а за тех, за кого считали нужным.
это печальное событие, подмешиваются уже подмешались национальные традиции еще издревне в Ислам и сейчас смотря на это другие думают, что так требует Ислам. Но, что премичательно я заметил, что появляются муслимы новой волны которые за чистоту Ислама. А больше чистого Ислама так получается это у Русских, не у нас татар или башкир. В нас еще это сильно сидит. Хотя уже и много моих друзей муслимов татар придерживающихся чистого Ислама.

Мокшанка

Цитата: "Христианка"Самосожжение отличается от несчастного случая тем, что в первом варианте подразумевается, что человек сжег себя намеренно. А они обливались бензином и поджигали себя потому, что родители выдавали их замуж против воли за нелюбимых, а за тех, за кого считали нужным.


Ислам оказал женщине большой почет, что дал ей право самой выбирать себе мужа. Родители не могут принудить ее выйти замуж за человека, за которого она не хочет. Однако это не значит, что она обходится без советов родителей, не прислушивается к их разумным, мудрым наставлениям. В то же время она не хотела бы лишится своего права ради причуды, которая может овладеть отцом, если он будет заставлять свою дочь вступить в брак с человеком, которого она не хочет. Имеется много хадисов, которые в такую деликатную для женщины ситуацию встают на ее сторону. Среди них – рассказ аль-Бухари со ссылкой на Аль-Хаысаа бинт Хидам:
«Отец хотел выдать меня замуж за своего племянника, т.е. сына своего брата. Это было против моей воли, и я  пожаловалась посланнику Аллаха (САС). Он сказал мне: «Расскажи мне что сделал твой отец». Я рассказала. Он ответил: «Иди к себе и не выходи за того человека. Выходи за того, за которого тебе хочется». Посланник Аллаха (САС) вначале хотел чтобы она поступила как хочет её отец. В этом суть вопроса, ибо как известно, отцы всегда хотят. Чтобы дочери были счастливы. Но когда он увидел, что отец заставляет дочь вступить в брак с человеком, которого она не любит, он дал ей свободу выбора. Он спас ее от произвола отца, поступающего несправедливо по отношению к своей дочери – выдать её замуж за человека, к которому у неё душа не лежит. Ислам исходит из того, что нельзя ставить женщину в затруднительное положение. Он не желает, чтобы женщина вышла замуж за человека, которого не любит. Надо, чтобы брак был успешным, строился на прочных основах равенства и гармонии, между мужем и женой как внешне так и внутренне, чтобы они подходили друг другу во всех отношениях – характер, обычаи, привычки, склонности, понимание смысла и целей жизни. Если при сооружении здания брака случиться ошибка, то супруги не будут счастливы. Женщина чувствует, что не сможет дать мужу любовь, искренность, верность. Поэтому она опасается за себя, что может попасть в грех непослушания, непокорности, непочтительности, провинности перед мужем которого не любит.  
Вот Христианка, что Шариат говорит по данному вопросу, а вы приводите пример который произошёл в атеистическом государстве, пытаясь списать всё на жестокость ислама по отношению к женщине. Иногда смешно читать, то, что пытаются приписать нашей религии.

P.S. Братья и сестры всех с праздником Джума. В этот день нужно как можно больше обращаться к Аллаху с дуа.

Рыцарь

Уважаемая Латифа надеюсь, вы полностью разобрались с позиционированием вас и ваших сестер в Исламе. Жаль, что вы ограничили свое влияние лишь этой темой. Хотелось бы верить, что вы обладаете более обширными знаниями и могли дискутировать на разнообразные темы на других платформах?
Люблю арабов Ольвье сказал
Мне меч из ножен не досуг достать

Shamil

Цитата: "Рыцарь"Уважаемая Латифа надеюсь, вы полностью разобрались с позиционированием вас и ваших сестер в Исламе. Жаль, что вы ограничили свое влияние лишь этой темой. Хотелось бы верить, что вы обладаете более обширными знаниями и могли дискутировать на разнообразные темы на других платформах?

Вот так! Когда доблесному рыцарю бывает нечем ответить, он пытается унизить беззащитную женщину.
...и следуют они лишь своим предположениям