Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Женщина в Исламе.

Автор Латифа, 15 апреля 2006, 06:31:32

« назад - далее »

azer

что тут не понятного здес говорится о б уважении  к матери

Сулайман

Цитата: "Alder"Статью прочитал. Вывод меня порадовал. Хотя вполне обычный для мусульманских авторов. Но ведь наркоманов у нас тоже очень много в обществе. Давайте решать и их проблемы... Вопрос (риторический): мы живем во имя общества или во имя Бога? Вы пытаетесь объяснить религиозные законы потребностями общества. А это абсурд. Вот для этого я и привел в пример наркоманов.

Дело всё в том, что полигамия была разрешена Господом для людей как в Ветхом Завете (прошу вас внимательно ознакомьтесь с Второзаконием 21:15-17), в Куране и не была запрещена в Евангелиях (если судить по словам Иисуса (Мир ему), а не по частным мнениям «святых отцов»), так вот эта самая подчёркиваю разрешенная полигамия  и призвана решить множество социальных проблем нашего общества. А вот наркотики относятся к категории хамр (одурманивающие вещества) они запрещены законом, и по шариату наркоману полагается не очередную дозу, а восемьдесят ударов палкой. Законы данные человеку от Господа как раз и призваны решать проблемы в обществе. И ваш пример с наркоманом по меньшей мере просто не уместен. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

azer

Госпожа христиане в раю у человека не будет половых органов и все эти сказания как бы символ то что будет в раю. например чтоб эскимосу изоброжат верблюд надо говорит что он болше медведа и немножко похож на оленя и не имеет рогов. Поэтому не спорите что эти Хурии они выше нашего сегоднешного разума.

Невский

Цитата: "Латифа"Многие люди, когда слышат словосочетание "женщина и ислам", сразу представляют себе забитую девушку с синяками под глазами, окутанную черным платком, всегда идущую позади мужчины на пять шагов, которая только и мечтает о том, как бы её смертный час пришёл поскорей.

Как это верно, Ватсон, именно так и представляем. И никакими красивыми сказочками для дураков вы это представление не измените.

Мокшанка

Цитата: "Невский"как это верно, ватсон, именно так и представляем. и никакими красивыми сказочками для дураков вы это представление не измените.
Но вот ведь какая глупость выходит, вы не верите мусульманкам которые рассказывают про свою жизнь, зато верите тем кто о ней знает из телевизора или каких то других источников информации. Хотя может быть для вас более правдивая информация содержиться на исламофобских сайтах   ?

Муслим

Не смешно Невский!
Но раз уж сам признался в умственной неполноценности "для дураков вы это представление не измените", то можешь и не слушать наши "сказки".