Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Святые

Автор h0kum, 15 июня 2006, 08:07:52

« назад - далее »

k-assir

Цитата: "Христианка"В таком случае – допускаете ли Вы, что сатана способен предпринимать некоторые шаги для достижения своей цели?
НУ?

TAKBIR16

Алдер, то, что ты сказал, что есть у вас неоформ. Рай и Ад-у нас практически тоже самое, азабиль-къабр, если не ошибаюсь. Грешнику-тесная постель (подстилка, место, не знаю, как обьяснить) и вид на своё будущее место в Аду, а у праведника- ложе, место пребывание , подобное как раз раю(как и у грешника-аду), но широкое, на величину кругового обзора. Там они и ожидают, многие общаются между собой, как и в раю и аду в будущем. Смерть, азабиль-къабр, испытания могилы, агония смерти- огромная тема на несколько книг. Если интересно, в инете поищи. У меня нет достаточных знаний и времени на полный ответ по этой теме, но суть я передал, инщаЛЛах.

На счёт сажда(суджуд) понял, надеюсь?



K-assir,ас-саламу алейкум уа рахматуллахи уа баракятух, братуха, кей фа хьалюк!(как дела!) !!!
Ислам, Адыги и Кавказ
до Дня Суда неразделимы!

k-assir

Ва алейкум ас-салам я ахи дин .

АльхамдулиЛЛах, а твои как братишка? :)

Ты на каком факультете там учишься?

TAKBIR16

Ислам, Адыги и Кавказ
до Дня Суда неразделимы!

Христианка

Приветсвую k-assir!
Цитата: "k-assir"
Цитата: "Христианка"В таком случае – допускаете ли Вы, что сатана способен предпринимать некоторые шаги для достижения своей цели?
НУ?
Я уже несколько подзабыла суть разговора, но попытаюсь восстановить его. Мы говорили об испытании видений и явлений - от Бога они или от дьявола. Мы оба согласны в том, что задача дьявола в том, чтобы сбить людей с пути богопознания и истины. Затем я спросила Вас - допускаете ли Вы, что сатана может предпринимать некоторые шаги для достижения своей губительной цели. Вы ответили загадочно - "НУ?" ну так вот. Суть логики такова - на пути достижения своей цели сатана и ангелы его могут прибегать к различным ухищрениям, чтобы сбить человека с пути и отвратить его от Бога. Например, могут явиться под видом светлого ангела и передать какое-нибудь ложное откровение, или попросту скажут: "Ты угоден Богу своими молитвами, можешь больше не молиться, Бог уже приготовил для тебя место в Раю" И человек впадает в гордыню и так называемое состояние прелести (прелесть - обман, лесть в превосходной степени, высшая лесть).
TAKBIR16, у меня такое чувство, что я с Аксаком общаюсь.  :lol:  Ну как напишете что-нибудь - хоть стой, хоть падай.
ЦитироватьГрешнику-тесная постель (подстилка, место, не знаю, как обьяснить) и вид на своё будущее место в Аду, а у праведника- ложе, место пребывание , подобное как раз раю(как и у грешника-аду), но широкое, на величину кругового обзора.
Ето как? Для чего тесная подстилка? Для тела? А какая разница разлагающемуся телу - в тесноте оно лежит или на просторном месте? А как разложится, так костям вообще места мало надо. Получается - как сгниешь, так и простор тебе обеспечен?  :lol: А если для души - то, простите, коим образом можно исхитриться нематериальное заключить в материальное?
ЦитироватьТам они и ожидают, многие общаются между собой, как и в раю и аду в будущем.  
Так просто-таки клуб по интересам!  :lol:   :lol:   :lol: Лежат себе, дожидаются, мило беседуют на богословские темы...  Или, если и душа в могиле оказывается, то человек там оживает? Ну простите меня, верить в это - тоже самое, что верить в адские сковородки. Детский сад.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

2Христианка

ЦитироватьЯ уже несколько подзабыла суть разговора, но попытаюсь восстановить его. Мы говорили об испытании видений и явлений - от Бога они или от дьявола. Мы оба согласны в том, что задача дьявола в том, чтобы сбить людей с пути богопознания и истины. Затем я спросила Вас - допускаете ли Вы, что сатана может предпринимать некоторые шаги для достижения своей губительной цели. Вы ответили загадочно - "НУ?" ну так вот. Суть логики такова - на пути достижения своей цели сатана и ангелы его могут прибегать к различным ухищрениям, чтобы сбить человека с пути и отвратить его от Бога. Например, могут явиться под видом светлого ангела и передать какое-нибудь ложное откровение, или попросту скажут: "Ты угоден Богу своими молитвами, можешь больше не молиться, Бог уже приготовил для тебя место в Раю" И человек впадает в гордыню и так называемое состояние прелести (прелесть - обман, лесть в превосходной степени, высшая лесть).

Полностью соглашусь. Сбивают шайтаны людей. Во сне приходят, на яву путают. А какое отношение это имеет к делу?

ЦитироватьЕто как? Для чего тесная подстилка? Для тела? А какая разница разлагающемуся телу - в тесноте оно лежит или на просторном месте? А как разложится, так костям вообще места мало надо. Получается - как сгниешь, так и простор тебе обеспечен?  А если для души - то, простите, коим образом можно исхитриться нематериальное заключить в материальное?
Тут скорее всего говорится о душа.