Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Святые

Автор h0kum, 15 июня 2006, 08:07:52

« назад - далее »

Православная

Цитата: "Hamzat"Не не не, прошу прощения, но я уверен что уважаемая "Православная" ошибается. Я точно знаю что и Ислам и Христианство в этом вопросе не имеют расхождений. Я даже уточнял это в нашем Православном Храме у настоятеля отца Олега. Все души ждут суда в некоем пространстве, не в аду и не в раю. Пожалуйста, уточните это у своего батюшки.

Хамзат, мне кажется Вы не правильно поняли священника, но я тоже уточню. После смерти каждая душа проходит частный суд. После этого первого суда душе назначается место в раю или в аду, где она будет ожидать Страшного Суда после всеобщего воскресения. Души праведников находятся после смерти в состоянии предвкушения вечной радости и блаженства, а души грешников – в состоянии страха вечных мучений. Но до Страшного Суда молитвы живых за усопших еще могут изменить участь умерших, помочь им. На Страшном Суде уже окончательно будет определено, куда попадет душа человека. До Страшного Суда души праведников находятся в блаженном состоянии, а души грешников мучаются, но и блаженство и мучения не являются совершенными, т.е. после всеобщего воскресения и Суда и праведные и грешники получат награду и осуждение уже в полной мере. Я Вам уже приводила слова Христа: «истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» (Лук.23:43). Отсюда видно, что человек получит награду или осуждение сразу после смерти.
А у преддверия могилы
вдохни в уста Твоих рабов
нечеловеческие силы
молиться кротко за врагов

Сулайман

Цитата: "Православная"Приказания может быть и нет, но ведь иконы Богородицы писал еще Евангелист Лука
Вот и коронная фраза, нет таких указаний и это всё, а по поводу Луки, вот к примеру родственник Моисея (Мир ему) Араон тоже помог евреям с отливом золотого тельца для поклонения, только потом это дело было показано как отвратительное, а вот если бы не было Моисея, всё поклонялись бы иудеи золотым тельцам говоря, что так делал близкий родственник Моисея. Так вот это образопочитание было осуждено в последующем Откровении Всевышнего, почему же вы это отрицаете? [/b]
Цитата: "Православная"А я видела это много раз на дагестанских свадьбах. Когда невесту привозят уже в дом жениха, то ей выносят Коран и мед. Не буду спорить насколько это соответствует исламскому вероучению, но тем не менее...
В русских свадьбах, а тем более в свадьбах народов России которые приняли православие процентов 90% всех обрядов имеют языческие корни, это же не о чём не говорит. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Православная

ЦитироватьВот и коронная фраза, нет таких указаний и это всё, а по поводу Луки, вот к примеру родственник Моисея (Мир ему) Араон тоже помог евреям с отливом золотого тельца для поклонения, только потом это дело было показано как отвратительное, а вот если бы не было Моисея, всё поклонялись бы иудеи золотым тельцам говоря, что так делал близкий родственник Моисея. Так вот это образопочитание было осуждено в последующем Откровении Всевышнего, почему же вы это отрицаете?

Во-первых Аарон, как считается, сделал этого тельца не по собственной воле, а из страха за свою жизнь."Но Аарон сказал: да не возгорается гнев господина моего; ты знаешь этот народ, что он буйный" (Исх.32:22). Христианские иконы и золотой телец Аарона имеют совершенно разный смысл. Я Вам уже писала, что иконы никто не обожествляет. А в случае с тельцом совершенно другое . "Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!" (Исх.32:4). Золотого тельца они сделали себе ВМЕСТО БОГА. И Господь сразу же за это их покарал, и если бы Богу неугодны были христианские иконы, то Он бы покарал и Луку и Деву Марию.  "И сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской" (Исх.32:7).
А у преддверия могилы
вдохни в уста Твоих рабов
нечеловеческие силы
молиться кротко за врагов

Православная

ЦитироватьВ русских свадьбах, а тем более в свадьбах народов России которые приняли православие процентов 90% всех обрядов имеют языческие корни, это же не о чём не говорит.

Так вроде же речь шла не о русских и не о православных свадьбах. Насколько я знаю все дагестанские национальности - мусульмане.
А у преддверия могилы
вдохни в уста Твоих рабов
нечеловеческие силы
молиться кротко за врагов

Христианка

Цитата: "Hamzat"Не не не, прошу прощения, но я уверен что уважаемая "Православная" ошибается. Я точно знаю что и Ислам и Христианство в этом вопросе не имеют расхождений. Я даже уточнял это в нашем Православном Храме у настоятеля отца Олега. Все души ждут суда в некоем пространстве, не в аду и не в раю. Пожалуйста, уточните это у своего батюшки.
Это место называется чистилище. Это учение католиков. Православные же христиане верят, что души усопших  попадают сразу либо в Ад, либо в Рай.
Код ("Сулайман") Выделить
В русских свадьбах, а тем более в свадьбах народов России которые приняли православие процентов 90% всех обрядов имеют языческие корни, это же не о чём не говорит. Нарример, какие обряды? Можно уточнить? Что-то я не припопомню на свадьбах языческих обрядов. А вот мусульманский праздник Навруз имеет абсолютно языческое происхождение. Но большое количество мусульман в разных странах его празднуют. И ничего!  :lol:
ЦитироватьА вы считаете что строительство храмов в честь каких ни будь людей, или даже просто икон это не служение им?
Сказано "Дивен Бог во Святых своих!" Прославляя святых, мы славим Творца, так же, как мы славим Его, любуясь на прекрасные создания Божии - цветы, животных, природу.
Код ("Хазмат") Выделить
Аллах говорит, мёртвые не слышат. А мы говорим: У Бога все живы! Вы веруете в "мучения могилы", которые терпят грешники!
ЦитироватьНачнём с того, что все таки во Второзаконии 5:8-9 не сказано точно как Богу, написано просто не поклоняйтесь и не служите им, про Скинию, этих серафимов который там стоят простые люди не видят, их видит один раз в год, священник туда входящий, то есть сказать что иудеи молятся видя этих серафимов не верно.
Серафимы были не только в скинии, но и на стенах храма и на занавеси, которые были доступны взорам молящихся. Перед ковчегом (рукотворным предметом) т оже служили и ему поклонялись как месту особого пребывания Бога.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Сулайман

Цитата: "Православная"Христианские иконы и золотой телец Аарона имеют совершенно разный смысл. Я Вам уже писала, что иконы никто не обожествляет.
И вот снова, проблема в размытости на мой взгляд понятие поклонение, как я вам уже писал что в исламе ибадат (поклонение) это чёткие понятие, то есть собрался человек совершить путешествие чтобы поклонится кому то кроме Аллаха это уже многобожие, обратился к человеку (умершему) с мольбой о помощи это уже многобожие, что же такое поклонение у христиан? [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]